у меня раздвоение личности, да?:

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня раздвоение личности, да?: Люди, у мне раздвоение личности на лицо! Одна часть (бОльшая) наслаждается жизнью. Мне в последнее время очень хорошо, просто до неприличия хорошо... Я счастлива по-настоящему. А вот моя 2 часть, где-то внутри противно зудит: "Сейчас очень хорошо - потом будет очень плохо. Чем выше взлетаешь, тем больнее падать. Вспомни, чем заканчивалось раньше" и т.п. И отравляет, зараза, существование и не даёт ПОЛНОСТЬЮ погрузиться в безмятежное счастье...Скажите, так и бывает у мудрых и рассудительных женщин? Они никогда не ослабляют контроля, никогда не отдаются счастью целиком - и поэтому не набивают шишек? Или надо отпустить тормоза и наслаждаться жизнью, пока можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный вопрос! :) Я вот тоже не верю в безмятежное счастье длиной в жизнь. Может, потому, что привыкая к постоянному счастью, мы воспринимаем большой проблемой трудность, которая другим покажется малой. Хотя с другой стороны если посмотреть глобально и увидеть, что ты-таки счастлива, то стает страшно: за что все это? а вдруг, все изменится... бесплатный сыр только в мышеловке и т. п.Однозначно ответить не могу. Просто расскажу ситуацию, которая произошла со мной. Лучший друг моего (тогда еще будушего) мужа никак не мог смириться, что мы вместе. Сначала он капал на мозги Роме, что я малая, что я его брошу, а он страдать будет... Когад понял, что я все-равно развею сомнения, посеянные им, он решил "заняться" мной. "Ты же знаешь, что вы все равно расстанетесь! Так лучше это сделать сейчас - потом будет больнее". А я ответила: "Пусть. Даже если мы расстанемся потом и мне будет ужасно. Но мне хорошо сейчас, и я буду наслаждаться этим временем, потому что это и есть жизнь, а не серое существование!" Вывод. Думаю, не стоит надеяться, что жизнь всегда будет безоблачна. Но и не стоит тратить счастливое время, вглядываясь в горизонт: а вдруг там большая черная туча заходт? :) Вобщем, поменьше заморачивайтесь на тему "я счастлива, но за это придется платить" :) Просто живите и наслаждайтесь. Думаю, у вас как раз тот случай, когда незачем осмысливать жизнь: чего добилась и т. п.! :)))Ох, ну и накрутила я :) Надеюсь, понятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! а может и нет...одна моя часть (большая) считает, что да.а 2я (тоже большая) говорит, что нет.а я говорю да.а я говорю - нет.а Я говорю да!а Я говорю нет!а ты не смей трогать мою Барби!а ты не писай в сой горшок!а ты дура дура дура!а ты сто раз дура дура дура!а я скажу маме!а я папе!...........................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше обо все рассказать психиатору (-). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) точно-точно (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тэтчер. Именно она была мудрой и рассудительной. Помните такую? И чего она добилась? Да, славы, внимания, на нее молились.. и что дальше? И все. Да, конечно, у нее была личная жизнь, друзья..Вы - СЧАСТЛИВЫ.. и держитесь за это руками и ногами (надеюсь) - ну так не упустите его!! Не дайте ему уйти!Пытайтесь незаметно контролировать сам процесс.. и Вы увидите, что Вы на 2-3 порядка выше всех.. что Вы - счастливы.. Вы способны строить свою жизнь сами, Вы способны любить.. в полном смылсе этого слова. А любовь.. да что говорить.. она творит истинные чудеса.. я лично убедился в этом когда-то.. сейчас уже не то.. далеко не то.. Я РАД ЗА ВАС! не дай Бог Вам упустить это счастье. Это как пушинка тополя.. вот она летит... а вот ее нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думайте о плохом, наслаждайтесь сегодняшним днем и не притягивайте ситуацию с отрицательным знаком. Может, если о ней не думать, она никогда и не наступит:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам это поможет по всем законам НЛП после головокружительного взлёта, обычно происходит спад, но процентов на 50, не больше...так что больно не будет:)А то, что вы описали - не раздвоение личности, а внутренний конфликт, говорят типа "совесть замучила".Отключите совесть:-)Вы же никому свим счастьем плохого не делаете?Подойдите к выключателю, выключите свет и вэтот момент думайте - отключаю совесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если она все-таки наступит, то непременно на самое горло..........Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких случаях склонна к самокопанию, ищу в себе и своем прошлом ошибки. Может, делаю неправильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато сейчас хорошо это цена счастья - нужно быть готовым к переменам, и не всегда хорошим. Лично я бы согласилась на такую амплитуду везения в жизни. Потому что это и есть жизнь, а не серое существование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах