Дівчатка, корисна інформація!!!

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дівчатка, корисна інформація!!! Може комусь згодиться... Организация «Гринпис» опубликовала потребительский список экологически грязных продуктов, среди которых оказалась продукция многих известных всему миру компаний. В Америке до сих пор не введена обязательная маркировка продуктов, содержащих генетически загрязненные организмы. В Европе производители продуктов питания уже давно исключили ГМ-ингредиенты. В Японии, Австралии, Италии, Британии давно введена обязательная маркировка таких продуктов. В такой ситуации список Гринпис оказывается для американцев единственной возможностью избежать потребления экологически грязных продуктов. В списке компаний, использующих ГМ-ингредиенты в своем производстве, стоят такие известные фирмы как: Coca-Cola (напитки Coca-Cola, Sprite), PepsiCo (напитки Pepsi, 7Up), компания Nestle (шоколадный напиток Nesquik, детское питание), Abbot Labs (детское питание Similac), Mars (рис Uncle Bens), сухие завтраки Kellogg”s, супы Campbell, Knorr, Lipton, печенье Parmalat, приправы к салату Hellman»s, компании Hershey”s, Cadbury (шоколад Fruit & Nut), Mars (шоколадные продукты M&M”s, Snickers, Twix, Milky Way).источник информации: News.Battery.Ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда.... а я вообще почти ничего импортного не покупаю, кроме вещичек детских :). Подозревала, что Кока-кола вредна, про Нестле давно говорят - мы никогда не покупали детям их продукции, а всякими концентратами не питаемся :))). Я люблю наше украинское - ну, чес слово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда же кукуруза, используемая в МакДоналдс:(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а наши доктора говорят, что если брать детское питание, так лучше всего Нестле:))) А может, это пишут конкуренты? И извините за непросвещенность, а что такое ГМ-ингредиенты дословно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкуренты :) А еще, Нестле денюжку им платит за рекламирование себя в больницах и всячески финансирует докторов (это по рассказам). А на Западе -это не самая лучшая фирма, скорее наоборот.ГМ - генетически-модифицированные продукты.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... повод лишний раз задуматься :( Вот тебе и М&М-сы и Несквик..... И чем все это обернется - никому пока-что не известно.А насчет конкурентов и того что происходит в аптеках и больницах... Так Взять хотя бы Колдркс. Он же в списке лекарств оказывающих намного более сильное отрицательное, чем положительное действие! И давно уже. А у нас все равно во всю крутят рекламу и продают. Вот нам и Минздрав и иже с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы кушаем Семпер интересно, в нем есть что-то плохое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я покупаю все отечественное.. Почти ничего импортного..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот интересно "отечественно"- это какое???? Украинское, российское, СНГовское или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я избегаю импортных продуктов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МС - полный отстой, имхо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно то, что это консервы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И то - правды, ведь штрих код .. может и указывает на то, что произведен продукт (или как минимум расфасован) на Украине, в России и т.п. Совсем необязательно на упаковке Вам напишут например "Нестле", а не "Свиточ" или Фабрика "Россия". У Нестле такая политика: сохранять названия фабрикам, которые они купили (кажется уже 5 или 6 в России), и развивать местные брэнды. В стремлении удешевить затраты на производство они и сырье дерьмовое закупают. Ей Богу, Свиточ был гораздо вкуснее до их инвестиций.Про Нескафе самый дешевый я вообще молчу. Как только у них язык поворачивается эту гадость называть КОФЕ?Куриные грудки местного производства я тоже рекомендую умеренно употреблять. В производстве используют американские технологии. Насчет того, что в корм курам не добавляют гормоны роста и антибиотики я не уверена. "Чистое" мясо выращивать достаточно дорого. На Западе было много проблем у детей, включая раннее половое созревание (в 7-9 лет!), родители которых ели курятину, выращенную на гормонах. Наверно законы у нас запрещают производить это, но кто их контролирует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже едим Семпер - чернику, мне и самой она нравится, как джем к чаю.:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а соки пармалотовские сюда входят?(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще есть даже бойкот Нестле в мире, с 1978 года, кажется. они очень неэтично двигают свои смеси, особенно в странах третьего мира. Сайт сайчас не помню, где можно подробнее прочитатьГМ - генетически модифицированные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас здесь, в архивах еще год назад пробегали документы против Нестле......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах