Пенопласт и пенопластоподобные пены. Помогите мыслями.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пенопласт и пенопластоподобные пены. Помогите мыслями. Кто знает!!! Где можно купить пенопласты высокой плотности? Или Полиуретановую застывшую пену (такая обычно используется для изготовления вставок в новую обувь, чтобы она форму не теряла). Я наверное не совсем понятно изъясняюсь, но иначе не получается :))))) Вобщем, когда мы покупаем в магазине обувь, то внутри ботинок или туфель мужских есть такие изогнутые картонные или полиуретановые пенные штуки :))))Так вот, подскажите кто знает, где можно купить такой материал? НУ может хоть какие-то идеи Вас посетят? Может у кого-то мужья знают, поспрашивайте плз!!!! Мне очень надо.Обычный белый пенопласт мне не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пена строительная в балонах продается, бывает разной плотности и форму можно сделать любую...мож подойдет? у нас вроде немного оставалось, надо посмотреть...Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это для обуви надо? что-то я не въехала что это за часть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не для обуви :) А такое же самое как в обувь вкладывают на фабрике, чтобы она не приминалась и сохраняла форму при транспортировке в коробках и при хранении в коробке :) Ну такая прозрачная как вспененная пластмасо-резинка :))) Ну не знаю я как еще объяснить :))) Еще иногда вместо нее напихивают просто бумагу в ботинок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сейчас пробую...но что-то мне пока не нравится :)) Эту надо вспенивать, сушить и она неровная получается. К тому-же она желтая вся....белой и прозрачной я не видала.А мне бы готовые куски квадратные или прямоугольные. Бруски вобщем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теплоизолят в плитах (не вата) не пойдет? Он очень плотный - чем выше нагрузка на него, тем плотнее. Мы покупали такой - толщина от 1 до 5 см, может есть больше. Только он не белый, а голубой, желтый и т.д. Может и белый есть. Порезан плитами где-то 60Х100 см.Это не пенопласт, он практически не ломается, его только резать можно. Покупала в строительном магазине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. что-то вроде вспененного силикона? только как его вспенить?....Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как точно называется... Как точно называется этот материал? Не подскажете?И как он выглядит? Поход на застывшую пену в плитах? :) Есть там пузырьки воздуха внутри?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плед! ты хоть скажи зачем тебе это добро? просто чтобы сориентироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тока чур не смеяться :) Это добро мне для того, чтобы череп кукле вырезать :)))) Из пенопласта плохо режется :)))))))) А Styrofoam я нигде не могу найти :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Точно, что-то вроде вспененного силикона, но это вспененный полиуретан :)) Вобщем я из монтажной пены вырезала, но не могу пока сказать что очень довольна :) Но за наводку - спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть Стиродур, но эти названия от фирм-производителей. По назначению - теплоизолят для ПОЛА.На пену мелкопористую похож, только пузырьки очень-очень мелкие:)))) В любом строительном спросите стиродур, они покажут, чего у них есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А череп обтягивать будете или нет?:) Если нет, то можно взять пористый материал для флористов, куда цветы втыкают:))Без обтяжки, конечно, куколка будет из него не очень...он темно-зеленый:))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах