Родителям школьников. Время вне семьи.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Родителям школьников. Время вне семьи. Вот я задумалась.... У нас второй класс. Утром занятия в школе, после школы напряженный график :баскетбол, хор, шахматы, массаж. Сын еще требует танцы, но куда их вместить?Так мы крутимся всю неделю, включая субботу. Дома появляемся не раньше 18-00. Он делает уроки, потом массаж, ужин и спать. Практически все активное время он проводит вне семьи. Под чьим-то чужим влиянием, ценностными ориентирами, мнениями, агрессией. Не рановато-ли ребенку входить в такой ритм жизни и разношерстность жизненных позиций? Как повлияет это в будущем на его психику? А может эти страхи всего лишь проявление материнского эгоизма.... его жизнь заполнена уже не только мной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю все ОК! Ребенок не устает? Значит о чем плохом может быть речь? Чем дальше, тем больше ребенок уходит из-под маминого крылышка. Так что все нормально. Время он проводит с пользой для себя. Не волнуйтесь и дай Бог здорвья малышу и успехов в его занятиях!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы Чем больше времени он будет занят спортом, музыкой и проч., тем меньше времени на телевизор с боевиками (вот где агрессия), улицу и др. Меня вот тоже и на гимнастику таскали (КМС) и в физматшколу, и на музыку, времени болтаться по улице с ключом на шее не было, человеком выросла, родителям благодарна. С сыном - первоклассником делаю то же самое (школа очень хорошая, бассейн, танцы, дзюдо). Главное чтобы ребенку все это доставляло удовольствие, и родители не падали с ног. А так наши мальчишки УЖЕ НЕ НАШИ ДЕТИ, А ИХ ТОВАРИЩИ.Рожайте девчонок (моей уже 7,5 месяцев, мамина отрада) Мама Света (двое деток)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родила бы... да пока никак... Успокоили немного :) Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф извиняюсь за любопытство: не поделитесь, где Вы занимаетесь дзю-до, и бассейн заодно - какой? Пасиб:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плед, я когда думаю о том, что может встетить сын на улице - и, кстати, в школе и вообще - о наркоте, уродах, и пр. - прихожу к единственно правильному (имхо) выводу - чем меньше времени есть на дурь, тем лучше. Кроме того, это в жизни важно - уметь планировать время, знать и уметь больше, чем другие, иметь разносторонние интересы, знать чем себя занять.... Чего ты себя грузишь? Дитю в радость? Слава богу! Меня вот больше заботит - как время найти..... Работу, что-ли бросить?:) А тады на какие шиши его растить?:) Вот ты - как ты управляешься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крутимся-вертимся Насчет бассейна и др. не поделюсь, живу в Запорожье. А вот насчет времени расскажу. Помимо красавца-сыночка, есть еще и лапочка дочка 7, 5 месяцев. Кормлю 2 раза в день. Работаю полный день (начальник отдела компьютеризации). Так что работу не бросайте ни в коем случае. После развода с первым мужем только работой и спасалась, да и как бы сына лечила (он наполовину оглох после антибиотиков) и кормила. Теперь еще быстрее поворачиваться надо, правда бабушка да второй муж принимают самое активное участие. Зато отдача от вложенных сил видна, и это радует. Мама Света (двое деток)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, работу бросить - это из разряда вопля в пустыне:))))))))))) Я работаю с двух месяцев дитю, и с 5 месяцев - полный раб. день:) И рожала-жила без мужа:) Так что оно все понятно - только не успеваааааю! Всего, чего хочу - вот и злюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую Могу только понять и посочувствовать, тяжело конечно. Проходили... Это я менторским тоном заговорила после посещения мама.ру. Они там обсуждают, с какого возраста на горшок садиться, не рано ли с 2 лет. Нам бы их проблемы... Мама Света (двое деток)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) в 2 года - не рано:))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не работаю :)) Уже несколько лет. У нас папа работает только. С работой просто физически не выдержала бы. А сейчас даже немного времени для самореализации остается. И на бассейн даже время нашлось :) Уже привыкла что весь день расписан по минутам. Все, включая собаку, к расписанию приучены :)) Так что устаю, но особых проблем нет.Я вообще считаю, что женщин, которые воспитывая детей еще и работать полный рабочий день при жестком расписании умудряются, надо заносить в отдельную почетную летопись :))Я не выдержала. Уволилась когда Демчику было 5 с половиной лет.А Демьяну действительно нравится такой режим. В прошлом году он совершенно не хотел ни в какие кружки ходить. Не хочу, говорит, и все. Так я с ним и прозанималась весь год самостоятельно. А сейчас просто диву даюсь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну тогда вперед! без работы - понятно, я вот никак не соображу - как это все совместить:) Голову уже сломала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шоб зробила я обов’язково... Так це б ближче познайомилась з тими дітьми, якими син проводить свій час у секціях. Загрузка загрузкою, але одне гівно (пробачте) в колективі, може сильно навонять...У тому році (першокласник) ми не ходили у кружки – Лізка мала, а водить нема кому. У цьому році записались у спортивну секцію в не пішли ні разу, бо заробили струсок мозку, і до лютого отбій. Шахмати – у проекті. Так от я збираюсь обов’язково придивитись до дітей, послухати, про шо вони говорять і таке інше...Я не збираюсь сину казати – це поганий хлопчик, з ним не спілкуйся, а це хороший...Просто я не нав’язливо буду сину розповідати, шо гарно, а шо погано, спрямовуючи його у потрібному напрямку (нормальних дітей). Поки шо в мене виходило, тобто я не забороняю, а намєкаю. І син уже сам мені каже, мам я не буду спілкуватись з Дімою, бо він вважає... і таке інше.Я вважаю, шо у цьому віці ше дуже важливий вплив родини, а не інших людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Це моя ІМХА, звісно... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах