как вы просыпаетесь?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вы просыпаетесь? Просто интересно кто как встречает утро, что вам по утрам нравится, что не очень. Лично я не люблю сразу после пробуждения разговаривать, и особенно отвечать на вопросы :о). Только сегодня это поняла, и оказывается из-за этого чаще всего бываю не ангелом, если невыспавшаяся, и легко раздражаюсь )...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю Люблю готовить завтрак и смотреть ТВ - новый канал, пить кофе. Только не люблю когда кто-то под ногами путается и мешает мне просыпаться, по-тихоньку :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю, когда меня громко будят, когда сразу вынуждают решать незамедлительно какие-то задачи. Дома уже знают, что по утрам меня лучше до проявления моей собственной инициативы не трогать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня по утрам смело можно выпускать с голыми руками на тигра, бедный котик! :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно - тяжело Сова я, а на работу утром надо. И муж такой же. Поэтому утром мы как два лунатика :), все делается на автомате, без лишних разговоров и досыпая на ходу. Утро рабочего дня примерно такое: подъем, грудь Нике, смена ей памперса, дальше Ника прыгает по еще спящему папе, а я в душ. Завтракаем редко, обычно только чай. Приходит няня, одеваемся, едем на работу.А вот идеальное утро для меня - сон как минимум до 11-ти, секс и завтрак в постель :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой! Дело в том, что я - жаворонок, и сынуля мой - в меня. Он может рано спать лечь, но независимо от то, когда лег, встает максимум в 7.00 (это в лучшем случае, раньше вообще в 5.00 просыпался). А вот дочка и муж - самые настоящие совы. Так что бодрствовать я начинаю с первым просыпающимся, а спать ложусь с последним засыпающим. Поэтому люблю, когда утром мультики по телеку показывают рано, или когда сынуля соглашается посмотреть кассету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просыпание Люблю сутра поваляться в постельке, даже если уже не спится. И поспать лююблю подольше. Хотя легко встраю, если у меня есть стимул (не поход на пары, а куда-то... ну, например, на встречу). А невыспавшиеся - все злые, особенно если будят без особой на то необходимости. Я даже часто злюсь на деток, если они слишком рано понимаются :) И обычно спросоня готова что угодно сделать, чтоб хотя бы несколько десятков минут они помолчали - взять к себе в кровать, пустить на пол играться, спихнуть на мужа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко :) если мышка ночью дала поспать, то очень легко :) Ну жаворонок я... Весной очень нравится просыпаться часика в 4-5 и слышать пение птиц :))) В остальное время - будильник даже не ставим - сама открываю глаза во время. А в не дачный сезон еще и собакин дома - приходит в 7 утра, садится над головой и плямкает языком и смотрит на часы, в 7.10 начинает возмущенно хрюкать, в 7.15 - лизаться - тут уже кто хошь проснется :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весной и летом я просыпаюсь часов в 5 утра. Птицы орут как ненормальные :) Могу встать, выпить чайююю посмотреть в окошко :)) А потом ложусь и досыпаю часов до 7-8 :))Зимой встаю, не просыпаюсь, а именно встаю по необходимости, в 6-45. Тихонько ползу в душ, потом так же тихо чай пью, посижу минут 10 приготовлюсь к жизни, а потом уже бужу сына в школу :))По утрам больше всего люблю в одиночестве и полной тишине принять душ и выпить чай :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такой вопрос все хотела задать:-)))) ТЯЖЕЛО, ужасно я встаю по утрам. Особенно сейчас, когда не так светло утром. Встаю я в 6 утра. Будильник звенит и я как правило еще минут 15 не могу оторвать башку от подушки. Вообще я сплюха ужасная. Правда если бы малой спал по ночам, то может быть легче было бы. А так....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не просыпаюсь. " Поднять - подняли, а разбудить забыли" - это про меня. Меня муж начинает будить с 7 утра. Сначала просит, потом обцеловывает с ног до головы, потом ругается, говорит, что это последнее утро, когда он меня будит. Потом приносит или зеленый чай или кофе. Я спрашиваю " Горячий?" . Радует меня, когда горячий. Тогда со спокойной совестью можно попросить поставить на пол, что б остыл. А дальше опять спать! Муж идет в душ. После душа приходит уже со своим чаем, садится рядышком и мы пьем уже вместе. Он - свой горячий чай, а я свой застывший ледяной корочкой кофе. Но чаепитие затягивается на долго, как правило минут на 30. Именно в это время я уже просыпаюсь. Даже смеятся могу. А потом начинается беготня по дому и клятвенные обещания лечь пораньше спать. Ну а вечером спать не хочется, а начинается утро и все продолжается сначала. А по выходным я сплю до поздна и кофе-чай - завтрак - и все остальное я приношу мужу. ( реабилитируюсь)Но мне повезло с работой. Начинается рабочий день в 10 утра. Я еще и опоздать могу практически без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чаще всего,нас будит Макс,боится проспать садик:-) Обычно я встаю в 7,загоняю мастино и бульмастифа,которые охраняют дом ночью и выпускаю на улицу остальных собак,потом умываемся с Максом,отвожу его в садик,приезжаю,могу еще повалятся в постели(муж спит) или иду кормить собак .Или еще вариант,Олег встает,загоняет,кормит собак,я везу Макса в сад,приезжаю,валяемся в постели,смотрим телевизор,разговариваем или идем готовить завтрак(если есть настроение)Когда я работала,то так же вставала в 7,одевалась,приводила себя в порядок,завозила Макса в садик и ехала на работу.Вообще -то,у нас каждое утро особенное,каждый раз,что -то интересное:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просыпаюсь сама) муж заводит будильник на телеке ну утренние передачи. А яч не могу спать под телек и он это прекрасно знает)) Поэтому и просыпась сама)) Правда занимает это минут 20-30))Ребёнка разбудить очень трудно, так как ложится она поздно, а в садик втсавать рано - и её поднимает только то, что я говорю: ну ладно мама пошла сама на работку, а ты иди сама в садик)Тогда она подскакивает и говорит я с тобой!)Юля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нормально мы с мужем совы (я даже в универ на первые пары стабильно не ходила, работа была через дорогу, не рано), а ребёнок - жаворонок.У нас всё на ребёнке завязано...Она сама установила себе режим, пару месяцев назад засыпала в 19 вечера, а вставала в 4-5 утра, это длилось полгода, я думала с ума сойду, т.к. я только в 2 ночи спать укладывалась...НО мы стали ребёнка мучать (летом) до 23 гулять на улице, она там не спит, и перевели ребёнка на сон с 21 до 8-9 утра..Так что, после вставаний в 4-5 утра, теперь утро кажется нормальным ;-))Я встаю, делаю чай, залажу в форум и по-тихоньку просыпаюсь, пока деть скачет по спящему папе, тыкает в глаза ему, стучит чем непопадя по нему, в общем оттягивается по полной над дышащим трупом нашего папы, который всю ночь работал за компом ;-))Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от времени "отбоя" когда-то, во времена студенчества, была самой настоящей "совой", ложилась спать часа в 2-3 ночи - и до 10-11 утра. на первые пары ходила очень редко. но потом появилась работа, потом - еще одна, потом - семья, двое детей-погодков. в общем, встаю как жаворонок (6-7), засыпаю как ранняя сова (23-24). вроде бы привыкла. надеюсь отоспаться, когда детки подрастут... :) а утром расклады такие: муж встает, меняет памперс старшей, я просыпаюсь, даю грудь младшему, меняю ему памперс. в это время муж либо завтракает сам, либо кормит старшую, а я в зависимости от того, чем он занимается, либо делаю завтрак ему или ребенышу. потом муж уносится на работу, а я остаюсь на весь день с горой немытой посуды, бардаком в квартире и двумя бандитами, которым 5.5 мес. и год и 9 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах