СРОЧНО нужна помощь в консультации.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СРОЧНО нужна помощь в консультации. Мамочки, подскажите: какие заявления необходимо подавать при выходе из декретного отпуска по уходу за ребенком. И нужно ли работать, если я сразу же хочу подать заявление об увольнении? А также что мне полагается из выплат и прочих благ :))?И еще. Какие справки нужно собрать, заяления, подписки, если я собираюсь судится с шефом по поводу выплат на ребенка за текущий период, так как ничего пока я не получила практически за год, а шеф шифруется, на телефонные звонки не отвечает. Еще у него и фирма уже практически не работает, все в нуль. В общем, хочу увольняться и судиться с ним за деньги, но как это правильно сделать, чтобы не влететь с поспешностью увольнения.Заранее всем спасибо.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у юриста спроси? (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, здається ж не шеф платить декретні... Чи він тобі і лікарняні не сплатив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шеф еще должен был выплатить единоразовое пособие по рождению ребенка - но оно оформляется до 6 ребенкиных месяцев.Думаю, что действительно нужно обратиться в юр. консультацию, если действительно решительный настрой. А еще можно попытаться обратиться к Жанне (sarah7) - ко всем ее достоинствам она (если мне не изменяет память) еще и юрист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, Сарочка юрист... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая тонкая ирония:)) Я оценила, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Ну почему ирония? :) Просто ты действительно много чем увлекаешься - и фотография, и филолог, и юрист, и раннее развитие детей, и машины :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, немного подробнее: деньги все, что я должна получить идут с Фонда Социального Страхования. Как и одноразовая помощь.Одноразовую помощь он получил, но так мне и не отдал полностью, все денег нет, а те не довез. Ну а как я заберу у здоровенного мужика то, чего нету?Далее, в ФСС он даже заявление не подавал о перезачетах и получении "несчасных" 40 грн., которые в сумме за год в приличную копеечку набегают :((. Узнавала, когда перезвонила сама туда.Ну а долго ждала как раз из-за того, что он уже раза три поменял номер мобилки, дома у тестей его "нет", на работу не дозвонишься, к тому же он уже четвертый оффис поменял, если не больше и почти там не сидит, все кто-то левый за него отвечает.В общем, он где-то через пару месяцев после моего ухода в декретный (до родов, то есть посчти после родов) влез в какие-то несусветные долги, а теперь от всех ныкается. Причем не как нормальные люди, а "по своему" сдал мои больничные почти тогда, когда я уже была в роддоме, так аж злости теперь не хватает.Я работала на госпредприятии, так там все четко было, а здесь я уже просто растерялась, поэтому и хотелось бы узнать опыт тех, кто с подобным сталкивался и встречался.В любом случае, с юристом придется пообщаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, влип мужичок Тебе могу сказать, что это дело можно запросто выиграть, если взять себе хорошего адвоката. Такое дело на твоей стороне. Независимо от того, что в нашей стране тяжело решить какую-то проблему, это дело можно с успехом у него выиграть - он обманывает и беременную и уже маму в таких деньгах! Мне кажется, у вас должно получиться!! Вперед. Кстати, ты бы, все-таки к юристу в конфе для начала обратилась, он бы подсказал нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы друг друга поняли:)) Филология и юриспруденция - это образование. Ребенок, его появление и его развитие - это смысл жизни, фотография и машины - это увлечения. Зато я ничего пока не смыслю в цифровом фото и компьютерах:))) И не технарь совсем, конкретный гуманитарий. Еще я очень люблю готовить под настроение и собираю кулинарные рецепты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, что это будет проблематично. Ссылки на законы и постановления вчера вечером отобрала, теперь жду мужа, чтобы он мне помог это все отправить, с компом я на "Вы" и шепотом:))) Только боюсь, что это ничего не даст, т.к. по закону нач. не прав, а поди ему это докажи. В суд можно обратиться, а у него есть где-то официальная регистрация? Может, испугается иска и быстро рассчитается пока дело не дойдет до самого судебного процесса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ада, отправила тебе письмо на мыло, отреагируешь, когда получишь, я не уверена, что все сделала правильно технически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо уже получила и читаю.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах