можно ли влюбиться в противположность?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можно ли влюбиться в противположность? Я про абсолютную противоположность. Просто есть подруга, она красивая женщина, но познакомилась с абсолютно некрасивым мужчиной и счастлива. Мне, конечно нет дела, но я подумала, а можно ли любить глобальную противоположность? Часто встречаешь, что пары не очень похожи друг на друга. Но для меня самое главное, чтоб по духовным ценностям совпадали, уровень образования тоже важен, жизненные цели и как это ни банально звучит - социальные круги. Если тут полная противоположность, то тогда - труба дело:))). Как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно Конечноможно, даже было такое.. Но противоположенности сходятся. А потом расходятся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любов сліпа, а от коли прозрієш... Але Красивий і некрасивий - це не одностайне поняття.Колись чула таку дивну фразу:"Если рядом с красивой женщиной находится не красивый мужчина, это значит, что ОНА видит в НЁМ то, чего не дано увидеть Вам!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не смогла Такой человек просто жутко бы меня раздражал. Во всем.Мы с мужем почти копии друг друга :), похожи даже внешне. У нас одинаковый подход к жизни, мы одинаково думаем (очень часто одновременно высказываем какую-то мысль, даже теми же словами). Я знаю его как себя и всегда чувствую, если какие-то моменты могут его обидить или быть неприятны (просто ставлю себя на его место, а это довольно легко). Мы даже по гороскопу :) Телец и Козерожка - очень похожие земные знаки.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно.... только первые лет 5 очень сложно временами жить :)))))))))Для того, чтобы люди смогли жить вместе важна не физическая красота, не дипломы, а внутреннее содержание человека, его фундамент. А под фундаментом я понимаю уровень духовности, совпадение жизненных принципов, эрудицию, терпимость (очень важное качество). При отсутствии терпимости даже люди со схожими привычками трудно уживаются. А про противоположностей и говорить не приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно,такое часто быват... Очень часто красивые женщины живут с не очень приятными внешне(мягко говоря)мужчинами.Внешность это одно,если внутренний мир устраивает,то в чем проблема?Я знаю одну очень интересную женщину,которая вышла замуж за такого урода,что словами не передать,когда она его познакомила с нами(друзьями),у нас просто челюсть отвисла,просто динозавр какой-то.самое удивительное,что у него все женщины красивые были.У каждого свои представления о красоте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется,что людям,с одинаковымы темпераментами ,привычками, не так уж легко жить,скучно,нудно,каждый день одно и тоже,меня мужчины всегда любили спокойные,уравновешенные,так как им не хватало моей энергии,я каждый день разная и многим это нравилось,а если я была такая же как они,не думаю,что нам было бы легко вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так чаще всего и случается... ..Это есть даже в законах физики:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна , что можно, а также и с тем, что противоположности сначала сходятся, а потом расходятся. Опыт есть, севсем недавний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно мы с мужем очень разные, не скажу, что абсолютные противоположности.....но есть немного...Если мне что-то не нравится, то он точно будет в восторге ;-)С этим надо научиться жить вместе, не переделывать, а приминать как есть.Иногда это напрягает, но зато он делает всё, что я терпеть не могу, и причем с удовольствием.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах