Кофеварка эспрессо!!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кофеварка эспрессо!! Решили приобрести кофеварку-эспрессо, но вот проблема - какую? В магазине большой выбор кофеварок Делонги, те которые большие - не привлекают. Из маленьких хотелось бы ту, которая делает и каппучино. Вроде опредились. Но как оказалось та, что мы выбрали имеет давление 3,5 бар., в других 15 бар. Вот вопрос такая большая разница, означает ли большую разницу во вкусе кофе? 3,5 бар дает на выходе вместо кофе воду? И еще, неужели они все чорные? В магазинах я другого цвета не видела. Поделитесь у кого какие кофеварки, плз! Буду очень признательна получить совет.Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не такая но папа был большим кофеманом и ему такую дарили. Ему не понравилась она - так и стояла. У него была кофеварка (они сейчас тоже продаются в супермаркетах), которая из 2 половиночек состоит - итальянская. Внутри там ситечко для кофе и половинки закручиваются. Эти кофеварки делали и у нас, на Краматорском заводе. Отличная вещь! Там давление высокое и вода проходит сквозь кофе, выжимает его так, как надо. Можно сделать крепкий очень-очень или не очень - это от дозы кофе зависит. Он мне тоже такую подарил, я без нее жить не могу :)). Такой кофе я не пила нигде. Единственное, на ул. Прорезной, в кафешке делали половинки хорошие :), но это было давно. Пью кофе только дома, в других местах не очень получается - вкус не тот.Думаю, что давление очень о многом говорит. Капучино не пью, не знаю ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так фирма-производитель какая? И модель? Так фирма-производитель какая? И модель?Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы маме на день рождения подарили Delongi с давлением 3,5 бара. Взбивает замечательно. специально ходтли в гости посмотреть ту, что 15 бар дает, большой разницы не заметили (кроме цены)мама вообще все время на регулятор на "слабый" кофе ставит, говорит, что иначе слишком крепко. Мне больше "крепкий" понравился, а мужу "средний" но это мое мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас Delonghi на 15 бар Муж доволен. Он выбирал очень кропотливо, дегустировал качество. Говорит, чем выше давление, тем выше степень экстракции и лучше вкус. Я думаю, многое зависит от того, насколько крепкий вы кофе любите и сколько готовы потрать на это удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на ней ничего не написано :) у меня еще наша, Краматорского завода. Зайди в супермаркет, там где сковородки продают, есть кофеварки - спроси, которые из 2 частей состоят, по итальянской схеме, или истинно итальянские (должны быть), работают под давлением.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть кофеварка о которой писала Эля - отличный вариант, кофе получается вкусный. Кофеварка в виде чайничка, кофе варится прямо на плите. Стоимость разная - есть и по 40-50 грн, а есть и больше 100 - в чем между ними разница не знаю.Позже мы купили Делонги. Так муж - кофеман говорит, что не замечает разницу во вкусе. Ну, плюс, может, пенки там и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так какая Делонги у вас? С плитой возиться не хочеться, хотелось бы чтоб электро была. Плюс еще если молочную пену делает, так вообще супер. Вот такую (из маленьких электро) я пока только в Делонги видела. Среди больших моделей таких вариантов больше, но уж больно много места занимают. А у вас Делонги какая, уточни.Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000 извинений! зачиталась я о черной Делонги и совсем голову потеряла. Ровента у нас. Аllegro Espresso ES 050. Небольшая, черного цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах