А будут ли теплыми носки?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А будут ли теплыми носки? Сейчас есть много разной "ненашенской" шерсти, типа шерсть ламы и т.д. И на рынках, и в магазинах. Я потрогала, но меня что-то она не впечатлила ... Как вы думаете, будут ли теплыми носки, если их связать из такой пряжи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая теплая - шерсть альпака. Пальто из толстой нитки альпаки - как шуба :))) Свитер - как полушубок :))) А носки....наверное как валенки :)))))))))))) Но я не знаю как такие носки в нОске будут. Носки из мериносовой шерсти вязала :))) Из альпаки - нет :))Но из мериноски тоже отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как по срокам ношения носков из мериноса? (+) мне кажется, они быстро протираютсяу меня из козьей шерти протёрлись, но я шаркаю сильно...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно протираются :)) Просто пятку и ступню лучше вязать напополам с х/б ниткой. Или с какой-то синтетикой. А протираются такие носочки у меня лично за 2-3 месяца :)) Вернее даже не протираются до дыр, а теряют внешний вид и мне хочется новые носки :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с синтетикой протираются ;( а где ты пряжу мериноса покупала?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупаю нитки в магазине "Пряжа" (кажется так называется) возле ст.м. Кловская. Там большой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах