пошлость на ТВ?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пошлость на ТВ? Поговорим? В последне время замечаю, что передачи многие становятся все пошлее, а сюжеты или клипы просто в рамки не влезают. Неужели, народ только на секс и любовь стал реагировать? Я не знаю, конечно, молодая еще, но меня тошнит от многих передач или даже современных клипов. Вот, например, из клипов, клип "Тату" - догадались об чем я? Я считаю, что имели бы совесть, чтобы такое крутить по телеку. А может я какая-то не такая? Ну, воспитана я так, что поделаешь. У меня ребенок спрашивать уже начинает, чего это тетя там делает. Ему то не понятно еще, цветочки-животные ипр. А я то понимаю. Подрастет, чего говорить то? Ладно, если красивые съемки -любовь-морковь, а тут. Слов нет. Блин, и кто этих певичек в народ пускает. Или "Уходи, если хочешь...." все деньги-деньги-деньги.....блин, тошнит от этого :(. Да и другие клипы оставляют желать лучшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь меньше ТВ смотреть, но тоже подметила подобную тенденцию. Раздражает, особенно, если дети рядом. Если старшая кое-что понимает, то средняя вовсю просто интересуется подробностями. А про "Тату" Я вообще молчу, они мне страшно не нравятся, как и другая попса.Стараюсь при детях телек не смотреть, а если и смотреть, то самое любимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем Вы это г....но смотрите? Можно ведь телевизор и не включать. Жили раньше без него. Я знаю семьи, где телевизора в доме нет вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как не смотреть? научите? бывает, что, действительно, попадается таааакое :((, и бывает, что дети мельком видят, вопросы начинают задавать тоже, кстати. А если не ТВ, так на улице эти песни часто звучат- переходы, магазины и пр.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага :-( телевизора у нас не было до последнего времени, только вот в маршрутку садишься и .... радио "Шансон" - ыыыыыыыыыыыы!!!!!!! :-[ пока молчу, подрастет Даська и водители будут мной нещадно руганы и попрошены эту дрянь выключить....меня другое волнует: почему они практически ВСЕ это слушают? туда только "урок" берут? это круто? или как?.....Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выключить телевизор:))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На улице не то слово.... МЫ вчера идем из школы с Демой. Возле рынка из киоска орет :"А не пішов би ти НА, а не пішов би ти НА.... " И так несколько раз. Это, я так понимаю, припев был...... Я чуть не упала.... А мне малой говорит:" Мама, ты это не слушай, это что-то неприличное". И мы быстро-быстро пошли дальше.А дома я стараюсь телек включать как можно меньше. И прекрасно без него обхожусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "Шансон"... Как-то мой муж возвращаясь из поездки, выйдя из самолета в Борисполе и погрузившись с остальными пассажирами в "колбаску" (автобус, к-рый везет от самолета до здания аэропорта) был просто ошарашен, когда госеприимно зазвучал "Владимирский централ"! Такое ощущение, что на зону или из зоны приехал. Вот тебе и лицо нации :-(А водители маршруток и такси будто бы пол жизни в лагерях провели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Это" слушают, к сожалению, не только водители маршруток, далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как наркотик слабенький Бывает, если сидишь много дома одна, привыкаешь включать на автомате, чтобы "кто-то говорил". Три-четыре дня головной боли моего мужа, когда не то, что телевизор включать, говорить надо тихо, и привычка исчезает. Происходит какая-то перенастройка на другое. А еще я заметила, что телевизор разобщает семью. Казалось, вот, идилия, все вместе собрались, делают одно дело, смотрят ТВ. А на самом деле, каждый в себе. А вот не включишь телик, и оказывается, всем есть о чем поговорить друг с другом. Или сделать действительно общее дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это отголоски запоздалой сексуальной револиции, и пофигизм телекомпаний - показывают что попало, лишь бы рекламу смотрели ;((показывают всю эту гадость, потому как есть спрос - люди смотрят ;((да, о Шансоне, мне Владимирский централ нравиться, это единственная песня, которую я из блатных слушаю...но там так душевно поют...наверное, блатные песни поются искенне...не то, что наша попса, "я тебе полюбила, ты меня разлюбил, я тебя разлюбила, ты мне ребёночка подарил "- разве это лучше....Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о Шансоне Сама его НЕНАВИЖУ!!! Но одлин мой знакомый - дальнобойщик в настоящем, кандидат наук (филолог) в прошлом мне сказал такую штуку: хоть он сам ненавидит весь этот блатняк, но ритм подобных песен - это ритм дороги, трассы. То есть слушать Ностальжи - значит, ехать слишком медленно, "джазово"; слушать Радио-Рокс или Золотые ворота - значит, ехать слишком быстро - в ритме рока (с попсой аналогично). Кассет тоже не напасешься с собьой возить. Так что приходится слушать блятняк. :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная аналогия:) я замечала, что разному ритму драйва соответствует разная музыка...но казалось, что это так, лично моё...Хотя....не обязательно - медленно едешь - медленную музыку хочется и наоборот. Мы вот когда в Крым ехали, ср.скорость по трассе 100-120, крутили коллекции хорошей классики - супер! И к горным дорогам она тоже чудесно подходила. А в городе, где бывает скорость потока км 30, мне последнее время "идёт" чего-нибудь старенькое-веселенькое(радио - Мелодия, песни детства:))...Ой, что-то это совсем уж офф:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, мы тоже не смотрим... практически. Как можно объяснять: "Это, что показывают, очень плохо, но ты подожди, пока мама досмотрит"?? У нас тоже было время, до детей, когда с приходом домой телевизор включался автоматически, как фон, даже если никто особо ничего не смотрел. По выходным не выключался вообще. Когда дочка появилась, мы практически перестали смотреть ТВ. Смотрим иногда новости, когда уже дети спят, но чаще достаточно инетного варианта между делом. Фильмы - в осн. по видео, тоже вечером. Я сейчас вообще не пойму, чего там в принципе можно смотреть? Фильмы хорошие (для родителей, а не для детей!) днем редко крутят, а если и крутят, всегда можно на то же видео записать....и рекламой потом не грузиться, а перематывать:) Сплошные сериалы, реклама дурацкая....Жвачка для мозгов одним словом. Игры умные интеллектуальные "Первые миллионы"? лучше уж книжку почитать:)Короче, смотрим очень мало, но, конечно, иногда случается. То, что нагружено "вредной" для детей информацией, не смотрим в любом случае.Дети смотрят пару мультиков с видео (не каждый день, но почти), вот недавно купили фильм Буратино, его смотрели(после того, как книгу на море до дыр зачитали, именно такой порядок имхо более правильный, сначала книга, потом - зрелище)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не слабенький:( Я Фромма недавно читала, по памяти цитата: "Опасность телевидения в том, что при полном идиотизме происходящего на экране и при моём ОСОЗНАНИИ этого идиотизма зачастую НЕВОЗМОЖНО оторваться от экрана" - а ведь это ещё о телевидении 70-х годов, хоть и американском:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в машине все от настроения зависит.Утром -хороший ритм (попса или рок - не важно, лишь бы не кацапстанское конвейерное).Вечером - чем темнее, тем джазовее.А если среди бела дня в пробке звереешь, то только Лесик Подерв`янський спасает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах