А какой чай Вы покупаете?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какой чай Вы покупаете? Что-то я как ни куплю, все какая-то трава без вкуса и запаха!Зато цвет красивый!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж любит чай, а я ненавижу :)) Он покупает только Липтон, или Беседу :)))). Все остальное не любит... Но он же и не любит добавок в чае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Доброе утро" зеленый чай с жасмином. из черных - Липтон, желательно в жестяных банках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мономах №31 (зеленый) и "Карпатский чай" ("черника", "черная смородина", "малина"). Из черных люблю чай "Дилма" листовой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чай Ахмат. Отличный "Английский завтрак" (пакетики или метал-кие банки), Хотя у них все хорошее.Еще Кенийский (редкость в нашей местности) или на худой конец ЛИПТОН, толь не тот что у нас продается - у него нет ни цвета ни запаха.Алексей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю "правильный" чай приготовленный по всем правилам заваривания - для этого пользуемся чаем из жестибанок "Сэр Томас Липтон". Но реалии таковы, что из-за постоянной спешки чаще приходится пользоваться пакетиками - недавно распробовала клубничный чай, так уже несколько месяцев покупаем клубничный Дилма или Липтон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю Мы тоже чаи "Ахмад" берем - там и вкус и цвет отличные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, попробуйте чай Аскольд! :) Не сравнить с Липтонами и Батиками ,которые и в подметки ему не годятся ,имхо. Я на него подсела 3-4 месяца назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аскольд зеленый ничего ,но до Ахмата зеленого ему далеко.Нормальный чай упаковывают в местах произростания ,а не в Киеве ;-)Наташа ,это скрытая реклама бренда ? ;-))Алексей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет он мне действительно нравится своей терпкостью. В других чаях этого нет. Кстати, бразильский кофе упаковывается совсем не в Бразилии... Это я к слову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравиться Ахмад и Брук Бонд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже Ахмад но обязательно из супермаркетов: ассам (крепкий черный), зеленый без жасмина, зеленый гандпаудер, теперь у них дарджилинг появился вроде - бум пробовать, если найдем...Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о бразилии насколько я понимаю технологию приготовления растворимого кофе - его необязательно в местах сбора упаковывать. Чего не скажешь о чайном листе.А кофе в зернах тоже проходит некоторую обработку.Но это тоже к слову.Я всеже предпочитаю Ахмат. А на Кенийский подсел после того как отец из Кении привез. Вкус непередаваемый. Как нибуть захвачу тебе пачку.Алексей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Батик (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

JAF tea зелёный - перепробывала все зелёные, ну, или почти все зеленые - все китайские имееют какой-то противный привкус, а этот цейлонский!!! не нарадуюсь ему!нужно выбирать из зелёных цейлонский и высшего сорта.Из чёрных раньше пила Ахмат (оранж пико - не помню как на инглише, очень нравился).Из фруктовых, я уже расхваливала, карпатский натур. чай (черника, смородина)люблю чай каркаде, летом только им и спасаюсь, его можно в любом виде...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я пробовала, мне не понравился Пробовала черный в коричневой упаковке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Jaf Tee черный с бергамотом и просто черный, а зеленый беру Twinnings с лимоном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Карпатский- супер! мы тоже его пьем- я девочкам завариваю часто , да и при простудах тоже. Пили - смородину, зверобой и шиповник.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мономах в жест. сундучках, черный. Ахмад зеленый с жасмином и черный с бергамотом. Майский, из гороскопов -люблю козерожий, земляничный. Муж все грозится из Москвы настоящий чай привезти, но пока только грозится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясню какой именно Аскольд надо покупать а то они не все вкусные. "Аскольд20х2г" (20 фильтр-пакетиков по 2 гр в синей картонной упаковке).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой вы покупаете? их 2 вида я видела в Сильпо - в коробочках и в целофане (я покупаю тот, что в целофане, там видно, что всё натур!)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахмад+доброе утро Из черных Ахмад, сорт под настроение. А из зеленых - только Доброе утро с жасмином. Я понимаю, что ему до настоящего чая расти и расти, но ведь ВКУСНО!!!А, еще иногда Дилма фруктовые - но редко. Кстати ванильный Дилма - это что-то волшебное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за отсутствием лучшего - Ахмад Тоже покупаю черный Ахмад с бергамотом. Но если кто-нибудь едет в Потсдам, обязательно прошу купить фруктовый марокканский чай ( в голландском квартале). Рекомендую !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чай Я и вся моя семья любим черный натуральный(без добавок).Я сейчас покупаю Хейлис, Акбар,Ахмад. Они все имеют ярко выраженный "чайный" вкус + прекрансый цвет. И еще я беру только крупнолистовой, а то как то купила "особый купаж" так был не чай а одна пыль от чая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, классный мне рассказывали. но думаю его не только в потсдаме можно найтиАлексей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах