кофеманам

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кофеманам Наверняка есть здесь "кофеманы". Поделитесь где в Киеве хороший кофе варят? Наверняка ведь такие места есть. Кто знает - откликнитесь, пожалуйста. Интересуют в основном не рестораны, куда в вечернем платье и надолго, а именно бары - кафешки, куда можно после работы заглянуть на чашечку кофе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю каппучино... В диком восторге была от каппучино с корицей в кафе "Мако", что перед Андреевским спуском...к сожалению. точнее не скажу. Еще вкуснейший кофе пила в забегаловке(как ни странно) перед Детским миром, что на Дарнице....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Каффе самое культовое место - имхо - Каффа. Истинно кофейное место - больше. кроме кофе (сортов 15-20) ничего и нет - так, спиртное и печеньки - пару видов. Очень стильно и со вкусом оформлен интерьер.Хороший кофе, но мне не нравится атмосфера - курят и много сладкого:) - в Доме кофе в Пассаже.Нравится Бабуин - то еще и тем, что это книжная кофейня:) сама идея мне очень по душе. Выбор кофе такой же, как во Фруктопии.Есть еще места, куда заскакиваешь, именно кофе выпить - что называется, на ходу - хороший кофе в Метрограде - за квартале мебели - кафешка.Раньше был Свиточ - ааааа, теперь Несафе:( На Б.Житомирской - не хожу теперь.И еще - три места, что называется, сервис на нуле, но как раньше было - 28 копеек двойная половинка:) - угол Пушкинской и Прорезной - гастроном, кафешка в подвальчике за г-цей Ленинградская - не доходя Фруктопии, и на Крещатике - не мопню, как сейчас наз-сы, по-моему, Древний Киев - раньше там было самое вкусное в Киеве мороженое (в моемдетстве - давно:).Но это - в местах моих регулярных пробежек, может еще кто расскажет - интересно тоже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, а что за книжная кофейня? В Бабуине? Чего там? Расскажи, я там не была..просто интересно :).С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В "Репризе" симпатично, хоть и не кофейня в привычном понимании, да и выбора сортов нет. Просто уютно и вкусно, особенно в первом "забегаволочном" зале на жердочках. Если кофе с молоком попросите, то его подадут подогретым. Мелочь, а приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там кофейня - в привычном понимании, но обстановка - читальни - полки книжные, расставки с журналами-газетами. Можно прямо там посидеть почитать, можно купить, можно купить - потом прийти поменять на другую книгу. На иностранных языках - английском большой выбор книг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут http://www.fruktopia.com/baboonclub/ посмотри.Про детские дни там в воскресенье - я уже писала раньше, помнишь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще два места на Саксаганского Дом Кофе на углу с Красноармейской. Там только кофе, но сортов множество (Blaser). Мы всегда покупаем там для дома. При покупке бесплатно угощают кофе или дадут билетик на следующий раз.А еще Ароматы Сходу (номера 80-е приблизительно по Саксаганского) - класс! Здесь кроме выбора кофе есть вкусные чаи. Мой любимый Саусеп, если правильно помню название. Вкусные самбусеки с кедровыми орешками. Можно покурить кальян и поиграть в нарды. Вечером танец живота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом кофе Мне очень нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет Каффы полностью согласна (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах