уборка.и еще раз уборка

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уборка.и еще раз уборка И как же ее...так сказать....убраться, чтобы в доме порядок был? Не получается :(. Уже неоднократно попыталась это сделать - 3 часа без продыха, и все насмарку - ребенок разыгрался, муж вещи не убрал, вечером 2-3 раза убиралась. Ну не могу же я за всеми как наемная уборщица без конца убирать? Ребенку то всего 1,5 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забить на время все силы бросить на воспитание акуратности;))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужа, мужа приобщайте! Если нет - учите быть аккуратным и уважать ваш труд. Я так понимаю, что Вы сейчас не работаете, раз на уборку уходит такая масса времени? Ну, так у Вас такая же работа, как и у него, только дома. И ничуть не легче, если не сложнее (ведь еще и ребенок с Вами). Что-что, а складывать свои вещи можно и самому. Кстати, а что будет, если Вы просто перестанете это делать за него? Через недельку-другую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха! я спотыкаюсь о его вещи, разбросанные по квартире и всё такое..не буду писать, чтоб не травмировать нежные души...У меня родители военные, привыкшие к порядку, меня сначала колбасило от беспорядка, теперь я смирилась..рыпаюсь иногда убрать...НО понимаю, что я не железная...и если я всё буду делать, так оно и останется на мне до конца жизни и я буду как загнанная лодаши...примеры уже видела!Кто очень мудро сказал, да и на форуме часто повторяют, не можешь изменить ситуацию, измени к ней своё отношение! (памятник надо ставить тому, кто это сформулировал, если ещё не поставили ;))))Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это ты зря... моему тоже 1,5, а слово "ме" (место по-русски) он хорошо знает. если я пораюсь на кухне - он разбирает кастрюли, а потом все на "ме" складывает. игрушки - то же самое. у каждой свое "ме". причем все, что делается - это игра. вчера вот притащил табуретку из комнаты в кухню, поставил рядом с другими - подобное к подобному : ). правда у меня муж не сказать чтобы чистюля, но тоже "ме" каждой вещи знает. иногда случается, что "нам некогда убирать" - заигрались другим. тогда убираю я, но обязательно говорю вслух все, что делаю. нет-нет, а малого заинтересует, чем таким интересным мама занимается. ну а основательная уборка - с пылесосом, шваброй - это же просто сказка. доходит до того, что малый иногда сам вытаскивает насадки пылесоса из кладовой и возит по полу. а когда я убираю - регулирует мощность пылесоса, таскает его за мной. в конце концов уборка для нас - еще один вид игры и надо сказать очень веселой. может и тебе так попробовать? а заодно и папа пусть поучится :)))удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АдназнАчнА :))))))))))))) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уборка уборке рознь:)))) ИМХО, разбросанных ребенкой вещи и игрушки - это не бардак, а вторческий беспорядок:)))))))Для меня уборка- следить за тем, чтобы не было пыли, грязи:)))))гигиена так сказать:)))А то, что игрушки разбросаны...хм.....я и сама люблю раздеваться по всей квартире, чем привожу в неистовство собственного мужа:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, у нас тоже игра моему ребенку очень нравится подметать, мыть пол и пр. поверхности, а вот пылесоса он боится сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том то и дело что в 1,5-2г формируется акуратность и чуство порядка. Я читала, что очень важно именно в этом возрасте поддерживать порядок вокруг ребенка, чтобы он воспринял это как норму. Хотя, я сама не умею и не люблю поддерживать порядок, убирать, а мама моя аккуратистка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советы от К.Кузовкиной Еженедельная уборка.Для того, чтобы не утопать в пыли и не потеряться в собственной квартире, каждую неделю приходится проводить некоторые мероприятия. Одно из них - уборка в комнатах. Я стараюсь организовать ее таким образом, чтобы, если даже я брошу ее на каком-нибудь этапе, все равно было бы чище. Убираем разбросанные на полу вещи - игрушки, книжки... (Помощь детишек приветствуется) Освобождаем стулья и кресла от одежды и вешаем ее в шкаф. Расставляем стулья поаккуратнее. На столах - как столовых, так и на журнальных, компьютерных, детских... - за неделю скопилось куча вещей. Убираем их на место. Ну что? Уже чище? Вооружаемся тряпкой, полиролью и средством для чистки стекла. Тряпок желательно иметь две - сухую и влажную. Протираем подоконники, загрязненные места окон и батареи. Наверняка у вас куча полок - стенки, стеллажи, шкафы... Протираем все полки, по ходу дела убирая на места кружки, бумажки, журналы, кассеты... Что там еще? Оглянитесь - на чем могла скопиться пыль? Кстати, есть один секрет. На самый верх шкафов, куда не упадет взгляд даже самого высокого из ваших знакомых, можно положить газеты или бумагу. Время от времени просто выбрасывайте бумагу вместе с пылью и стелите новую А теперь осталось пропылесосить.http://www.kuzovkina.pp.ru/household/house5.htm - там еще о генеральной и срочной можно прочесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах