душ или ванная? (ваше мнение)

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

душ или ванная? (ваше мнение) Извините, если вопрос глупый. Муж хочет в ванной оставить душевую кабинку. Кабинка места меньше занимает, в ванной только сын плещется, мы душем пользуемся. Есть ли у кабинок отчетливые минусы, а у ванных плюсы? Каков опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например Кроме всяких "приятностей" вроде почитать книгу в ванной, помокнуть там с пол-часика и прочее, нужно иметь в виду и объективные неудобства от наличия только душевой кабинки. Например, не планируется ли в семье появление маленького ребенка. С душевой кабинкой это доставит массу неудобств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас нечто комбинированное Ванная, на которой стоит такая пластиковая дверца, как у душевых кабинок. Т.е. можно от души поплескаться под душем, а под настроение полежать в ванной. Но у нас вопрос площади ванной был не очень критичен, т.к. санузел объединенный.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна как же при наличии только кабинки заниматься плаванием с деткой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю,что в идеале иметь и то и другое,у нас два с/у и один достаточно большой,там хотим поставить кабину,но у меня есть подруга,которая любит душ и ванна маленькая,она поставила себе кабину,но она живет одна,так что ей проще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К душевой кабине очень привыкли - удобно! Никаких отрицательных сторон назвать не могу. Раньше и я любила повалятся в ванной чуть ли не каждый день, но сейчас нет времени, да и счета на гор. воду после этого приходили немаленькие (у нас стоят везде счетчики). Мне кажется все действительно зависит от ваших планов касательно деток (если лично вам с мужем ванная не нужна). Для детки душевая не годится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому как :)) Я до сих пор не привыкну к душу. Для меня не понежиться в ванной (15-25 мин), а принять душ смерти подобно. Я не расслабляюсь под душем, а только раздражаюсь.Но, может быть, я одна такая "ненормальная", что не люблю душ. Хотя мой муж с удовольствием его принимает.Кстати, под душем я стою намного больше. И, если мне хватает для ванной и половины ее набранной, то в душе мне не хватает и часа простоять, чтобы почуствовать себя прекрасно (это к фразе об экономиии воды).Для ребенка, по моему все-таки лучше ванная.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а где тогда сын плесатся будет? он ведь тоже член семьи. Да и самой в ванне полежать иногда хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы будете полоскать белье? Душевая, конечно, очень удобна и время конкретно экономит, но душ ведь можно принять, и стоя в ванной, а вот ванну - в душевой кабине - никак.:))) Лучше и то, и другое, или ванна. Вопрос не глупый, хуже, когда понимаешь все это после того, как сделал и начались неудобства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это такое? :) Ни разу в жизни не полоскала. Вроде машинка стиральная и сама справляется.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно и детские пеленки у Вас машина полоскает А свитерочки шерстяные, а блузочки из натурального шифона, шелка. А детские вещи Вы тоже в машине стираете в стиральном порошке????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну разумеется С самого ее рождения стираю все вещи в стиралке, в детском порошке. И полоскает машинка пеленки, и режимы для стирки шерсти и шелка имеются.В принципе, тонкую блузочку можно и в умывальники прополоснуть, ванная для этого не так уж необходима.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно Все перечисленное там и стираю. А блузочку можжно и в тазике прополоскать - уменя такой для грязных детских вещей, маленький пластиковый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ехидны мы, а не мамаши :) (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется что в идеале поставить совмещеннуб ванну и душ....на сколько я знаю один душ не очень практично...у нас на даче нет ванной..только вот такой душ стоит...ребенок в душе не очень любит мыться....ему хочеться с уточкой поплавать и т.д. ..и стирать тоже очень не удобно..к тому же не все вещи стираются в машине...я стираю в тазике также...но дома его прячу в ванной чтобы ребенок не достал..и полощу его тоже в ванной...как в душе это делать я не представляю..По статистике известно что только в Болгарии нет ванн, они пользуются только душем..но у них теплее чем у нас...и уровень жизни другой...в Европпе пользуются ванной и если есть возможность ставят еще и душ...душ считается средним классом...он стоит в общественных домах (школах, общежитиях и т.д. (это была статистика)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю Вам нужно основываться только на удобства для своей семьи. Я бы лично ванну тоже не ставила, а вот муж и ребенок...как отказать им, если нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так точно ! абсолютно все стирает машинка.очень удобно и практично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совместить ванную и душевую кабинку - в идеале.Или сделать пластиковую шторку в ванной - будет душевая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть вещи, которые нельзя стирать в машине, это первое. Второе, ребенка вещи я стирала сначала детским мылом, т.к. порошок для детской кожи, мягко говоря, не полезен, а детским порошком специальным нельзя заправлять машину, он не годится для этих целей. Кроме того, трикотаж, для того, чтобы он имел не затасканный и не застиранный вид, тоже не мешает стирать вручную со специальными средствами. Мне не безразлично, как выглядит мой ребенок и не тяжело постирать руками то, что этого требует. Не думала, что следующее поколение уже не знает, что такое полоскать белье без машины.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блузочек из шифона и шелка не носим :) И вообще в последнее время стараемся покупать вещи исходя из возможности стирки их в стиральной машине - например, если трусы-носки-футболки, то у всей семьи белые - ну любим мы белое :) Нелиняющее, не теряющее форму и всё такое. А вот у меня попутно возник вопрос: сколько раз в неделю/день у вас стирает машина? Мастер, чинивший нашу, пришел в шок от того, что у нас стирка каждый день. Это я ему не сказала, что иногда не по одному разу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коли чоловік студєнт, а в домі місячна дитина ... Прала я все руками і ніяких памперсів не було!А от зараз тіки пральну загружаю, нічогісінько руками не перу. Іноді – запісяні Лізкіни трусики і носочки.І навіть не уявляю, як я раніше жила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы отстали от жизни :) Современные детские порошки предназнчены для стирки в машинке - там так и написано.Современные машинки (не все, более дорогие модели) предназначены для стирки как трикотажа, так и шерсти, и шелка. В моей для всех этих видов тканей есть отдельные режимы. Уверяю, мой трикотаж отнюдь не имеет затасканный вид. И мне тоже не безразлично, как выглядит мой ребенок. В моем сообщении "а что это такое?" относительно полоскания стоял смайлик - :), т.е. подразумевалась некоторая ирония. Что это такое я прекрасно знаю.Но Вам, конечно же, виднее :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ежедневно, иногда через день (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Мне муж не разрешает стирать его рубашки в стиралке, часто стирает сам (дорогие они у него очень, бережет:)). Стиралка (даже при деликатном режиме) очень изнашивает вещи. Да и свои шелковые блузки я вряд бы решилась постирать в машине. Многие вещи порошком не стираю, только деликатными шампунями, следовательно вопрос о стиралке отпадает.А детские вещи тоже стираю вручную (из-за двух колготок и 3-х регланов лень машинку включать, тем более, что няня в будние дни все малой стирает). Но мы еще очень активно услугами химчистки пользуемся, так что стиралка у нас в основном для постельного белья, полотенец, халатов и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже стираю в ручную некоторые вещи Стирка в машине только в среду и пятницу... так мне удобно, я спланировала дни... Остальные дни детское и свое (ниж.белье) стираю в ручную после душа каждый день + полотенце полощу тоже после каждого раза приема душа и конечно в ванной. Да и мужа рубашки точно также стираю в ручную иногда со щеточкой просто воротничок простирнуть и просто сполосну в ванной для свежести, каждый день. Нет без ванной я не могу, а какже ванны с морсой солью или с молоком или шампанским и розовыми лепестками :) Согласна с теми, кто считает что в идеале их нужно иметь и душ и ванну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение