Кто-нибудь бюджет расписывает?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-нибудь бюджет расписывает? Или в какой-то степени стихийно тратите, в пределах заранее известной суммы, разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разумеется Стараемся заранее планировать крупные покупки, путешествия, расходы на машину. Остальные расходы - знаем примерно, сколько на что уходит в месяц.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас все спланировано. Крупные покупки уже запланированы до конца года. Под каждую статью расходов расписана сумма, которая может варьироваться в зависимости от обстоятельств в пределах нашего резерва :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже все планируем, и ежемесячный доход тоже - квартира, питание, развлекухи, ребенок (очень относительная сумма) и т.д.Tasya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-((((( У нас ничего планировать не получается:-((((Планировали одно,увидели другое,понравилось третье,плюнули,купили,поехали отдыхать и т.д....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала-думала получается, что не планирую. Делала ремонт - почти не ела, все на ремонт уходило. Сейчас ребенок в школу идет - все свои расходы побоку. В отпуск - вообще что на данный момент было, забрали - и поехали. Короче, абсолютно бесплановое хоз-во:)) Но я думаю, что это потому, что в принципе, на наш образ жизни нам хватает - ну, то есть, денег никогда не бывает много, но в среднем на наши потребности-излишества (в рамках:) нам хватает. Если бы не хватало - планировали бы, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу бюджет расписываю как можно весь. По карйней мере все что на малого однозначно. Деньги иначе как вода бегут, увы не могу себе позволить сорить ими. Если неожиданная сумма приплывает, то могу гульнуть и потратить на то о чем давно мечтала, а не получалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однажды мы провели эксперимент и два месяца записывали на что тратятся деньги. Была очень удивлена тем, что продукты, как и машина, занимают ооочень даже небольшую долю в месячном бюджете. Преблизительно вышли на сумму, которая уходит "на жизнь". Остальное - на усмотрение. Не то чтобы мы расписывали доходы, но обязательно какую-то часть откладываем (если не предвидется крупная покупка в текущем месяце).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,на продукты у нас уходит много... Меньше жрать надо:)))))Ну,не выходит:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советик :) А вы попробуйте продукты еще по группам разбить и посмотреть, на что больше всего уходит. У нас вот обнаружилось, что много тратится на готовую еду из кулинарии и дорогие полуфабрикаты. Тут есть где работать в случае необходимости жетской экономии :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - нет, много раз пробовала, но ничего не получалось. Не могу себя загнать в рамки, никогда не любила упорядоченность ни в чем. Больше человек настроения. Да и трудно это. Доходы не всегда стабильны. Могу предположительно вывести цифру грядущих расходов, на ближайшее время. Планировать задолго тоже не люблю, с наилучшим КПД всегда выходило то, что получалось случайно.:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение