вы отдаете предпочтение украинскому?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы отдаете предпочтение украинскому? Это в продолжение про украинскую почту :). Подумалось и я вспомнила, что хотела спросить.....Так получилось, что муж меня приучил отдавать предпочтение нашему товару. В любом месте. Пусть будет супермаркет. Покупаем продукты, если есть выбор, например, в соках пакетных. Стоят и русские и наши. Мы берем всегда наши :). Я считаю, что у нас качество тоже есть хорошее. Вообщем, по продуктам, отдаем предпочтение нашим производителям., хотя, раньше я как-то не задумывалась над этим. Но он дал веское обоснование - хочу поддерживать наших, пусть они деньги зарабатывают, а не уходят наши денюжки заграницу. Логично, в принципе. Хотя, в вещах, технике, покупаем только проверенное качество - восновном, это Япония, Германия, Франция и пр.А как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отдаю предпочтение тем товарам, в которых меня устраивает соотношение качество/цена. И плохой товар только для поддержки нашего производителя покупать не стану.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему анонимно?:) просто интересно - почему анонимно? это личное что-то слишком?:)))покупаю - то, что нравится - одно время ребенок тащился от Чудо-йогуртов - покупала, морсы покупала российские - потом наши стали тоже делать - перешла на наши. Вообще, в продуктах питания - наших качество мне нравится, и российские покупать глупо. Хотя Данон - если покупаю (что редко), Растишку разве - больше ищу российский, чем польский, например. Вообще - в наших товарах многое хорошо, сроки хранения только нарушаются часто - тут я никакого производителя поддерживать не согласна. И вообще - лозунг хорош при одинаковом качестве - а ерунду поддержки для- покупать не стану. У меня и машина - к примеру, Дэу-шка. Корейская тока:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично например сок J7 просто отличный, но стоит денег !И никакой Смак или Мрия с ним не сравнится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно: в пакетах они все - условно соки:( Еще в стеклянной таре...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отечественному и .. уж если российскому, то произведенному на Украине (инвестиции + налоги здесь платят).А вообще конечно первый критерий - качество, а потом только национальный вопрос. А он все-таки присутствует, хоть и не в агрессивной форме.Это все было только о продуктах питания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага :) Ясное дело, что лучше всего свежевыжатый. Обожаю апельсиновый фреш :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Если я могу купить качественную вещь или продукт украинского производителя - то импортный аналог покупать не стану. У меня это уже рефлекс. Даже мои подруги потихоньку переоценивают свои позиции. Уже многие стали завсегдатаями наших магазинов. Хотя, до сих пор, многие идут в первую очередь на рынок за одеждой. Конечно, я не могу купить джинсы нашего производителя, но блузы, юбки, пальто, ветровки, брюки, свитера - просто шикарные. Кстати, сегодня купила изумительную блузу-рубашку небесного цвета. Цена - 40-00 грн. Отстрочена идеально, фасон прекрасно сел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень часто продукты питания часто нашего производства. Качество у них вполне. Детям стараюсь покупать больше всего наши продукты, считаю, что в них меньше красителей и добавок. А вот из вещей мало что попадается на детишек хорошего качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, просто ничего личного, просто не решилась. Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага я тоже так думаю и страюсь поддерживать укр выробника -в от недавно купили Сашкину такие чудные наши сандалики и не дорого и все натуральное и красивые и ортопедическая стелька, вот теперь найти бы на осень что-то подобное. а возле нас есть магазин десткий мир какой-то там наша оеджда такая хорошая на малышей и стоит копейки А продукты только наши! У нас во львов ераньше почтив се с польши везли, а сейчас уже и нету ничего - все наше только и намног лучше польского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во многом отдаю, но с русскими не разделяю на разные, и те и другие считаю "нашими". Соки, печенья, молочные продукты, многое другое. Но макаронные изделия предпочитаю итальянские, качество намного лучше, да и товарные вид по приготовлении тоже.:))) Кофе тоже наш не пробовала, не знаю даже, есть ли таковой. Сахар покупаю наш, импортный для меня просто дорого постоянно. А моя соседка предпочитает только немецкий сахар, наш не покупает никогда. Наши друзья имеют отношение непосредственное к торговой марке "Сытый Тарас", мне их продукция нравится, знаю, что они рекомендуют, пользуюсь, только не всегда вижу в продаже. Тоже удивляюсь, почему здесь многие вопросы задают анонимно, мы и так друг друга не видим, да и ники ни о чем не говорят, ни разу меня даже не посетила мысль спросить или ответить под другим именем или без оного. Но это, наверное, уже жизненная позиция в моем конкретно случае, не боюсь никогда говорить то, что думаю (всегда готова "ответить за базар" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) понятно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теж стараюся купувати рідного виробника, поки на чомусь не спіткнуся. Приклад: Одного разу взимку я, як завжди купувала заморожені овочі Бондюель, коли бачу – наша Українська цвітна капуста. Клас! Взяла! Так мало того, шо там все побито було, як після граду, так ше і з приємним чорно-сірим нальотом (я таку на базарі бачу по 50 коп. – і ніхто не купує).То у цій галузі Українській виробник полетів у сміттєве відро, а купую знову Бондюєль!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Молочные продукты покупаю украинские или российские,макароны люблю итальянские,рис также наш не покупаю,соки покупаю Сандора или Смак,или по настроению.Одежду я нормальную украинскую не видела,я покупаю одежду в магазинах ,очень редко,на рынках,муж мой вообше не может переносить рынки и одевается только в магазинах.Я не фанат какой-то определенной страны или фирмы,я покупаю из продуктов то,что нам нравится,что вкусно и что подходит нам по цене,одежда ,совсем другое дело,к ней я отношусь более трепетно,у меня есть свои предпочтения,также как и в косметике:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай отдельный топик заведем о соках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном продукты покупаем наши или российские. Кстати, о морсе - наш с российским не сравнить, наш-вода водой. Очень любим наши печенюшки вскякие. Техника - вопрос понятный, какой там национальный производитель... А вот насчет одежды соглашусь с Теплый плед, очень много уже есть нашего. Я например, покупаю очень часто, подбираю, так меня многие спрашивают, где я так хорошо одеваюсь. А мужские костюмы и того проще, сколько всего и очень хорошего качестваTasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще за 1) рубашки - в смысле сорочки мальчишечьи - хорошее качество, костюмные которые и баевые - и в баевых, мягеньких таких - с расцветками сложилось, на редкость:) удачные - меленькие клеточки, тона спокойные. Гротеск или что-то в этом духе - марка. Пару раз попадала на удачные мужские (взрослые) тоже наши.2) пиво-пиво-пиво-..... :)3) вино - очень, очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Tasya ,а где одежду покупаешь? Может и я заеду,погляжу,я что-то ничего приличного не встречала пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже пока не ксладывается:( с одеждой себе - не-а, не попадалось:) но может мы не там смотрим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверно.... Или все же,не тот вкус...Как говорится ,на вкус и цвет товарищей нет..Мне подруга рассказала как-то ,что в магазине продаются обалденные пальто украинского производства,она себе решила купить,так как цена хорошая и пальто супер,пошли смотреть,не,может я чего-то не пойму,но я была в шоке от того пальто:-)))Может от того,что с самого раннего детства привыкла к хорошим вещам?У меня отец всю жизнь , ездил за границу (очень часто)и привозил вещи и обувь сумками и чемоданами,мой папа спортсмен,никогда в жизни не купил себе ничего украинского,хотя патриот свой родины,но предпочитает одеваться в Штатах ,в магазинах для больших людей:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет вкуса в одежде с этим у меня все в порядке да и материальное положение позволяет мне покупать вещи и в дорогих магазинах в том числе ( не все, конечно). И вещи я люблю хорошие и качественные и отечественное покупаю лишь частично. Я имела ввиду, что и наши вещи уже заслуживают внимания. Просто стараюсь деньги зря на ветер не бросать, и если можно что-то хорошее найти из отечественного, на громких именах не зацикливаюсь.Так вот, чтобы выбрать что-то из нашего, нужно время и покопаться, поискать, так что это кому как. Да и трудно советовать, я не знаю какой стиль ты любишь, что вообще носишь. Я и в ЦУМе нахожу много вещей (не костюмы деловые конечно) в женских отделах. Сейчас такая марка "Рута" есть у них много симпатичных вещей, особенно летних. В ЦУМе еще в отделе трикотажа очень классные маечки, кофточки бывают и там же есть отдельчик "Рито" (что-то все с похожими названиями) это трикотаж, но недешевый.А есть магазинчик просто класс, но это я загнула насчет отечественного, там Прибалтика. Немногие наверное, о нем знают. Там и детские вещички ОЧЕНЬ хорошего качества продаются. Если интересно, пишите на мейл.А вообще, покупаю я во везде - и на рынке, и вмагазинах и на выставках наших много бываетTasya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет вкуса в одежде с этим у меня все в порядке да и материальное положение позволяет мне покупать вещи и в дорогих магазинах в том числе ( не все, конечно). И вещи я люблю хорошие и качественные и отечественное покупаю лишь частично. Я имела ввиду, что и наши вещи уже заслуживают внимания. Просто стараюсь деньги зря на ветер не бросать, и если можно что-то хорошее найти из отечественного, на громких именах не зацикливаюсь.Так вот, чтобы выбрать что-то из нашего, нужно время и покопаться, поискать, так что это кому как. Да и трудно советовать, я не знаю какой стиль ты любишь, что вообще носишь. Я и в ЦУМе нахожу много вещей (не костюмы деловые конечно) в женских отделах. Сейчас такая марка "Рута" есть у них много симпатичных вещей, особенно летних. В ЦУМе еще в отделе трикотажа очень классные маечки, кофточки бывают и там же есть отдельчик "Рито" (что-то все с похожими названиями) это трикотаж, но недешевый.А есть магазинчик просто класс, но это я загнула насчет отечественного, там Прибалтика. Немногие наверное, о нем знают. Там и детские вещички ОЧЕНЬ хорошего качества продаются. Если интересно, пишите на мейл.А вообще, покупаю я во везде - и на рынке, и вмагазинах и на выставках наших много бываетTasya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Прибалтику? Это Литовский трикотаж - на Сагайдачного? Магазинчик хороший, я там малому на лето много всего накупила, недорого. И белье очень хорошее - цена получается на уровне польского. Насчет вкуса - Бэт имела в виду стиль, как я поняла:) Может стиль разный - Морган, к примеру, многими не воспринимается, особенно на вешалках, специфический он - а мне нравится, Бэт, как я помню, тоже:) Что видела из отечественного - классика все больше, может и ничего качество, ткани по крайне мере точно хорошие. Нокакое-то оно на мне "взрослое":)) Это я все в девочки набиваюсь, тетка:) И фурнитура - иногда - просто обнять и плакать:(.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я знаю этот магазинчик :) Очень неплохое качество и цены.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение