ваше отношение к столичному меру?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ваше отношение к столичному меру? Никакой политической подоплеки мой вопрос не несет, но уж больно много вокруг него шума. Как вы относитесь вот к такой версии его снятия:"В ближайшее время в Киеве будет нагнетаться политическая ситуация, и средства массовой информации, работающие под прямым или непосредственным воздействием Администрации Президента, будут публиковать материалы о правонарушениях киевской власти, возглавляемой Омельченко. В частности, по его словам, речь будет идти об истории с ведением строительных работ возле Национального заповедника «София Киевская», о принятии решений по вопросам недвижимости и земле в столице и тому подобное. Создание такой информационной ситуации даст возможность, считает Томенко, применить еще один вариант снятия Омельченко с должности – «правоохранительный», когда его действия будут признаваться в судебном порядке незаконными, и тогда будут возникать основания для освобождения за нарушение законодательства. Кроме того, будут открываться уголовные дела на основании принятия Омельченко тех или иных решений."Просто хочется обсудить тему. Мне мер наш нравится- вон как Киев преобразился. Я больше про дорроги и развязки, да и реконструкцию. Я понимаю, что Майдан не всем нравится, но все же..Мне было бы жалко, если его уберут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Президент спит и видит, как Омельченко с поста снять:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет дорог. Да, дороги это прекрасно. Но Майдан...это, извините, ни в какие ворота не лезет. Сальвадор Дали рядом с нашим майданом и рядом не валялся. Группа "Казаки с янычарскими луками" на фоне глобуса и конской задницы (пардон) потрясает даже очень крепкую психику. И это "чудо", стоящее на колонне. О, этот имперский стиль..... Эта колонна подходит украинке как корове седло. И чье только больное воображение позволило утвердить этот проект..... недоумеваю до сих пор....А если еще добавить живописно засохшие липы вдоль Крещатика, то вообще говорить не о чем. Вместо привычной зелени имеем "ПЛИТКУ, ПЛИТКУ и еще раз ПЛИТКУ"! Я уже молчу про идею полностью вырубить тополя на бульваре Т.Шевченко..... Это просто кощунство. Иногда мне кажется, что население Киева это крепостные крестьяне во владениях помещика. Нас даже не спрашивают нравится нам такая реконструкция или нет. Хотя..., наверное, помещик не стал бы рубить все подряд, заменять такие красивые архитектурные ансамбли безликим коктейлем из бетона и стекла. Того гляди скоро Днепровские кручи начнут ковырять..... Архитекторы хреновы..... Так что, мне лично не нравится, что такая кардинальная реконструкция осуществляется без референдума по данным вопросам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет Майдана очень согласна :( (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желание благоустроить - хорошо:) но а) вкуса нет вообще. Кроме того, нет мозгов - т.к. если нет вкуса, то надо иметь достаточно ума, чтобы понимать - чего не знаешь, спроси у тех, кто знает - в данном случае, должен же он быть, вкус, хоть у кого нибудь! б) организация - ни к черту - как можно ремонтировать сразу 3-4 жизненно-важные для города магистрали - парализует не просто автомобильное движение, жизнь! В некоторых местах - ни машиной, ни пешком - НИКАК! И одновременно - график какой-никакой должен быть! Вертолеты бы выдал.в) о людях никто не думает - плитка отдельная тема. Зимой - просто опасно на Крещатике.г) Майдан - ааааа, люди, которые каждый отдельно взятый монументум творили..... , между собой похоже не общалисьд) строительные нормы - почему везде аврал? Куда спешить? Почему нельзя сделать качественно - пусть долше, но надолго? Хит - заявление на открытии вокзала : Всупереч будівельним нормам вокзал було побудовано не за 2 роки, а за 6 місяців! Просто в спешке легче украсть, и больше можно украсть. А за вокзал, к примеру, со строителями до сих пор не расплатились, и очень сомнительно, что расплатятся вообще.Короче - меня жуткое зло берет - такой город - чудо, а достался....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не понятно еще вот что Практически всем НЕ НРАВИТСЯ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжаю (глюки) практически всем не нравится деятельность нашего мэра, а на выборах за него проголосавал почти весь город. Как в анектоде про Кучму " Л.Д. , для Вас две новости, одна хорошая, другая плохая. Хорошая - Вы по результатам голосования заняли первое место. Плохая - за Вас никто не проголосовал"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Белоруссии тоже Лукашенко побеждает еще до начала голосования:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще о дорогах Вы не обращали внимание, что они только в некоторых местах монументально перестраиваются. А остальные дороги... Я молчу об окраинах. Центр - улица Дмитриевская (бывшая Менжинского). Проехать без опасности для подвески можно только по трамвайным путям. Латают каждую осень и каждую весну. Тротуарная плитка, так любимая нашим мэром. На Владимирской перекладывают по разу в год минимум. Она выкрашивается за сезон до основания.Деревьев в городе становится все меньше и меньше. Зато эти дивные детские площадки - три лавочки просто так, две вокруг столика под навесом и песочница (пустая). Тема бесконечная. Мне очень не нравится происходящее в городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще больше Медведчук.. Без политической подоплеки тут уж ни как. Лучше почитайте интервью мера в последнем Зеркале Недели. http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/405/35732/Этот еженедельник - пожалуй самый интеллектуальный и нейтральный источник информации на сегодня.А еще www.pravda.com.ua очень весело читатьP.S. Что касается строительства в городе и Майдана - слов нет, одни слезы и стыд за отчизну. За взятки главному архитектору наверно и не такое можно соорудить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.korrespondent.net/main/53053/ http://www.korrespondent.net/main/53053/еще инфо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Строитель он и есть строитель Обратите внимание, даже здесь на вопрос, нравится ли мэр, все обсуждают его строительные достижения. А ведь жизнь большого города имеет еще массу других аспектов. К сожалению, строителям этого не понять. Много лет назад, когда он был еще замом Косаковского, мне довелось столкнуться с ним по работе. Впечатления самые неприятные - общаешся с обычным косноязычным и недалеким прорабом со стройки, причем он слышит только себя, а не собеседников. Но что-то в нем все-таки должно быть, чтоб забраться так высоко и так долго там продержаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он больше ничем не занимается! даже обсуждать больше нечего:) А наверх - что-то у нас все больше весьма специфические люди забираются:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение