Кошка наелась средства против блох

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кошка наелась средства против блох Девочки, я такое учудила... Вчера игралась с кошкой, заметила у неё блошек, накапала на холку средство против блох, при этом, собачьего. Она спряталась за диван, слизала, где достала, потом остаток вечера тупотела перебежками странными (вероятно её жутко колбасило), рвала и пряталась. Утром спряталась в шкафу и целый день там сидит. Периодически рычит и шипит. С трудом выманила её любимым кормом... пооблизывала, сделала пару глотков воды, пошипела на коробку с кормом в моих руках, и опять спряталась. Сидит в шкафу, рычит и шипит. Я в шоке... Посоветуйте, что мне делать. Ветеринар недоступен.[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорбенты давайте!Еще вчера нужно было! Энтеросгель, белый уголь - хоть что-то! Поите насильно водой, чем больше, тем лучше. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шприцом? [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воду? Ну да. И разведенный энтеросгель или уголь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тришенька, я не смогла :( То есть, когда нужно, от глистов профилактика, например, я ей шприцом заливаю лекарства, но сейчас она меня пугает своей агрессивностью. Я просто боюсь вызвать у неё ещё больший стресс - шприц она не любит. Вода у неё свежая и постоянно в свободном доступе. Положила на дно пару таблеток белого сорбента, вылазила - лакала водичку - пошипела и спряталась в норку опять. Божечки, дались мне её блохи... пусть бы жила с ними до покупки ошейника. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, будем надеяться, все обойдется. У меня бывало, что лизали, но такого никогда не было. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по весне была тут моя тема, как моя же собака отравилась от собачьего противоклещевого и блошиного ошейника+ отравилась так, что реально спасали....нюанс в том, что собака и раньше его носила, но ничего не было, и он был ровно на её вес, т.е и передоза не было....Я к чему....мою еле спасли в ветеринарке, резко упала температура, собаку колбасило так, что зубы щёлкали, она тихонько выла и еле ходила по страной траектории..... Мы - спасли, но время не теряли....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, самый страшный момент, кошка пересидела под диваном. Я очень надеюсь, что всё обойдется. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, так она его не грызла? Просто висел и такая реакция? [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто висел на шее ((((( 2-3 дня и началось ((((( + и несколько дней вообще не могли понять, чего с собакой...врач смотрит, объективно - собака по дороге на небо, темп. 35 , но субъективно - не похожа на умирающую, ну нет повода здоровой собаке лечь и умирать.....Слава богу, что на второй день капельниц-уколов была толковая медсестра, которая предложила снять ошейник....Сняли - к вечеру собака ожила.....а так тоже было до галюнов , похоже.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню вашу тему! как раз накануне ее я купила сОбаку ошейник Килтикс -так и лежит с тех пор нераспечатанный... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно!!! Моя 5 лет отходила в килтиксе пока не травонулась..... Удобны они, но как-то мне уже стрёмно цеплять его....+ интересно, сколько он сейчас стоит в свете новых цен? надо глянуть,...)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня желание пропало вешать и капать вообще что-либо кому либо из животных. Мою колбасит до сих пор... одну воду лакает и шипит. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте дать молоко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. прямо там в шкафу и продрыщется :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох и совет, еще и понос убирать хозяйке. доброжелатели)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) она его не воспринимает как еду... Сегодня не выдержала и достала её из-под дивана. С полотенцами ловили втроём (бедное животное), затем выкупала, потому что она все эти дни за собой не ухаживала, я так поняла. На холке остатки недослизанного средства от блох :( Выкупала. У неё поднялась температура, поэтому отпустила с рук (до этого держала её на руках в полотенце). Она ещё немного побродила по комнате, дала себя почесать, даже сделать укол и обратно спряталась под диван. У меня руки тряслись пару часов - до, во время и после... Очень надеюсь на нормальный исход[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какой целью???? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо! Наша поломанная кошка, после вчерашней стирки и укола, отремонтировалась :) Кушает, ходит в туалет, ухаживает за собой, спит в ногах и даже мурчит + Глазки уже не домиком, а то слёзы наворачивались от её несчастного вида... Единственное, нерешённым остался вопрос, как вытравить блох с малейшими потерями для здоровья? Мне кажется, что они остались, т.к. она чухается [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверьте - есть ли те блохи. мой собак тоже чухается, но блох нет, вероятно кожа сухая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой чешется. блох точно нет. он белый, на нем все видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы блох видели? Чесаться может из-за аллергии ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага.. вот так вот даже.. Неа, не вижу сейчас. Тогда, когда накапала на холку капли, увидела случайно сразу трёх в одном месте... видать, что-то отмечали. А сейчас не вижу Ок, спасибо девочки :) буду наблюдать[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молоко очень хороший сорбент, на втором месте после активированого угля тем более если коту хозяйка не может дать никакое лекарство, то возможно молоко кот сам выпьет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупайте с шампунем против блох и вам выше написали что чесаться она может не только от блох
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах