Собака "уходит на радугу"... дальше?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собака "уходит на радугу"... дальше? Тема грустная, но все же...Девочки, ситуация: у свекрови собака - большая дворняжка, живет с ней лет 10-12, в последнее время много болеет (веты говорят - старость и прогноз не очень на ближайшую переспективу).Собственно вопрос - если все...То, что делать с телом собаки...Захоронить - где? как? ритуальные службы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть лес, то похоронить в лесу. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за кремацию, это правильно и гигиенично но стоит дорого. На байковом в крематории этим занимаются, можно погуглить тел. Приедут, заберут, привезут урну. Там же можно вызвать ребят, которые и похоронят там. где вы решите и покажете. Могут предложить свои места на выбор в разных районах города. Всё оперативно и прилично. Я пользовалась, они вынесли, везли в своей машине на место.Есть ещё вариант дешевле, что просто заберут, а потом скажут место, но клиент жаловался, что закопали в общей куче, где-то в районе киквидзе, если не ошибаюсь, так там даже лапа из земли торчала. Дедушка в шоке был.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лес есть, земля правда сейчас мерзлая...рассматриваю услуги рит. фирм, но учитывая размеры пексика, страшно подумать о цене рит. услуг, на сайтах цен не увидела, если что только прозвонить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многих ветеринарных клиниках оказывают услугу кремации животных () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крематорий у нас только один - байковое да, после эвтаназии могут предложить забрать и кремировать, но всё равно только там. А вот когда дедушке предложили забрать и самим похоронить после усыпления, то да, это была клиника.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс, поищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это так, клиники тоже везут на Байковое, но дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На окружной в районе Зодчих вдоль дороги идет полоса травки Там очень много собачьих могилок. С цветочками и всей атрибутикой. Может и где-то рядом с вами такое есть. Мы кошку хоронили в палисадничке под домом. Хомяка там же (но они помельче собаки конечно...)[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас недавно умерла старенькая кошка были морозы... зять с другом сами кремировали (сожгли тело в лесу, пепел собрали лопатой)... им показалось это лучшим вариантом (кошка умерла дома у сестры).Я бы, наверное, обращалась в ритуальные службы для животных, но без помпы и подражания человеческим похоронам.Других животных хоронили сами (кота и грызунов), но не зимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мі тоже рібку в палисадниче под домом ... тут еще проблемс, что собачка немаленькая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах