Корм для стерилизованных кошек

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Корм для стерилизованных кошек Опытные котовладельцы, подскажите, пожалуйста, насколько обязательно переводить стерилизованную кошку на корм для стерилизованных?Купила своим (неделю назад стерилизованным) маленький пакетик Хиллс для стерилизованных с тунцом, на пробу - почти не едят, много разбрасывают и ходят голодными :(. Кроме тунца, есть еще курица, но что-то у меня немного надежды. Раньше ели Хиллс для взрослых с ягненком - с аппетитом и в пределах дневной нормы.И вообще меня смущают линейки кормов - например, 6 видов корма для взрослых кошек, 2 вида - для стерилизованных и 1 вид для Indoor Cat. Здрасьте, приехали - выходит, в цивилизованном мире большинство кошек не стерилизованы и бегают по улицам? Так я и поверила. Просветите, пожалуйста :) Подозреваю заговор маркетологов, но в составах плохо разбираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На корме для стерилизованных легче кошку поддерживать в нормальном весе, если она склонна к набору, что часто присходит после стерилизации+ там состав как-то балансируется, чтобы насыщение происходило, а вес не набирался.Я бы покормила все-таки этим кормом хоть какое-то время, пока утрясется гормональная перестройка организма, а там можно опять попробовать прежний корм и посмотреть, что из этого выйдет.Я смотрела по Коржику и Саньке - два брата, совершенно разные организмы. Коржика хоть чем корми - стройный, поджарый кот. А Саньку обязательно нужно переводить на спецкорма, потому что склонен к набору веса и при этом страшный пищевик - невозможно дать меньше.Ну и контроль рН мочи - это тоже неплохо, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мої після стерилізації їдять звичайний корм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Ценю Ваше мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. И как, не толстеют? У меня одна и до стерилизации была похожа на бегемотика )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю для стерилизованных, потому как в них изначально заложена профилактика МКБ. это раз. плюс в них меньше жиров. а как долго они у вас ходят голодными?потому как моя попробовала повыделываться ровно сутки, ей видите ли дешевый корм Кэт Чау понравился, а я ей Эдванс даю, понимаете ли)у меня был небольшой "йок" в душе, думала метнуться в магазин, прикупить что-то другое. но чет стало лень, и я пошла спать. утром встала - мисочка чистая, сидит ждет. сыплю Эдванс - ест. все ок) перебесилась, в общем)[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже дня три смешиваю новый корм с остатками старого Старого становится все меньше в миске, и они пытаются его находить и есть (поэтому много разбросанного корма вокруг мисок). А нового как подсыплю, так нюхают и демонстративно отходят. Понимаю, что тоже выпендриваются, потому что втихаря таки едят (голод не тетка :) ), но гораздо меньше, чем раньше. Попробую, может со вкусом курицы им больше приглянется.Спасибо за Ваш опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя кошка после стерилизации на привычном ей ФЧ быстренько набрала лишний вес. Перевела ее на облегченный (спутала и не взяла который для стрилизованных) -вес вернулся в норму. Вот заканчиваем его на днях и будет кушать который ФЧ для стерилизованных и которые с лишним весом.Стерилизованный кот и на специальном корме для кастратов набирал лишний вес аж бегом, и облегченный не давал снижения веса.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні. Але у моїх достатньо фіз.активності.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня даже не столько лишний вес беспокоит, сколько профилактика МКБ Хотя какую упаковку ни возьми - везде пишут и про идеальный вес, и про профилактику МКБ.Мне что-то и шерсть стала не нравится у моих. Накручиваю себя уже, наверное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой кот, кастрированный 12 лет назад, благополучно ест обычный корм для котов не покидающих помещение.+ Обычного телосложения, и скачет как олень. Думаю, все зависит от предрасположенности кота к набору веса. Выше Ира Триш точно описала ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня один из 3х кастрирован, все едят одинаковую еду ..[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы. Подержу еще на спец. корме, а если прогресса не будет, то верну на прежний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, попробовать другие марки? Если кошки будут толстеть - это же тоже не очень. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюсь их часто со сменой корма терзать, особенно когда вторая неделя после стерилизации только пошла Они меняют поведение, а я гадаю - это последствия операции или смены корма, и не болезнь ли, и т. д. Спрашиваю, что не так - молчат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах