Маме Квочке нужна консультация

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Маме Квочке нужна консультация Есть у меня инкубатор "квочка" и нет гигрометра; как думаете по уровню запотевания окошек можно ориентироваться во влажности?Инструкция пишет - можно; а как на самом деле?)И с какого дня считать начало инкубирования:- с момента закладки в инкубатор - с момента установления температуры (37/8)сразу она не получалась; прогревались яйцаПро переворот тоже не понятно; разные источники пишут разное от 2х раз в сутки до "чем чаще тем лучше"Пожалуйста поделитесь проверенным графиком инкубацииБоюсь загубить куриные зародыши[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечерм муж придёт - спрошу, но на мой дилетантский взгляд+ - по идее именно куриные яйца можно и без гигрометра ( хотя у нас есть и не простой, а "золотой", с каким-то там хитрыми делениями и проч. хренью, ибо простой не солидно). Влажность гораздо важнее гусиным и утиным яйцам. А в чём проблема купить и положить туда?- инкубирование считается с момента установки температуры.- у нас переворачиваются яйца явно больше 2-х раз, но вот сколько - узнаю вечером...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купить можно; только яйца уже в квочке)) я ж собирала яйца по всей округе;) и инструкции поверила; а теперь боюсь заморить зародышей[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла.....а в чём проблема? поднять крышку и положить гигрометр? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока доедет с НП надо как-то контролировать; не терпелось мне заложить яйца) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в любом магазине типа Олди купите.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гигрометры продаются на любом рынке. Там идет такой будильник, который и влажность показывает, и температуру. На Троещинском брала 2 штуки. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не будильник, у нас "градусник" ...Ронда, + спросила у мужа1) Да, можно и без гигрометра2) с момента установки температуры3) у нас он выставляет 1 переворот в час4) графики у него есть в какой-то книге, но она в селе, а в инете их тоже полно, сказал есть хороший сайт какого-то луцкого продавца (производителя? не помню) инкубаторов, дык на том сайте отличный график.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо; буду искать - пока переворачиваю часто [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до Троещины доберусь и обязательно куплю; сейчас заливаю по 30мл на каждую салфетку по инструкции))[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поехал сегоня муж на Харьковский рынок - продавцы даже не знают что такое гигрометр)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такой будильник, который ишшо температуру и влажность показывает)))) у меня приблизительно такой:+ http://ecounit.com.ua/goods_1241_1298.html[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тока на троещинском рынке он не 500 грн, а 100 стоил... ща мож чуть дороже) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, Лена!!! Я себе рисую такой совеццкий будильник "Заря" и всё думаю, ну где вы нашли такой гигрометр....)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гигрометр найден на рынке Юность за 50грн:); но была попытка продать спиртометр вместо гигрометра)) Пока пользуюсь такой таблицейhttp://www.inkubator-info.ru/pro/inkubaciya-kurinykh-yaic-rezhim-inkubacii-tablica/только переворачиваю чаще и жду)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бентамок (2 яйца) не будет - показал первый "скрининг"(( буду овоскоприровать остальные- 12 шт(((([+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будьте внимательны, выносной датчик в этом приборе не меряет влажность! Почитайте инструкцию. Гигрометр в самом корпусе находится, а датчик с проводком - только градусник.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йой, а где видели спиртометр??? Мне так нада))) Я тут у прадеда+ нашла этот, самогонный аппарат. Кастрюля с финтифлюшками всякими. Хочу попробовать кхм... произвести натурпродукт)))Мне он нужен чисто как дезинфекция, ибо у него можно градус больше, чем у водки, сделать. А спирт еще разводить надо умеючи. Короче, где видели спиртометр???[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) А чё, у моего товарища висит такой гигрометр на стене, размером как часы с кукушкой))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На рынке возле метро Харьковская бабуля продавала [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отпишись, плз, какой у тебя результат по инкубации? Как тот слабенький, встал на ножки?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отписалась в теме про цыплячий позитив) слабенький уже по немногу становится на ножки; только орет сильно [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах