У нас появился кот, нуждаюсь в советах.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас появился кот, нуждаюсь в советах. Я очень редко пишу, но много лет читаю форум. Наконец-то мы привезли нашего обожаемого котэ из питомника. Мальчик очень умный, подвижный, любознательный. Вся семья в восторге. Еще бы! Об абиссине мы мечтали много лет. Вроде бы подготовились и купили все необходимое на первое время. Оказалось не все. Гильйотинка (когтерез) -их СТОЛЬКО! Какая хорошая? В каких инет-магазинах покупать корм (цены везде плюс минус одинаковые) волнует срок годности корма и как его хранят в магазине. Средство для чистки ушей -какое? И нужно ли оно?Паста для выведения шерсти (какая). Наш короткошерстный, но все-равно шерсть есть. Смотрю в сторону фурминатора. Когтерезка нужна очень-очень, т.к. хищник на меня "охотится" и когда забывается, пытается по мне вскарабкаться, удовольствие то еще! В какой-то из тем я читала, что у Наташи (koriza) есть скидка в каком-то магазине и я там даже нашла когтерезку Trixi (но не помню в каком!)Читала, что с помощью Олеси приобретали корма для животных. Олеся, если вы читаете эту тему, можно к вам обращаться по данному вопросу?Буду благодарна за советы где это все приобрести, и если кто-то сможет поделиться скидкой, буду весьма признательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ поздравляю с новым членом семьи:)- кошки точат когти об когтеточки, от того что вы срежете кончики котик менее больно царапаться не станет, просто отучайте лазить по вам и купите когтедралку (есть специальные с привлекающими травами)- возможно есть смысл посмотреть в сторону интернет-зоомагазинов (зоотовары, зоодом бегемот, петхаус и др), у девочку тут есть 10% скидки. у кормов приличный срок хранения, но не берите пакеты больше 3 кг, открытый корм год храниться не будет. - хлоргексидин и вата, по мере необходимости. я из этого не делаю ежедневную обязаловку, кошкины ухи чистые.- не уверена что вашему коту понадобится эта паста, но если вдруг, то она называется мальтпаста[+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когтерезка хорошая Трикси ножнички специальные.+ Гильотину не берите, от нее слоятся коготки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю Вас!)) классная порода!))) у меня есть скидка,12%, но именно потому,что у меня животные от волонтеров с форума уа-вет и на мою скидку товар отправляют только на мой адрес, они меня знают лично,т.к. еще и живу рядом с магазином.И еще именно поэтому у меня отдельная скидка на Ориджен,Акану,Хиллс и Роял -точно не скажу,какая именно на отдельные марки -собаке беру Роял, то ли 17, то ли 20% на него. Если вам будет удобно забирать у меня на Сырце - милости прошу. На Зоотоварах у меня 3% пока.Кошке уши не чищу вообще -они визуально чистые. Когти не стригу -точит их о когтедралку или сдирает зубами отходящий коготок. Правда, врач во время осмотра после операции просто молча вынул ножнички и остриг ей коготки)) Но я так и не обзавелась этим инструментом.Сказал давать пасту для выведения шерсти, но я ее кормлю 1Чойсом - там в составе есть что-то для выведения, так что пасту и не покупала ни разу. может и надо подавать, хоть и короткошерстная кошка...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В связи с постоянными повышениями цен я не заказываю товары до стабилизации курса [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно шкурный вопрос? почим нынче абиссины? очень нравится породану и фоточку покажите, похвастайтесь. и вам приятно, и нам полюбоваться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сухой корм можно хранить в обыкновенной банке, главное ее закрывать, я когти своим котам не обрезаю, уши чистить не надо, но проверять.[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! У меня девочка-абиссинка :) Ноготки стрижем ножничками трикси.Кормим Хиллсом (но на корме для котят объедалась и поносила, даю уже взрослый - ок, покупаю в зоомагазине под домом)Уши не чистила еще ни разу - на вид чистые, и как она смешно ими шлепает, когда мотает головой :)Для выведения шерсти даю GimPet (первую упаковку заводчик подарил), ежедневно по сантиметру. Даю как лакомство или пока муж ей когти стрижет.Заводчик еще просил обращать внимание на десны, чтоб не было воспаления, следим.Удачи с ушастым непоседой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем, много полезного прочитала ножнички Трикси сегодня купили, уже опробовали. Когтеточку купили коту, он успешно ее дерет буквально с первого дня.Кормим Роял Канин для котят от 4 мес. (по совету заводчика). Вкусняшки пока даем очень ограниченно (немножко мяска привареного на пробу, кефирчик, рыбку, креветки любой продукт только один в день - не знаю как отреагирует), т.к. при переезде наш котэ с перепугу накакал в переноске-я сказала мужу-что кот к нас явно денежный :))Я не могу сказать почем нынче абиссины т.к. своего мы покупали на этапе "котлована", т.е. о цене договаривались еще вначале лета. Поехали в питомник. Посмотрели кота-родителя, кошек. Выбрали маму кошку. Я посмотрела по питомникам родителей кота и кошки, т.е. бабушек и дедушек -кого смогла найти (сумасшедшая женщина!), но мне очень хотелось понимать какой будет котенок. На девочек была очередь человека 4. Мы решили взять пацана. И умничка Лулав принесла 2 девочек и одного нашего мальчишку. Т.к. я не писатель на форуме-я не умею делать ссылки на фото. а показать красотулю я конечно же хочу.http://s017.radikal.ru/i424/1501/7a/62c144c6af9f.jpghttp://i020.radikal.ru/1501/68/05507c86b0c9.jpgЕще вопрос, в питомнике кота проглистогонили перед прививками, а как знать все ли хорошо? Я заметила у кота в кале иногда присутствует малюсенькое вкрапление кровянистое (как капелька), под конец покак. Аппетит хороший, кот игривый, нос мокрый. Все дела делает приблизительно в одно и то же время ежедневно. Мурчит со второго дня жизни у нас, не прячется, с удовльствием играется и общается. Уже бежать к вету или лучше мне выпить валерьянки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уши у абиков зачетные а наш еще пыхтит, когда нюхает что-то, как ежик. Нам про десна ничего особенного не говорили, если кормить сухим кормом проблем не должно быть. Да, кот очень активный, но так удивил. Приходили к нам гости, он ушел в другую комнату, и пока были гости не вышел. Лежал дремал на диванчике, мы к нему зашли-он дался почухаться, даже залез ко мне руки, помурлыкал, гостей обнюхал и лег дремать далее.Сколько вашей барышне? Наш еще маленький почти 4,5 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа спасибо, посмотрю стоимость корма на вет.уа и если что-будем договариваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой красавец! вкраплений быть не должно. я бы на вашем месте не откладывала с визитом к врачу. и пообщайтесь с заводчиками, это не норма. моему 7 лет. никогда никаких вкраплений в кале не наблюдалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у моей тоже были вкрапления крови и слизи, но еще и кашеобразный стул Держала какое-то время на рисовых хлопьях с несоленой вареной куриной грудкой, пробиотиках, потом немного на спец. корме для проблем с желудком, а потом уже все пришло в норму. Моей второй кошке тоже пришлось сидеть на этой диете :).Я, честно говоря, не понимаю, зачем к сухому корму кефирчики-рыба-креветки и т.п. Этим нарушается баланс, который достигается благодаря сухому корму, имхо. Вроде ж есть золотое правило - или сухой корм, или натуралка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя на месяц старше :) У нас живет с 25 октября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыжуля ))))) красивая! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к сухому корму без докормок [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не совсем корректно написала Кормим только сухим кормом, дали на пробу креветку как вкусняшку, чуть миску свою не слопал вместе с креветкой. Я за кормежку только чем-то одним, например кормом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, позвоню в питомник Почитала форумы про абиков, часто бывает при переезде на новое место жительства, может быть даже смена воды дает такой результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, и мой абиссин в переноске оскандалился в дороге :) Красавчик у Вас! Сорель, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В октябре на выставке прямо при мне купили 4хмесячного мальчика за 800 долларов. Я в том же месяце брала девочку за 600 евро минус 500 гривен на стерилизацию.У нас эта порода, да и вообще порода, была исключительно требованием мужа, для меня такие деньги за котенка кажутся глупостью.А бабуля моя вообще чуть в обморок не упала. Она кошку так и называет "Шестьсот евро" :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, дикий Ruddy но очень яркий, он самый яркий из помета. Мне очень нравится сорель и дикий, но дикий окрас "победил" при выборе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, яркий. Моя "дикая" намного темнее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) мою собаку так и зовут - Штуцер :)). мужу тяжело было смириться с потрясением что собака стоит штуцер баксов :))такие деньги за животное - это не глупость. если брать - то брать хорошее либо не брать вовсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кота родители довольно яркие, если интересно посмотреть- поищите сайт питомника Royal Joy. Кот один в питомнике Берендей, а кошка Лулав. У них все детки красотульки. Хотя хозяйка питомника говорит, что самая перспективная кошка другая (не Лулав) для выставок. Но я выбирала тех, кто мне по душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у волонтеров котята бесплатные, они же не плохие от этого :) Заводчкики породистых (общалась почти со всеми питомниками абиссинов и с одним питомником бенгалов) меня разочаровали - все кормят сухим кормом, консервами и подкармливают натуралкой. Далеко не все могут нормально приучить к лотку, к рукам, вообще мало внимания уделяется воспитанию котят - чтоб не кусали за ноги, не царапали хозяев. Потом на любые замечания по факту получаешь отшучивания или "ее мама тоже так делает". Аргумент, конечно :). Стерилизацию требуют не столько для здоровья и долголетия животного, а чтоб не дай Бог не стали конкурентами в разведении. Бабло побеждает все, короче :).После всей моей эпопеи с котятами к заводчикам симпатии поубавилось, а к волонтерам наоборот. Хотя конечно, я понимаю, что заводчик заводчику рознь, ни в коем случае не хочу никого обидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах