Любителям самовыгула посвящается...

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любителям самовыгула посвящается... Это не моя тема на юа-вете, но я всем сердцем болею за самовыгульных животных. В наших реалиях самовыгул - это безответственное отношение, которое закончится плохо, рано или поздно. Может, кто-то задумается. А может, и нет (( Зайдите по ссылке, там и фото есть.http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=56138вот уже пару дней, как какие то собаки, устраивают у меня во дворе охоту...какие-не знаю,т.к. собак в моей округе нет, а тех,что где-то и были, отравили сдохи..два дня подряд, копали ямы, вокруг моего гаража, пытаясь залезть в гараж. у них естественно ничего не вышло, но я переживала за тех, кто у меня на улице..до обеда всех искала, и нашла. очень обрадовалась, что никого не убили, нет жертв.вечером прибежал мой ребенок весь в слезах,и сказал что на улице лежит как буд то поломаная кошка, похожая на нашу Асю. я выскочила , и побежала к тому месту.это слава Богу не наша Ася, это шикарный британец,которого скорее всего выпустили погулять с кошечками...домашний толстун, который не умел себя защитить, погиб от зубов собак..чесно, если бы на тот момент я увидела его хозяев, не знаю чем бы это закончилось...люди, люди которые вот так выпускают своих котов и кошечек погулять, включите мозги! каждый выход вашего питомца на улицу, может закончится вот так!я знаю, что наш форум читают много людей, может хоть до кого-нибудь дойдет.перед моими глазами досих пор стоит эта страшная картина. кот умирал в агонии. хотите ли Вы, уважаемые владельцы котов и кошечек,найти своего питомца таким?!внимательно посмотрите на это фото,в его глаза!ПЫСЫ. если кто-нибудь будет искать такого питомца на Ветряных горах, наришите, что его уже нет..мне очень жаль тебя, толстунчик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это бесполезно, коту на природе лучше, можно побегать и половить бабочек (с) или "с моим такого не случится"[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто люди привыкли, что кот "гуляет сам по себе". У моей бабушки в 70х были коты - все в свободном выгуле, и у нее , и у соседей. У меня в 1978 году был котенок - конечно, в свободном выгуле. Погиб под колесами машины в 2.5 года на нашей тишайшей улице прямо перед моим окном. У знакомых в частном секторе коты меняются каждые год-полтора. Они грустят, жалеют их, когда кота убивают собаки. Но думаю, они всерьез считают, что продолжительность жизни кота - 1-2 года. Кот погибает - заводят нового. Надо менять сознание, в том числе и такими статьями, как вы размещаете. Но пока что я еще очень часто слышу от людей "как мне жаль тех котов, которые не гуляют на свободе". [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, когда сознание поменяется, не знаю... Такие люди иногда звонят - образованные, обеспеченные, кошек кормят отлично, ветобслуживание персональное, но...+ кот должен гулять (( Еще и без кастрации. Я говорю: А вы знаете, что сейчас среди кошек распространен ВИК (иммунодефицит кошек) и вирусный лейкоз? - А у нас свой ветеринар! - Да не поможет вам ветеринар ничем в этом случае! Удивительно, что ветеринары молчат, не хотят клиентов терять, что ли ((Вот только сегодня познакомилась с девочкой, которая сказала: Да, была дура, почему никого не слушала, не знаю. Кот был на самовыгуле, заразился ВИКом - умер.Это не считая машин, собак, котоненавистников и проч.Кстати, если это читают сторонники самовыгула. ВИКом и лейкозом могут заразиться и кастрированные кошки/коты - через укусы и царапины, когда они гоняют сородичей. А то часто пишут тут, какие у них крутые кошки на даче летом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет слов. 1-2 года [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение