по следам темы про котов

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по следам темы про котов У нас кошка, еще котёнок...Читаю столько тем про стерилизацию... Чтобы она не метила, неужели её надо стерилизовать сразу? До первой течки?Чисто теоретически, мы хотим, чтобы она привела котят, если найдёт куда их деть:) Но это будет не в первый год точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно до первой, но после первой уже рекомендуют... "не в первый год точно" чревато+ пиометрой, если кошь вдруг окажется гиперсексуальной.. пиометра в картинках:https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0+%D1%83+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8&espv=2&biw=1366&bih=667&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=zMU3VPukDqjY7AbamIHwBQ&ved=0CAYQ_AUoAQ(сорри, на тыць нет времени)если будете гасить таблетками или каплями - 99% онкологии в будущем...и еще по поводу "если найдёт куда их деть" - Вы когда-нибудь пристраивали котят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мы хотим, чтобы она привела котят, если найдёт куда их деть:)" - А ЗАЧЕМ? Даже сама формулировка "куда-то деть" Вас не смущает? Вы даже не представляете, как тяжело найти действительно хорошие руки для котят! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу как заводчик когда у меня не будет питомника - мне мысль о том, что моя кошка приведет котят, или у меня будет жить некастрированный кот...даже просто не придет в голову.У меня есть возможность сравнивать жизнь племенной кошки и кота, и жизнь кастратиков. У последних нет:а) криковб) метокв) состояния некондицииг) истеричного поведенияд) у них нет риска онкозаболевания или пиометрыБеременность и роды - не всегда заканчиваются хеппиэндом. У меня ожидаемая беременность моего Эльфика (на тот момент это была далеко не символическая оплата выездной вязки) закончилась начавшимся выкидышем, планово превратилось в кесарево, а потом и кастрация.... Два года назад это потянуло под 2 тысячи гривен. Вы готовы на такие расходы если вдруг что-то пойдет не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До первой течки, период 6-8 месяцев. Хотите котят, всегда можно подобрать шесть штук и деть их туда куда Вы сейчас планируете. Всё остальное от лукавого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все-таки лучше стерилизуйте вовремя -говорю вам,как хозяйка недавно стерилизованной 5 -летней кошки с удаленной онокологией одновременно со стерилизацией. Всего 5,5 лет кошке,а уже онко -все руки до стерилизации не доходили в силу разных причин. Очень вам рекомендую с этим не затягивать. кстати, у меня есть соседи -так вот они считают,что кошка должна рожать и потом топят тех котят,т.к. еле нашли куда пристроить первый помет (котята получились офигительно красивые, а желающих не так много. Может,у вас кошка популярной породы, на котят которой всегда есть спрос?)[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стерилизовала одну кошку после первой течки, одну после третьей, одну, постарше, после неисчислимых течек (все нерожавшие) эффект у всех одинаковый, и только положительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стерилизовать, до первой течки Опыт показывает, что так лучше и для животного и для вас.Стерилизации не стоит бояться, кошки переносят эту операцию легче, чем кажется тем, кто никогда не стерилизовал свою кису.Тех, кто дает советы "родить для здоровья", надо самих топить вместо ненужных котят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас породистый коть;) мейн кун, тыци посмотрю в понедельник, гаджет не копирует ссылки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира! Выше ответила! Кошка породистая! Бездумно сводить никто не будет! Только через соцопрос по знакомым!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ожидала таких ответов, выставили вы меня чуть ли не живодером;(+ Уточняю вопрос!Животное- породистое, мейнкун.Котята будут продаваться, НЕдорого, но продаваться- если мы на это решимся. Кошка у меня впервые, я собачница. Поэтому обратилась с вопросом- если вопрос о постоянном деторождении не стоит, надо ли пару разовая беременность? Если нет- когда лучше стерилизовать??И если можно- без постов "да я бы таких", вы не знаете меня, чтобы такое писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;))) неужели я написала так пост, что все решили, что я от не фиг делать, дам кошке забеременеть, а потом буду искать, куда девать котенка?!?? Ответов на мой вопрос- НЕТ! Но все посчитали нужным полечить меня "как это вы захотели свести кошку?!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть- если рожать, то постоянно? Один- два раза нельзя? Лучше стерилизовать сразу? + По поводу утопить посмеялась;) во дворе живет 6 сук, которые никто не утопил;)Ну и чтоб меня снова не гнобили- И МАТЬ И ДЕТИ ВЖЕ СТЕРИЛИЗОВАНЫ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обижайтесь, я вовсе не вас имела в виду Когда писала про топить. А тех горе-ветеринаров и других "советчиков", которые советуют кошечкам рожать "для здоровья".И вы не уточнили, что у вас за кошка. По вашим "если найдёт куда их деть" сложилось впечатление, что кошка не представляет племенной ценности.Но даже в случае породистого животного я бы стерилизовала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто не ожидала такой агрессии, если честно;( если бы я хотела утопить котят- я бы не задавала об этом вопрос;(+ У меня были собаки, сейчас живет, она спокойно переносит течку. Я не думала, что кошки так отличаются от собак. Почитала последние темы про пакости кошек и задалась вопросом. Lucky, я не заводик, но знаю, что такое, когда собака сбрасывает щенков, знаю и расценки и состояние неделю плащущей собаки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы внимательно прочитали мой пост? Там небыло ни про породу, ни про пристройство или продажу. Там было сравнение кастратов и не кастратов, а также к чему вы должны быть готовы.исходя из того, что у вас породистая кунодевочка добавлю: Найти породного куна -тяжелонайти здорового и породного -тяжело вдвойненайти здорового, породного и к кошке без титулов -почти нереальнозато, найти пырзика и больного, весьма легко. Только не ждите здоровых и породных котят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внимательно;) 3 раза;) ответ был больше не вам, а в общем на ветку;)+ Если беременность ни кошке ни нам не нудна- подскажите, пожалуйста, когда лучше стерилизовать кошку? Ей сейчас 5 месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы на свой счет все восприняли, а это не так Вас никто не обвиняет в том, что вы будете топить, что вы :). Наоборот, видно, что вы интересуетесь, спрашиваете. Это правильно - спрашивать советов у тех, кто в теме.Oтветы такие, так как вы непонятно вводный пост написали. А у девочек опыт негативный.. И у меня тоже. Одна кошка погибла от онко, нестерилизованная. Вторую пришлось стерилизовать срочно, пиометра, еле спасли. Теперь следующую кошку буду сразу же стерилизовать, не дожидаясь проблем. Думаю, кста, приобрести породистую, с документами. Все мои кошки дворняжки были, теперь хочу ориентала. Но с котятами заводиться не буду..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня непопулярный ответ будет Я отношусь к тем, что делает раннюю кастрацию. Грубо говоря, мальчики котята кастрируются с 2,5 месяцев. А девочки кошечки с 3 месяцев.сравниваю кастрацию котенка в 3 месяца в июне, и 8 месячную девочку на прошлой неделе. Трехмесячный котенок легче переносит наркоз и быстрее из него выходит. Ну и плюс то, что швы затягиваются быстрее тоже у 3х месячных.касательно вашей кошки, если она сейчас в хорошей кондиции, то в зоолюксе через узи сердца..... можно делать и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут главное было не цена Страшно, когда понимаешь то, что из-за того что ты хотел получить котят (независимо от причины хотения) под угрозой находится жизнь твоего любимого питомца.зато теперь живет у меня залюбленная тостопопая эльфа, которая утром выступает наглым провокатором в части, а что никто не хочет со мной поспать под теплым одеялком, я даже могу громко помурлыкать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Зоолюксе мы наших собак стерилизовали! А зачем узи сердца? + Извините за дурацкий вопрос. Слышала про то, сто после стерилизации толстеют животные и становятся ленивые, это правда?Нам нереально породистых котенков получить;( частный дом, вокруг много котов, а наша ходит на улицу, то есть стерилизация- наш вариант, теперь надо понять, когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю Если у вас частный дом, то вряд ли вашей кошке грозит тотальное ожирение. Там есть где побегать и чем заняться. Плюсхозяева правильно подберут корм и будут следить за весом?если кошка на свободном выгуле, то тут можно не только получить домусов-любимумов, но и потерять кошку. Так что с этим осторожно.касательно узи сердца, у кунов также есть нсм, она же гипертрофическая кардиомиопатия, она же генетически наследуемая проблема заболевания сердца. Поэтому, перед тем как получать наркоз, надо убедиться в том, что сердечко к нему готово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла.. Спасибо. То есть записываться на стерилизацию и заранее оговорить УЗИ. Кошка у нас на натуральном питании, не идет ей корм, кормим мясом, овощами, уашей. Она не то, что в свободном выгуле, она убегает. Ждет, когда дверь откроется и на улицу. Там собаки;) ей весело;) потом в окно приходит;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в зоолюксе Узнав породу, вам предложат узи чтобы перестраховаться.касательно правильного питания для куна, сходите лучше на кунофорум.у меня смешанное питание, т.е. сухой корм и мясо. Овощи и каши я не даю, только мясо, субпродукты и куриные шеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение