Девочки чем обрабатывать котиков, маленьких?+

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки чем обрабатывать котиков, маленьких?+ Обнаружила на даче три маленьких комочка, приютились у соседки, но она их только кормит, на вид может от силы месяц им, корочки у глаз и носиков, грязнючие, животики вздутые. Что им можно купить от глистов, для глазок, чем их мыть? Мама-кошка дикая, не могу отловить её за три-четыре месяца второе потомство:( и такие красавцы (на вид месяца 3) бегают, тоже ужастно дикие, один черненький, один дымчатый и один сиамец вылитый.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала от блох+ купите большую пипетку Адвантейдж и по паре капелек на каждого капните.От глистов - маленьких котят нужно глистогонить под присмотром. И вообще - сначала нужно убедиться, что они РЕГУЛЯРНО едят и не худые. А то будет плохо. Соседка будет что-то предпринимать, если вдруг что?А из глаз что - гнойные выделения? Или это может быть просто грязь?А мыть зачем? Они же на улицу выходят? Уже холодно для мытья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В обычной аптеке можно купить?+ Сколько нужно за ними присматривать? И на что обращать внимание, у меня будет 4ре дня когда я там буду находится. Они не худые, активные, еды в мисочках много, по крайней мере это то что я перед отьездом увидела. сомневаюсь что соседка будет что-то либо вообще делать((Из глаз скорее всего грязь, не текут глазки, и из носика не течет, а налипшая грязь была, я успела только чаем мордочки вымыть, по причине погоды даже не пыталась мыть. В тот день на улице ещё было тепло (относительно) они на улице и живут(( Но они тааакие грязные, видно кошка их не чистит.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и куда именно Адвантейдж капать, в область шеи? [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на холку )))) на то место, за которое кошка поднимает котят, " за шкирку" )))()) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) доступно обьяснила:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От глистов можно дать по четвертушке Энвайра, через 2 недели нужно будет повторить+ НО глистов нужно гнать хотя бы дня через 3 после блохогона. При этом нужно, чтобы котята были на глазах. Если будут вялыми, отпаивать энтеросгелем, белым углем, ромашкой. Если в течение суток не сходят в туалет, дать вазелинку и проследить, чтобы прокакались.А котята там и останутся? Или будете пристраивать? Не хотите забрать, привести в порядок и пристроить? Они не выживут на улице, слишком маленькими идут в холода (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду подстраиваться под такой график+ Не могу забрать, хотя хочу очень. Котики ласковые такие, буду пытатся оттуда пристраивать.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вазелинку из пипетки прямо внутрь? В каком количестве? [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вазелинку из шприца без иглы хотя бы по паре кубиков залить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди хотят чистеньких и приученных к лотку. Ну, пусть повезет, конечно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я и хочу их сделать чистеньким, и немножко подготовленными. а если я их заберу на эти несколько дней, помою и высушу хорошо? так можно помыть? там реално поднимаю шерстку и куча грязи, может я блох из-за этой грязи и не разглядела.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мыть дня через 4 после обработки от блох [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно же помыть до обработки? Сутки на сушку+ обработать, ещё три дня в доме, потом дней через 5ть глисты (исправила)-наблюдение, через две недели повторить.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, после помывки выпускать на холод плохо. Даже через несколько дней. Да и жестоко показать теплую жизнь, а потом выдворить на улицу.+ В тепле малыши сразу расслабляются, потом вынесете на улицу, они скорее подхватят что-нибудь.В общем, я бы на Вашем месте обработала от блох, потому что от них и дерматит бывает, и вообще чесаться - мало приятного. И больше не трогала. Глистогонить на улице я бы не стала, а забирать в дом, а потом выпускать - тоже не выход. Говорите потенциальным хозяевам все как есть. Нормальные люди тоже бывают.А еще можете покидать по соцсетям посты с фото и текстом типа: Спасите-помогите, все с дач уезжают, котята остаются, нужна передержка. Пообещайте помощь с кормом и пиаром. Всякое бывает, может, найдется передержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можно и до. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл их мыть, если они все-равно запачкаются?+ Можете искупать конкретного котенка непосредственно перед отдачей если будут желающие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я опять со "своими" котиками, обработала от блох, но теперь вопрос+ соседка говорила что приходила другая дачница и давала котикам "что-то от глистов" что именно не могу узнать. Теперь же я боюсь им что-то от глистов давать, может же быть передозировка? Карапузы подросли, игривые, им будку утепленную сделали, но! двое приезжих дачником интересовались котиками на предмет забрать их к себе, я попросила соседку повнимательнее к котикам и ПХ отнестись. Дай бог малышам попасть в хорошие руки.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно давать от глистов, это же яд. Хорошо, что Вам сказали, что глистогонили уже. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так подумала (про сказали) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение