Правда что морские свинки постоянно пищат?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Правда что морские свинки постоянно пищат? Ребенок просит свинку. Знакомые говорят, что она пищит просто постоянно и очень действует на нервы. Это правда? Или это от характера зависит и как повезет? Я бы взяла малому, но постоянного писка не выдержу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф. Вспомнилось мне как мы хомячка покупали, а подруга мне говорит, ой они так шумят, а я такая ну поставлю клеточку в гостинной, там никому мешать не будет. В итоге 3.5 года спали плотно закрыв двери во все комнаты, хомяк оказывается шумит как торнадо). Так что проясняйте со свинкой заранее, это Вы правильно подходите к делу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои свистели от радости. Но именно от радости, не постоянно. В моем детстве у нас был потрясающий свин, который бегал по квартире (до ремонта, потому обоев было не жалко), так вот он чувствовал, что именно моя мама открывает ключом дверь (выделял только ее), садился на задние лапки и пищал от радости. При этом мы его не мучили - просто он так любил маму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) У нас как раз хомячок был недавно+ шумел он только колесом, когда бегал) Ну еще клетку грыз иногда. Особо никому не мешал. И хомячка мы берем опять в обязательном порядке - скучаем без него. А старший ребенок хочет еще и свинку теперь... Вот на счет свинки сомневаюсь. Они же живут 5-8 лет, т.е. это надолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мило) Все таки выходит, что как повезет с характером. Вот наши знакомые говорят, что пищал круглосуточно, надоел ужасно, хотели отдать - никто не взял, когда он умер, они были рады... Я не хочу чтобы так было. Но как угадать, какой будет свинка?А еще, вот ваш гулял по квартире, а как с туалетом? Шел в одно место? Запаха не было в квартире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это они в море просятся :))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запаха не было. В туалет ходил где хотел, но в основном под шкафом. Свинки добрые, но далеко не самые умные животные. Просто выгребали потом оттуда его "бомбочки". Повторяюсь, это было до ремонта, потому вопрос остро не стоял. Они нам и обои погрыз там, где они начинали отклеиваться. Свинки грызут бумагу, так что будьте осторожны с книгами и тетрадками. Проводов не грызли. На протяжении моего детства у нас их было трое. Так вот, никто из них целыми днями не пищал, так от избытка чувств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда кушать попрошайничают,тогда и поют:))) (+) Бывает, копошатся громко, но ночью спят. Милые зверьки, как по мне.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, значит знакомым нашим просто не повезло со свином. Или кормили плохо) Надеюсь, нам повезет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас наверное джунгарик, а у меня сирийский, как ладонь такой) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милейшие созданья. И не пищат они восе, а издают мелодичные звуки, когда радуются или есть хотят. У нас свиночка на кухне живет. Так вот когда холодитьник открываю, она знает, что вкусняшки там))), так сразу и раздается фьють-фьють, мол не забудь меня покормить! ) В остальное время молчит.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это ложь. Они нежно посвистывают, только когда хотят есть или при открытии дверки холодильника (так как там ЕДА :-))) А вообще, они ми-ми-мишечки и их невозможно не обожать)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда-правда-правда!!!! может и когда кушать хотят, значит они кушать хотят ВСЕГДА! моя свистела круглые сутки, дашь еду, она умолкает пока ест. доела - и опять за свое! так и жрала постоянно и свистела в промежутках. еле сдыхалась потом от этой свинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕЖНО??? этот ультразвук можно назвать нежным?+ о, боже... я вообще люблю животных и свинки чисто внешне симпатичные. но в квартире их держать - это мазохизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие-то неправильные свинки вам попадались.))) Либо были вечно голодными. Голодная свинка наверное действительно будет орать. Еда - зерно и сено должны быть в калетка ВСЕГДА, + утром и вечером фрукты/овощи. Тогда никакого "ультразвука" не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так свинка и должна целый день жевать! Если клали мало еди и она заканчивалась, то свинка будет орать. Ей плохо, она ж грызун и не переносит голод....У моей свинки сено всегда в сеннице и зерно всегда в миске. Помимо этого, кладу зелень, фрукты овощи. И она никогда не орет. Абсолютно тихое милое создание. А свинка с пустыми мисками.... это издевательтво над животным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нежно. У меня свинки жили больше 10 лет, а мазохисткой я себя не считаю) Я искренне считаю их самыми беспроблемными животными.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего у Вашей свинки банально не было в достатке свежего сена. (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение