Цитрусовые деревья

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цитрусовые деревья Захотелось мне очень-очень цитрусовое плодоносящее деревцо - любое, лишь бы плодоносило прикольно и пахло, когда цветет.Знаний по ботанике и сопутствующих предметах у меня ноль.Из условий - квартира на 8 этаже, на солнечной стороне.Есть ли у меня шансы что-то вырастить с таким вводными?Очень хочется.Расскажите мне.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может лимон? Они любят солнце и растут в теплых странах, мандарин тоже подойдет. С лимоном проще если купить уже готовый, подрощенный с цветами.С косточки я бы не стала выращивать, это очень долго.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не, с косточки - это анриал)) Я точно не выращу.Купить - да, я уже даже продавца нашла, просто задумалась... Если там кропотливо-сложный уход с подрезаниями по фазам Луны, поливом по дням и часам, то лучше не буду губить растение.Но хочется))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты читала мою тему про мандарин? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала, еще отметила для себя, как это, блин, сложно Думала, может, с лимоном будет проще.Не?Но я планировала не в магазине покупать деревцо, а у тех, кто их разводит. Или как оно правильно называется?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну, не сложный. В инете все просто написано У моей мамы есть лимон и не одинНе трудный уходМожет не в тему совет - но у плохих хозяек, которые обычно выращивают кактусы, прекрасно живут еще и орхидеи[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня орхидея вроде сдохла. По крайней мере муж говорил, что цветы уже все отпали. Но я почему-то орхидеи вообще не люблю, не нравятся они мне на вид, так что если сдохла - так сдохла, я не сильно расстроюсь.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кактусы не так просто выращивать ))) Некоторые сложно заставить цвести. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цветы отпадают когда она отцветает [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не заставляю цвести))) Я просто их изредка поливаю. Кактусы - это я так, чтобы было понятно, что слова "подкормка", "прививание" и т.д. для меня незнакомы(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то еще в моем детстве мама вырастила лимон не с косточки, а привитый сортовой маленький лимончик купила она у разводчика, с инструкцией по пользованию. жил на западном окне, цвел, плодоносил, по вкусу и запаху совсем не такой лимон был, как в магазине. а потом пропал он от какой-то болячки или вредителя, не смогла мама его вылечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за опыт, в общем, не мое это, видимо. Я себе слишком все идеализировала))) Буду травы пряные разводить на подоконнике, может, хоть это смогу))))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение