у кота ранка, чем помазать? Или только врач?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у кота ранка, чем помазать? Или только врач? Неделю назад заметила засохшую ранку у кота, на шее. До этого видела как он интенсивно там себе чесал. Я сдуру помазала спасателем, типа чтоб быстрее зажило. Ранка то отпала, но место ранки стало больше, шерсть рядом выпала, и он чешет и чешет там. Блин, что делать? Он у меня такой пугливый-каждый визит в клинику-стресс. Думала может типа стрептоцида присыпать...Проблема в том, что он еще туда и достает и все вылизывает.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же понимаете, что это может быть грибковое поражение, например? а грибку стрептоцид и спасатель до задницы? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю, поэтому и спрашиваю. Ранка такая как на коленке в детстве, там где корочка отпала то сукровица и красное+ Я никогда не сталкивалась с подобным за 8 лет кошачьих. И еще, на Оболони какие ветклиники адекватные? Желательно с вызовом на дом.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей кошки было такое, причину не установили, осталось лысое место. Но у Вашего кота может быть лишай или подкожный клещ. По опыту дома кота лечить труднее. Многие "бойцы" в клинике притихают и дают делать манпуляции. Про Оболонь, увы не знаю.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Буду искать .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алден-Вет на Героев Днепра, врач Надежда Юрьевна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классный у вас котяра, помню его Наверное придется соскоб делать чтоб узнать происхождение ранки и исключить лишай. Могу посоветовать клинику на пл Шевченка[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, уже пришли с клиники. Сделали соскоб - грибок+ т.е.изначально это могла быть аллергия, а потом он себе расчесал и занес инфекцию. Сделали 2 укола, выписали витамины и мазь. Через 10 дней еще прийти. Нашла клинику под домом, 5 мин.идти. Котяра вел себя прилично, домой пришли, я думала он пить захочет, а то нервничал очень и тяжело дышал - а он сьел банку корма - заел стресс:). По поводу пищевой аллергии- грешу на сухой корм. Всегда покупала маленькие пакеты Роял Канин, а потом решила экономить и стала покупать на развес. Врач говорит, что эти в эти большие пакеты и пыль может попадать, и мало что. Ну в общем экономия отменяется...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а якщо собі брати великий? це я теж про економію думаю [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего основной корм - мокрый, сушка для перекуса, у меня мешок заплесневеет:)+ В общем купила гипоаллергенный сегодня Роял Канин, он зараза почти в 2 раза дороже обычного:). Рассказала продавцу о корме, я у нее беру и в пакетах и на развес брала. Она говорит что все пакеты закрыты и долго не стоят, но кто его знает как по факту...Да еще говорит, что партия могла быть какая-то не такая.В общем с искусственно выведенными породами наверное не стоит эксперементировать, дуже нежные. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, зрозуміло. моя тільки сушку їсть, консерви так, раз на два тижні, побалуватися А мож не треба мішати вологий та сушку? Кажуть, що ШКТ не пристосований до цього.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он уже 9 лет так ест, сам выбрал изначально основным мокрый, а сушка должна стоять всегда как и вода+ пыталась переводить только на сушку - орет и требует свой гурмет. А нет сушки - ночью топтать нечего или пока все на работе перекус делать. У меня у подруги британец - такой же рацион. Я вообще не представляю как бы он ел только сушку:)))[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сухой роял? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, лучше что то одно есть. Мой тоже не есть влажный, ну разве что гурме и то не сильно с большой охотой [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ест только сушку, поверьте так же отлично все с ним как с вашим, у каждого кота свой вкус и привычка [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы с удовольствием давала ему только сухой, это намного дешевле, чем 3 баночки в день по 6.50 грн.+сушка Роял. Пробовала не давать мокрый, только сушку - бастует+ Я имела в виду что не представляю, чтобы ел только сушку, потому что за 9 лет уже было много попыток это сделать. Но если он не ест по несколько дней - я плюю и сдаюсь. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может предлагали невкусную сушку? Я своему вместо рояла как то фест чойс предложила - даже одной корминки не съел [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мене шотландка виключно на сушці, більш того, вона стала ніврочку, то годуємо порційно, по мінімальній межі. 3 рази на день. Ну дивувалася в перший день, потім звикла)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он ест только роял для привередливых котов. иногда для британцев проходит. вот сейчас купила гипоаллергенный - нос воротит. Галька балувана. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение