методы приучения котенка к туалету

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

методы приучения котенка к туалету опытные кошатницы -поделитесь,поуда я не сошла с ума..котенок сиамский,из села. роет вазоны и ходит в вырытую землю((( с наполнителем играет..смешала с землей -ноль реакции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В клетку сажайте/в ванную - куда-то в ограниченное пространство, где нет ничего подходящего для туалета, кроме лотка+ Наполнитель - самый мелкий глиняный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закрываю в туалете с лотком , орет... так и надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой наполнитель? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

котенок явно не сиамский, а просто пойнтового окраса, зачем писать, что он сиамский?) Я свою селянку годовалую приучала так: покормила, отнесла в лоток, кошь пописяла и осознала. Надо чтоб лоток и наполнитель понравились. Силикагель шуршит, у меня кошки не признают его.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясное дело, будет орать. Кому хочется взаперти сидеть? Или терпим ор, или нечистоплотность.+ Ну и проводите свободное время с ним )))) Там, где он заперт ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салфетку смочите мочой, положите в лоток вазоны желательно изолировать, пока не обучится. хотя, сказать по правде, может не попуститься и после этого. это инстинкт+привычка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже недавно брала котенка с улицы, на страусиной ферме жил, т.е. он никогда лотка не видал в жизни. Очень переживала по поводу туалета, т.к. у нас квартира съемная + ковролин, так что промахи недопустимы. Как приучала? Как только домой его привезла - сразу в лоток посадила, его лапками поскребла по наполнителю (глиняный Барс красный). Потом покормила его плотненько, опять к лотку отнесла, опять его лапками поскребла там. И он как-то сразу свои дела и сделал. Больше не напоминала, только в лоток. Была в приятном шоке. Это мне Ира Триш постоветовала так лапками грести. Но вот был у меня осенью другой котенок, тоже уличный, он с удовольствием и лотком пользовался, и пару раз в цветочном горшке тоже отметился, как вы описываете. Опять же по совету Иры, пульверизатором морду ему обрызгала, когда застала его за этим занятием в горшке. Вроде помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо, уже ходит в туалет. утром вместе с мужем залетел-покакали))) со мной зашел-пописяли))) вазоны продолжает рыть пока что, будем выносить в детскую,прятать+ смешно так-как маленький ребеночек- говорю,пошли пописяем смотрит...я села, он тоже ...)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не сиамский? на вид очень сиамский ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну нравится им в земле покопаться :-) у меня взрослый кот так уморил большой фикус. Цветок вырос сильно, и пересадили его уже в напольный горшок. Кот был в восторге! я и заметила не сразу, так как закапывал все очень аккуратно :-) когда обнаружили - земля была пропитана полностью, и какахами уложена плотно. Я тогда сшила что-то типа чехла из полотенца хб-шного. Кот цветком интересоваться перестал, и тот зачах. то ли от невнимания, то ли от удобрения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что же вы не пеесадили, конечно от мочи [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проходили) Цветы с пола нужно убрать, ну хотя бы на подоконник + в лоток носить после еды каждый раз, хвалить за правильно сделанные дела. Нужно выбрать наполнитель, который полюбит кот: у нас хорошо пошел древесный. С цветами я боролось около 7 месяцев - когда уходила всегда закрывала двери в комнаты. Еще важно - если сходил не на место - надо наказать (мордой в какахи можно, хоть и негуманно зато эффективно), ну и место обработать например резкими духами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение