Кошка не ходит в туалет+

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кошка не ходит в туалет+ в смысле, не какает(((( Обратила внимание, что кошка начала ходить в туалет раз в 4-5 дней, и то не очень продуктивно(( Ест Хиллз для чувствительного пищеварения. Аппетит есть, водичку пьет. Пробовала живот пощупать аккуратно - дается, значит не болит. Не то чтобы она не могла покакать - она даже не скребется и не мостится это делать. Что можно сделать в домашних условиях, чтобы не навредить? Насколько я знаю, такой стул не совсем нормальный для кошек.Ветеринар - это каторга, любые попытки заканчиваются ничем либо уколом транквилизатора((( Спасибо. [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько кошке лет? Кажый день давайте Дюфалак или что-то подобное (сироп лактулозы)+ Когда кошка долго не какает, начинается интоксикация организма продуктами распада, так что это очень нехорошо. Но я бы все-таки свозила к врачу и сделала рентген. Бывает, что у кошек образуется расширение кишечника - мегаколон и там скапливаются каловые массы. Это убирается только оперативно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько давать?+ кошка весит около 5 кг, возраст - почти 5 лет. Пойду, почитаю про мегаколон.Спасибо![+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам прописывали по кубу 4 раза в день, но кошка пожилая и была очень похудевшая - 2,5 кг (на фоне запора перестала есть).+ Попробуйте еще перевести кошку на Роял Фибре. Моя не ест, к сожалению, но она вообще последние полгода всю душу мне выматывает кормежками ((( Старость не радость.http://www.royal-canin.ru/catalog/cats/veterinary-diet-feline/fibre-response-fr31/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дала вчера вечером 2 кубика Дюфалака - ничего((( Сегодня утром еще дали - вырвала через пять минут. Придется наверное в ветеринарку топать. Капец, как представлю этот ужас...[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите, рвота - это уже плохо. Моя, когда начала рвать, сразу обезводилась, пришлось на капельницы оставлять.+ Я теперь сторонник того, что если по рентгену нет ничего инородного, перекрывающего просвет кишечника, сразу ставить клизму и не маяться всем прочим. Мою кормили Дюфалаком на стационаре, она так и не сходила, приехали домой, сделали клизму и кошке сразу полегчало. Дюфалак - это профилактика. Ну или до выяснения обстоятельств запора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин(( хорошо муж сегодня дома, понаблюдает за ней, после работы придется таки тащить. Не знаете, Лесси на Черновола - нормальная клиника?[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сталкивалась. Вам главное - чтобы рентен был. Если даже будут говорить, что не нужно, лучше перестрахуйтесь, чтобы знать, что там с кишечником+ Анализы крови нужны. Чтобы несколько раз не ездить, лучше сразу съездить туда, где есть рентген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор,как там котэ? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не думала, что буду радоваться какашкам + сегодня таки покакала, причем нормально так))) аппетит у нее есть, воду пьет, купила пасту для растворения шерсти мажу ей на лапку, она слизывает. Травку пророщенную тоже скубала. Рвоты нет. Мое мнение - надо менять корм, он хороший, но ей видимо не подходит. На какой - с врачом решим, сегодня ее не носили, потому что допоздна на работе задержалась, отпроситься не вариант, хочу завтра потащить((( В клинике уже предупредила, что зверь неадекватный, посмотрю, че делать будут. Спасибо за беспокойство![+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же написала - пробуйте Фибре, это как раз при запорах. Можно без врача пробовать. Ну и Дюфалак подавайте тоже. И все время контролируйте, если кала мало, з-т, стоит. . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Триш, а подскажите, пожалуйста, еще по этому Фибре- не могу понять, он как лечебная диета идет или его можно давать на постоянной основе? У кошки немного еще имеется лишний вес, хочу ее "похудеть".Спасибо![+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у кошки регулярные запоры, его НУЖНО на постоянной основе давать. Лишь бы ела. Ну или попробуйте Хиллс w/d, он и профилактика ожирения.+ но я читала отзывы- от запоров именно Фибре хорош, если кошка хорошо его ест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение