Голодный кот и мера корма+

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Голодный кот и мера корма+ Девоньки, у меня такое чувство, что мой кошак вечно голодный. Ну нормы корма ему точно не хватает и он часто просит добавки.И я ещё купила последнюю пачку корма для кастрированных котов, так он вообще жрёт его как не в себя. Это нормально? Насколько критично перекармливать кота сверх нормы корма? Он был такой гончий олень, а теперь поправился немного... Обязательно кастратов кормить спец. кормом, или можно и обычным? И чем это грозит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

годувати спеціальним, звичайно, бо інакше СКХ. моя теж така вгодована стала, бо сипали корм без меж тепер тільки мірним стаканчиком й три рази на добу.плюс якщо написано добова норма 60-80 г, то давати по нижній межі.моя першу добу дивувалася, за три тижні звикла, нічо так.але вона й їсти нахабно не просить - так прийде, подивиться на миску, нема нічого - то й піде собі)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, а мій просить, майже постійно! Розмовляє і біжить до миски + Ще й щоночі мене будить щоб покормила... Блін, і як йому урізати пайку? Це ж буде паніка(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На некоторых кормах не написано, что он для кастрированных, но тем не менее...+ Например Пронатюр - ничего не написано, но там в составе ингредиенты, подкисляющие мочу.Что делаю я - я боюсь ожирения (у меня была такая кошка, но в те времена не было такого разнообразия плюс я была не такая умная ))), поэтому больше подобного не допущу), поэтому мои на малокалорийных кормах, корм в свободном доступе, едят, когда хотят. Периодически устраиваю месячники на Рояле для кастрированных, они на нем писают моря-океаны и, я так понимаю, промывают себе всю мочевыделительную систему. Но вот мы доедим очередной мешок Хэппи кэта и я планирую опять перейти на Пронатюр (ушли, потому что кошкам надоел), при этом промывки не делаю, считаю, что там в составе всего достаточно.А что с Вашим не так? Он толстый? Если нет, я бы сильно не парилась. Может, он должен наесться. Поскольку у меня все бывают после улицы, я вижу, что у некоторых есть огромная потребность наесться - обычно со временем попускает. Но не всех, к сожалению. Моя кошка с ожирением как раз такая была, могла есть до рвоты ((Сейчас у меня все в отличной кондиции - не худые и не толстые, такие себе слоники, как я их называю - приятно округлые без излишеств ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если оставить миску в свободном доступе? Ну раз обожрется, ну другой - а потом поймет, что еда всегда есть и все устаканится. Можно будет на маложирные перейти, если вдруг вес наберет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас и так миска с кормом в свободном доступе + Он покушает и побежит себе, потом опять приходит к кормушке. А бывает, что сразу всё съест и снова просит. Но он съедает намного больше чем предусмотрено нормой, вот это меня и беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно. У меня их много, поэтому я не знаю, кто сколько съедает - смотрю по кондиции. Люди тоже едят по-разному, некоторые+ едят много и не толстеют, и наоборот. Все эти нормы - нечто усредненное, имхо. По-моему, если кот постоянно будет хотеть кушать, больше психика пострадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мене ще кішка мало рухається, вона весь час замислена, в образі) у нас якось без воплів це все пройшло) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, с моим пока всё "так"))) + Я просто переживаю, что для чего то же предусмотрена норма корма? А моему товарищу её не хватает. Вот и парюсь чем чревато переедание. Он не толстый, как говорит Чукотка "такий собі кабачок". Но, он же совсем молодой ещё, подозреваю что около года. Пока дурко, гоняет по квартире, а что будет, если ляжет на диван?Не знаю как по поводу "он должен наесться". Он же у нас уже 6 мес., уже ж должен наесться и не бояться, что останется голодным? Хотя... Раньше его кормили 3 раза в день (не считая ночи)))). Сын приходил со школы и кормил его в обед. А сейчас малой у бабушки на каникулах, и я его кормлю утром, и соответственно вечером. Так иногда бывают случаи, что он накидывается на еду, нахватается и сразу рвота(((. Потом успокаивается, покушает спокойно и всё нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, в мене ще тей олень, ганяє і балакає постійно))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашем случае - только спец кормом, желательно с контролем аппетита Потому что "еда как не в себя" после кастрации - не редкость, и тому есть научное объяснение. А грозит это ожирением, а отсюда повышенная склонность к диабету, мочекаменной болезни и другим неприятностям.И обязательно контролировать суточную норму. Вы и не заметите, как кот разъестся, если не будете контролировать количество съедаемого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я не пойму - как же корм в свободном доступе, если Вы его кормите утром и вечером?+ В свободном доступе - это корм в миске есть всегда. И когда кошки это знают, подавляющее большинство из них едят спокойно и понемногу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я ему просто насыпаю корм утром и вечером (ну и ночью...), т.к. работаю + Но, намного больше чем предусмотренно нормой. Иногда он съедает всё к моему приходу, иногда остаётся немного корма. Но такого, что насыпала норму, съел и убрала миску, у нас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько времени прошло после кастрации? Нам ветврач сказал строго 2 месяца после кастрации терпеть и не поддаваться на просьбы кота, так и делали, только сыпали корм половину утром и половину часов в 6 вечера. Было трудно, но он привык, сейчас даже норму может недоесть.Кот не толстый, но и не худой. Хороший.Терпите и строго норму давайте, иначе можно угробить котейку.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))). [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Месяца 3 уже точно прошло, а может и больше ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот если бы все эти 3 мес вы строги с ним были уже бы попустило, наберитесь терпения!! Удачи вам с котом, он у вас прелестный [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы дневную норму утром высыпайте а дальше пусть как себе хочет, так научится себя контролировать. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он потолстеет еще, к 1.5 годам может быть уже очень толстый. Переедание грозит МКБ и ожирением, одна болячка хуже другой.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он вечером меня сожрёт! И ночью ваще жизни не будет! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! + Меня просто смущает, что корма для кастрированых котов он есть больше чем обычного корма. Вот я и задалась вопросом так ли важен состав и норма.Эх, придётся нам пострадать трохи, мабуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно лайтом каким-нибудь кормить, все будет нормально. Это бывший приютский котен, он может хотеть кушать, и все! Да уж, хорошо все-таки, когда котов несколько - даже не задумываешься о нормах ))) И все хорошо )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потому, что кастратячий корм менее калорийный, того и ест больше. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а де ти бачиш прелестного кота? я теж хочу подивитися фоточку котега [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в теме давайте котов покажем был, кремовый, ну бубочка! вот+ Автор: galina_80Дата: 2014-04-04 19:38:29Тема: Ну теперь и у меня есть кем похвастаться+Ссылку на тыц потеряла, так что выкладываю такhttp://s019.radikal.ru/i634/1404/62/044e1df6cc55.jpghttp://f-lite.ru/lfp/s019.radikal.ru/i617/1404/b6/9bf9b5cff818.jpg/htmА вот вся тема с фотками котов ликарскихhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/643194.html[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение