Собака болеет :((

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собака болеет :(( Что делать? Помогите! Всем добрый вечер!Пришла сегодня домой после работы, ходит мой 7-месячный собачка совсем вялый, кашу с мяском кушать не хочет. Дала корма - покушал. Не играет, не прыгает (хотя утром он был как всегда игрив). Думала, что клещ, проверила, нет, не пойму что случилось. Единственное, что заметила - на интимной месте чуточку гноя. Что это может быть? К ветеринару, скорей всего, завтра поедем (я в селе, машины нет, не знаю), если найду машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспаление, простудил или инфекция нуно к врачу, если уже гной. Если прям совсем нет возможности, я думаю, можно дать бисептол, но проконсультируйтесь с кем-то еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет! Я переживаю страшно, что сделать ничего не могу сейчас :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы проверили, что это не пироплазмоз? Клеща не нашли? Так его там может уже и не быть. Если нос горячий, ехала бы в клинику.+ Наш ретривер прошлой осенью болел пироплазмозом - вовремя спохватились, откачали под капельницами. Без адекватной помощи от пироплазмоза собака быстро может погибнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в первую очередеь подумала, что клещи осели. Но нет+ он короткошертный, я осмотрела всего, клещей нет. Носик обычной температуры, не теплый даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, от бисептола хуже не будет дайте дозу как ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра пойду куплю, потому что аптека не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет клеща на собаке, это не значит, что он не мог укусить... постарайтесь попасть к врачу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделаю все возможное, чтобы завтра поехали к доктору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение