Что с моей собакой -опытные собаководы, подскажете, может?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что с моей собакой -опытные собаководы, подскажете, может? С утреца наш Маркуша вроде как обычно, выглядел и вел себя (в последнее время стал долго спать с утра -т.е. не просится рано на прогулку,спит,пока не разбужу или пока дочка сама не встанет,в выхи спят до 11, как минимум, оба). Потом вдруг как-то странно напряглись у него лапы,как судорогой свело, стал трястись, лапы разъезжаются,шагу ступить не может. Потом стал в прихожей приседать -я подстелила газетку ему, но не сходил, прилег прям в прихожей, стал пускать слюни и облизываться -подозреваю,что тошнило его..Мы над ним причитаем -испугались обе, а он таким глазами смотрел -капец просто! И на ноги ж не встает, от воды отказался...Потом встал ,повела дочка его на прогулку.Долго гуляли -я аж испереживалась...Пришли -вроде ничё, бодрегнько так вполне...завтрак весь съел полностью,т.е. аппетит есть,воду пьет и уже вроде отходит,игрался с игрушками,гарчал)) Дочка говорит,что на прогулке накинулся на травку,нажрался и вырвал.Сотрудница-собачница говорит,что гласты,может, такое дают...Глистогонила Прателом его и котэ в пятницу, в субботу обрабатывала его Адвантиксом...С утра к врачу не повела его -самой надо было к врачу срочно, посмотрю вечером на него...Блин,как мы с дочкой испугались![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, что-то на улице съел? Если ел траву и вырвал - чистил желудок. Такое ощущение, что интоксикация у собаки была+ Насчет глистов не знаю, но прател уже давно ничего не гонит, переходите на что-то другое.Хорошо, что все так закончилось. Если ест и пьет, значит, все ОК,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас начиталась -таки похоже на отравление -причем гулял же вечером,поел и все до утра было ок. Мы прошлый раз гнали Энвайром,а в этот раз я взяла пластинку пратела,чтоб и кошке его же сразу. Может,Энвайра не было или еще что -брала РК сОбаку и препараты сразу. А посоветуете что-то из боль-мень стОящего? Может Энвайра достаточно будет -все-таки ж и цена приятная..Ира,спасибо![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сейчас второй раз не глистогонила сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дописываю Дней через 10 минимум, если есть интоксикация. Дайте сорбент - энтеросгель или полисорб( на него цена приятнее). 2 раза в день , хотя- бы несколько дней. Я собакам в любом случае даю полисорб после глистогонки через пол суток- сутки, что- бы продукты распада глистов быстрее адсорбировались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! А Полисорб -это аптечный сорбент(пошла читать). а как вы умудряетесь энтеросгель в собаку впихнуть? наверное,если и буду глистогонить повторно,то сильно повременю...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ще недосвідчений собачник, але в перший день моє дитя поносило від стресу і від яблучка, то я дала чайну ложку ентеросгелю зліпила з нього в пальцях шарік і засунула тварюці в пащеку :) Тварюка трохи насмітила, але з*їла майже все. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Энвайр пока вроде ничего, Каниквантел, Цестал плюс. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так никто же не говорит, чтобы прямо сейчас. Ну и вот честно - никогда не сталкивалась с тем, чтобы взрослая откормленная домашняя собака получила интоксикацию+ от продуктов распада глистов. Истощенные уличные щенята - да, а в этом случае - скорее что-то подобрал тихонечко на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думаю,что скорее всего подобрал, хотя дочка говорит,что вроде не подбирал, она очень за этм следит.Но он же ж как пылесос просто -втягивает в себя миску хавчика в секунду.А кусочек отравы какой-то -вообще мигом. Ну и глистов же мы не впервой ему гоняем - если и интоксикация по этому поводу, то может скорее от самого пратела...Сейчас вот подумала: а я ему с утреца,когда ухожу, даю лакомство -сушеный рубец (вонючий такой) -может, то он спровоцировал? фиг его знает,как они там его перед сушкой обрабатывают...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,ага -запиССую, спасибо! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляю!)) наш же уже конь и очень сильный -ему сложно что-то без его желания всунуть)) но придется мне учиться -ничего не поделаешь. я тоже собачник еще никакой -сОбак у нас впервые и всего 4,5мес он у нас,причем же взрослым к нам попал и со своим характером. И то уже успехи в воспитании есть))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я беру шприц на 10мл без иглы, конечно, и поглубже и побыстрее выдавливаю в пасть. Полисорб, когда его водичкой разводят, становится неплотным гелем. А вобще, не хочу пугать, но у старшей собы примерно так энтерит начинался. Понаблюдайте внимательно пару дней!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто знаю, как виртуозны собаки в этом вопросе ))) Наш в наморднике умудрялся засосать в себя. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или из шприца без иголки , или чайной ложкой потихоньку вливаю в пасть. Полисорб мение противный чем энтеросгель т.к. получается не таким густым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала еще раз , приступ сам очень странный Не похоже мне на " подобрал на улице что- то" . Ведь это случилось до улицы, после ночи уже, правильно? Если бы подобрал с вечера- реакция была бы раньше. Надо понаблюдать за ним пристально и если не дай Бог еще такой приступ- тащить бегом к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нашего так приступы эпилепсии проявлялись, могло схватить где угодно. И могло так же пройти, но надо было погладить и успокоить.Погуглите как проявляется, ниже копирую.Эпилептический приступ состоит из трех стадий. Первая называется «аура». Собака становится беспокойной, начинает скулить, пытаться убежать, спрятаться, наблюдается также повышенное слюноотделение.Вторая стадия — иктальная (собственно припадок) — сопровождается судорогами. Во время судорог может наблюдаться непроизвольное испражнение и мочеиспускание (из-за напряжения брюшных мышц), собака может прикусывать язык, щеку, в результате чего будет замета окрашенная кровью пенистая слюна. Припадок нередко сопровождается визгом, скулением и т. п.Третья стадия — постиктальная. Какое-то время после приступа может продолжаться слюноотделение, собака будет дезориентирована. Некоторые собаки после эпилептических припадков угнетены и неактивны, некоторые — наоборот, возбуждены и неугомонны.Несмотря на то, что эпилептический припадок у собаки может выглядеть довольно страшно, обычно он не угрожает жизни животного. Как помочь собаке во время припадка? Распространенная ошибка хозяев — пытаться разжать собаке челюсти. Вопреки популярному заблуждению, собака вряд ли задохнется во время припадка. А вот, пытаясь разжать челюсти силой, вы можете травмировать собаку или получить травму сами.Все, что от вас требуется, — находиться рядом с питомцем и аккуратно поддерживать его голову или хотя бы подложить под нее мягкую подстилку, чтобы во время конвульсий ваша собака не ударилась головой и не получила дополнительную травму. Если приступ очень сильный или судороги не прекращаются более получаса, нужно срочно отвезти собаку к ветеринару. Самостоятельно пытаться делать собаке инъекции противосудорожных препаратов крайне не рекомендуется.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, как Маркуша?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей собаки так выглядел сердечный приступ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы,спасибо всем -всё учту на будущее! Марк вечером (после работы пришла когда) был уже огурцом,сегодня -огурцом вдовйне))+ перед сном заметила только у него на пузе 3-4 прыщика,как укусы комариные...аллергия,может...а может кто покусал на прогулке...может ветками укололся..Говорила с ветом после работы -грит,что то у него не судороги были,а скорее всего колика в животе (по моим описаниям), шота съел таки скорее всего или на прогулке,или дома ночью..Но дома вроде и нечего съесть ему вредного...В общем,сказала,если повторится, то тогда уже обследовать..отакэ..[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение