А я спрошу про очень продуктивную орхидею

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я спрошу про очень продуктивную орхидею Орхидея выбила стрелку, на ней внимание!!! еще 6 подстрелок + на конце стандартно 7 бутонов, а сама стрелка со всевозможными ответвлениями стрелок. На кончике бутоны уже крупненькие, больше горошин, хорошо просматриваются, а вот на ответвлениях еще не сформировались.Это же она не сможет вся цвести? Сил не хватит?Что с ней делать? Пасынковать? Как?Был опыт такой продуктивной орхидеи зимой, то верхушка цвела, а ответвления так в зародыше и стояли месяца 2, пришлось обломать.Что делать с орхидеей?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык может она мультифлора???? + есть же такие подсорта, которые цветут буквально как сирень...мне жалко, что я в максимум цветения не сфотографировала свою орху, она не миничка, а чуть крупнее, но с июля цветение не прекращалось. Причём из кучи доп. цветоносов. К январю она стала перецветать, я её убрала в "хранилище" с глаз долой, а как дошли руки полить - ахнула, она снова навыгоняла цветоносов, напродолжала бутонами те, что уже были и снова зацвела. Буквально две недели назад стали вянуть цветы, но она снова и снова пускает новые цветоносы....ничо, цветёт, растёт и норм. себя чувствует.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мультики у меня есть, они интересно очень цветут да, но это обычная, но такая ветчастая, что йой. А где-то есть фото ваших орхидей? Дайте вдохновлюсь. А то увидела рядом с мандрином миничку белую - вспомнила, что и у меня такая есть, шикарная, по 6 стрел выгоняет, потом кончик стрелы еще растет и снова бутоны и так раза по 3.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, вот та миничка и непереставая цветёт, я о ней... она не совсем миничка, такая....переросток ))))) но есть у меня и обычная орха-активистка...не такая уж как ваша, но тоже жжот. Всё цветёт, хотя иногда засушивает бутоны...Я не парюсь - растёт она как сорняк, что хочет, то и делает.Не удобряю.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, не миничка, а такая чуть мельче обычной, листья мельче и цветы тоже, но цветет реально как сирень, как-то 9 мес цвела [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мультифлора 100% ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПЕрвый раз такое понятие слышу- мультифлора... это написано где-то на этикетке? или можно разлечить по орхе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я про белую свою) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще я знаю название фаленопсис мульти [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык я поняла т))))))) я тоже про неё )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да??? буду внимание обращать... мне так нравится. когда гроздями цветут!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, на этикетке пишут "мульти", но есть маленький минус - часто цена выше раза в 1.5-2, но не всегда, 1 раз правда видела на кассе мульти бело-сиреневые, очень ветчастые по 80 грн, а обычно 180 -220 [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас какие расцветки? Покажите) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение