А сейчас еще не поздно выкапывать цветы?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сейчас еще не поздно выкапывать цветы? Одолело меня желание засадить цветами двор нашей многоэтажки (за что отдельная благодарность форумчанке Душечке и ее цветоводческой лекции :-) )И тут я вспомнила, что на нашей заброшенной даче на русановских садах остались цветы: флоксы и пионы, много! Все равно им пропадать, может, можно их выкопать и пересадить во двор? И деньги бы сэкономила, и цветы бы спасла? Но пионы ж уже цвести собираются... не погибнут? И как их, вообще выкапывать? Прямо кустами?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выкопайте мои с подоконника! пропадают бедняги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет пионов знаю точно, что сейчас им не время для пересадки+ Для самое то время пересадки - это конец августа-сентябрь. Можете рискнуть, но цвести они не будут в этом сезоне, да и в целом плохо могут перенести пересадку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если до осени времени нет попробуйте пересадить. пионам срезать ветки, оставить только по два листа от корней. будут ещё бутоны выбрасывать, тоже обрезать. должны приняться. у нас на даче они как сорняки - везде росли и выкапывали всё лето, а всё равно вылезали, цвели и пахли. представьте себе дорожку, а вдоль неё 40 кустов и это только пионов :)Флоксы можно даже не обрезать. Единственное, когда выкопаете (выкапывайте кустом с комком земли), увлажните слегка ком, и при посадке хорошо полейте. Пионы также. Добавьте песочка на место высадки, будете отливать, всё примется. Лилейник могу ещё добавить, когда отцветёт. Я прошу прощения, если этот не совсем такой, как надо. Я его палочкой ковыряла, а собак помогала. На будущее, буду лопату просить :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, по старым народным приметам сажать/пересаживать можно до Троицы, всё пойдёт. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, благодарю! Нужно будет ууговорить мужа снаярдить туда экспедицию... А то на заброшенных дачах, по слухм, уже табор цыганский живет... заодно и проверим --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, что у вас пропадает? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение