стерилизация- нужны советы

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

стерилизация- нужны советы Живет во дворе дворняга. Привела щенков... Щенки немного подросли, вопрос о стерилизации стал срочным.Я позвонила в несколько клиник, все говорят, что собаку надо перебинтовывать или оставлять у них на несколько дгней...А как же тогда стерелизуют дворняг? где они находятся? тоже в клинике?Может порекомендуете какую-то клинику или волонтеров, чтобы скопом эту операцию проивзести?и вопрос самый главный- в какую службу обратиться, чтобы отловить мать-перемать этих щенков? в руки она не дается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите бесплатно стерилизовать или готовы платить?+ Если бесплатно, то сначала нужно записаться, там очередь. Ну и много шансов на передержке после операции подцепить вирус, принести во двор и т.д. То есть и смысла во всем этом не будет.Если за деньги, то и передержать можно в клинике. Тоже за деньги. Скидки для бездомников есть у Ткаченко, в Зоолюксе, у Карчемского, там же есть передержка.По поводу ловца - ему тоже нужно платить. Если Вы готовы, то я узнаю телефон у девочки, которая на днях отлавливала, потому что те телефоны, что есть у меня, уже неактуальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За деньги. Буду благодарна за контакты+ А вы не подскажите- сколько по деньгам примерно получается?Метку на собаке ставчт. что она стерильна?Как долго они будут на передержке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По деньгам Вы узнавайте сами - я последнее время кошек стерилизую, а цены же меняются+ Метки ставят только в госклиниках - там, где бесплатно - но это тоже не выход, под клипсой может гнить ухо, ничего хорошего. Оденьте собакам красные ошейники или ленту широкую эластичную. Вы погуглите - Ткаченко - это Шанс, ул. Волжская, там держат 10 дне на передержке, потому что швы обычный, Карчемский - это Талисман, все то же самое, в Зоолюксе шьют внутрикожным швом - в принципе, можно выпускать раньше, если со швом будет все в порядке. По поводу Зоолюкса - по телефону Вы только записываетесь, цену не обговариваете, потому что это колл-центр, который ничего не знает. По цене говорите уже с хирургом. Ну и передержку нужно бронировать заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы было дело обращались с таким вопросом - нам сказали, что отлавливать не будут. если привезем - стерилизуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зоолюкс скидок не делает:(( сумма получается не меньше 1000... 7 собак.. крутая сумма получается6(((( а где найти волонтеров? может у них будет дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это Зоолюкс не делает? Я же Вам сказала - не спрашивайте в колл-центре, говорите непосредственно с хирургом+ В крайнем случае, если Вам удобен Зоолюкс, я спрошу разрешения у девочки, которая всех там стерилизует как волонтер, дать ее телефон, она Вас проконсультирует и поможет.Напишите свой мейл, я с ней поговорю и скину телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Мне расположение не принципиально... Ткаченко вчера не дохзвонилась.. мне бы чтоб цена была адекватная:( да и чтоб хирург хороший:(( [email protected]спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрошу еще, чтюб темы не плодить. А реально пристроить куда-то дворнягу? Симпатишную, ну и надеюсь, что стерилизованную...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально пристроить всех. При активном размещении объявлений. Другое дело - сколько времени это займет. И куда Вы хотите ее пристроить - лишь бы как или хорошо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щенки вырощенные со второго дня своей жизни;) как я могу желать им плохой жизни? Я просто не знаю куда писать;((((( как их пиарить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, некоторые считают, что и на цепи неплохо жизнь прожить...+ Я в другой теме написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала Вам на почту. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пристраиваю собаку - очень симпатичную с сентября. пока глухо. собака находится в платной передержке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас суперкрасивая собака, настоящий метис овчарки-лохмача сидела с зимы, вот только что пристроили. Но звонки были, просто не отдавали.+ .По всем остальным тоже периодически звонят, но не те.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение