зубной камень

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зубной камень Девочки, поделитесь опытом как удаляете зубной камень у своих собак? Что-то я подзапустила этот вопрос, а в клиниках предлагают ультразвуком, но под наркозом, а какой наркоз не говорят, мол "самый легкий". Страшно как то мне дитятку под наркоз-то.... Или может, контакты проверенных врачей(желательно Оболонь) у кого то есть,кто удаяет этот камень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю опытные заводчики пользуются.... томатной пастой) сама не пробовала, но говорят эффективно. под наркозом своим чистить не готова [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра веду свою на ультразвук. Расскажу как :)[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это??) [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, обязательно отпишитесь+ а то я уже вся извелась.Понимаю, что виноваты сами, но надо исправляться))) а ребятенка то жалко...вдруг чего то случится от наркоза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего виноваты-то? это генетика [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да раньше чистила аккуратненько сама, а тут подзапустила очень уж....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я добавляла в еду помидоры (про томат-пасту не слышала)+ видимо, под воздействием кислоты зубной камень становится хрупким. По крайней мере, убирался очень легко. Но это нужно делать регулярно - помидоры давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а самой никак не получается? Вы чем чистили раньше? в большинстве случаев он снимается. Если не ногтём, то маникюрной лопаткой.Если коричневый налёт до 1/3 клыка, и чуть возле десны на премолярах, ещё можно снять, но при условии здоровых дёсен и крепких зубов. Это, если собака терпит. Есть средство (подозреваю, на основе кислот) добавляется в питьевую воду. Но всё равно руками надо поработать.Регулярно мажут дёсна лимоном, помидором, вишней...а потом пробуют снимать. Или после кислоты грызаку специальную дать.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своей снимала в клинике Бугайова на Л. Гавро укололи, забрали минут на 40, принесли тряпочку такую... Через день отошла. Но у нас все очень плохо было, камень ужасный был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,позвоню узнаю стоимость+ ваша нормально перенесла наркоз, без осложнений? я просто переживаю очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, хотя брахиоцефал с больным сердцем тоже говорили не про наркоз, а про медсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы после процедуры мажем такой штукой http://petmarket.ua/tropiclean-clean-teeth-gel-zubochistka-sobak-kotov.html . Посмотрю через год, хорошая или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отписываюсь. Нам сняли налет без седации только на клыках. Что я заметила на столе до того, как меня попросили выйти - это такая штука, как у стоматологов (типа с одной стороны лопатка, с другой - "загогулина"), ватные диски и перекись водорода. Но у нас не камень, а налет, и это было в рамках подготовки к выставке. Ветеринар очень приветливая и вменяемая, сказала, что нам сейчас не нужна полноценная чистка. Второе. Это не наркоз, а именно седация. То есть собака становится аппатичной и безразличной. Все собаки, которым делали процедуру полноценной чистки перенесли её хорошо. Насколько я понимаю, это что-то не сильно действующее, потому как мы после этой операции (не зная, что "наркоза" не будет), были записаны в салон на мойку. Значит, собака вполне адекватно должна себя потом вести - как минимум не тонуть в ванной и стоять и столе полтора часа под феном и щеткой. Чаще всего чистят зубы мелким породам, у них больше проблем по этой части. Если кому интересно - это салон "Кучерявая жизнь". Их в Киева два, в Домосфере и на Артема. Если есть еще вопросы - пишите, отвечу. Спрашивала про зубы много.[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, буду звонить им.Спасибо за отзыв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему псу грумер удаляет зубной камень, обычным ланцетом в последнее время я стала покупать большие говяжьи уши, он грызет, налет сдирается сам[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за инфу, все прошло хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слава Богу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение