Хелп ми! Лишай?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп ми! Лишай? Вчера обнаружила у кошака что то похожее на лишай! К ветеринару смогу попасть только через пару дней, лежу с температурой.Девоньки, что это??? http://f-lite.ru/lfp/i054.radikal.ru/1404/3a/c26ae6b57697.jpg/htmИ главное откуда??? На улице кот не бывает. Правда у него приютское прошлое, но он уже 2,5 мес. у нас. И его осматривал ветеринар и когда прививали, и в прошлый понедельник, когда кастрировали. Сказали всё нормально. Если что то посоветуете на пару дней, пока к вету доберусь, могу малого заслать с запиской в ветклинику под домом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без соскоба не скажешь. Бывает очень характерный лишай, а бывает вообще не похожий ((( А может, просто на лапку что-то прилипло, и кот выдрал вместе с шерстью+ Лучше посмотреть у врача. Споры грибка могут прицепиться где угодно - на обуви можно принести, к примеру. Они везде вокруг нас.Я вообще удивлена, что у кота после приюта ничего не вылезло - просто уникум ))) А может, спора где-то притаилась и на ослабленный после наркоза организм и подействовала. Только раньше времени не паникуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( Хз, вроде ничего не прилипало. Хоть бери и с температурой беги к вету + Когда мы были у ветеринара, я ещё позудела на тему, что он линяет сильно, может какой то грибок и т.д. Сказали, что визуально он совершенно здоров, а коты все сейчас линяют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, некоторых ветов нужно просто заставлять делать то, что мы хотим, достали уже ((( У меня был котенок с которого лезла шерсть+ я просто понадирала шерсти, сложила в кулечек, привезла и сказала, чтобы посмотрели под микроскопом. Ну и это было оно. Вот не понимаю - что им - жалко было посмотреть шерсть у кота? Достали некоторые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, капец какой то. Мало того, что с нашей медициной надо самому энциклопедии читать + так ещё и азы ветеринарии посягать приходится. Тоесть мне пока ничего не делать, до осмотра, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Если намажете чем-то, картина смажется. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пощипайте шерсть вокруг, крепко держиться? не вылазит? белой перхоти нет? Осмотрите всего, часто в нескольких местах сразу. Если хотите прям сразу до понедельника начать лечить, то мазь из ветаптеки Санодерм классная - я ей , даже, ребенка вылечила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подёргала, вроде особо не вылазит + Лезет так как по всему телу, отдельные волоски на руках остаются, типа линяет. Очагов больше тоже не нашла, вечером ещё малого заставлю осмотреть. Перхоти тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, если и лишай то не стригущий ( или как он правильно), уже хорошо Выздоравливайте! Если не заживет, то сходите к врачу как поправитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Надеюсь с понедельника буду уже в строю, и займусь этим блохастиком+ Я за последний месяц на него денег уже выкинула больше чем на себя))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение