Расскажите, что делать с подобрашкой.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите, что делать с подобрашкой. Если я возьму с улицу кошку - что с ней делать? Взять могу только к себе в квартиру и у меня есть кот, он домашний, на улице никогда не был, кастрированный. Развести мне их некуда даже на какое-то время. Сегодня вела детей в школу, возле школы нашли кошку, даже скорее котенка-подростка, по сравнению с моим толстяком она совсем маленькая и худая. Плачет, поджимает лапки от холода, ластится и мурчит. Я не смогла сразу ее забрать, т.к. ехала на работу, вечером поеду к школе, буду искать. Скажите мне, что мне купить из лекарств? Что-то от блох? и обработать сразу и ее и домашнего кота? А от глистов что-то надо брать? Обоим? Кошка худая, животик не торчит, довольно чистая, хотя думаю, что не домашняя, дети уже видели ее возле школы примерно месяц назад.Конечно в идеале я бы ее куда-то на передержку (пусть платную) отдала, боюсь, муж меня вместе с ней домой не пустит, но что-то мне подсказывает, что никуда ее сейчас не пристроить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

передержки есть. на ветуа есть инфо по передержкам. сейчас животных особенно жалко - холодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не на всех передержках есть карантин, вернее, я таких даже и не знаю+ А Вам нужен карантин. Если у Вас большая ванная комната, можно там закрыть с лотком, мисками и какой-то лежаночкой. Или, может, балкон утепленный. Пусть хотя бы 2 недели посидит. Но правильно 3.Купите капли от блох, я люблю Адвантейдж. Капните на ночь. Осмотрите ушки, если там будет субстанция типа черного песка, это клещ, нужно будет пролечить. Иногда ушки бывают просто грязные. В любом случае нужно вычистить. Если кошка уже немаленькая и визуально без проблем, кушает хорошо, бодрая, то уже на следующий день можно дать от глистов. Я люблю Энвайр. Только желательно кошку взвесить. Можно посадить в пакет и взвесить кантором. Если у Вас есть напольные весы и кошка приличных размеров, можно встать на весы с кошкой и без нее и посмотреть, что получится. Хоть примерно. Энвайр - таблетка на 4 кг, делите соответственно весу, через 2 недели повторить.И не перекармливайте! Голодные кошки очень просят еду, объедаются и срывают пищеварение, потом лечить приходится. Очень трудно удержаться, сама знаю. Поэтому лучше дайте сухой корм, его все-таки вряд ли переест, а вот если консерва или мясо - 100%.В общем, пишите, что будет получаться, Вы молодец! Лишь бы нашли котьку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если некуда развести все-таки? балкон холодный, жалко там закрывать, хоть он и застекленный. Ванная маленькая совсем, у нас даже лоток в коридоре стоит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кухне закрыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нет двери на кухне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу брать в дом - это риск, бывает берешь с улицы визуально здоровое животное, а через время вылазит вирус (( Жалко кису...+ Ну, попробуйте обзвонить передержки на юа-вете, спросите, есть ли возможность откарантинить, вдруг. Сейчас я Вам сюда напишу телефоны, куда можно обратиться (потому что не везде хорошо). Ну и не буду писать, где точно негде, чего зря звонить.1. 093-278-72-44, 097-043-67-77 это Заслонова2. но карантинят в клетке - 063 254 19 41 это КуреневкаБольше и негде. Я еще написала одной девочке, жду ответа. Может, здесь темку создать - вдруг кто-то бескошатный захочет помочь. Может, в Беседке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Триш, еще Вас поспрашиваю: Все-таки решила я, наверное, поселить котейку на балконе пока. Балкон застеклен (стеклопакеты), просто сейчас на проветривании стоит, но я закрою окна и будет теплее. Постелю каких-то пледов на пол (там ковровое покрытие) - все лучше, чем на улице, правда? Я, конечно, не хочу своего кота чем-то заразить. А к ветеринару мне надо нести подобрашку? Может посоветуете куда? В идеале мне правый берег, Соломенка.Покормлю сушкой, конечно, у меня РК.Надеюсь найти, конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если будет холодновато, можно обогреватель там поставить+ Ну или хотя бы грелку там класть - менять в ней воду, насколько это возможно. Сделайте ему домик - постелите в какой-то коробке плед, не просто на пол - кошке больше понравится и теплее будет в ограниченном пространстве. И саму коробку можно чем-то укутать сверху.К врачу? Вы понаблюдайте сначала. Если болезнь в зародыше, ни один вет ничего не увидит. Сами посмотрите ушки, носик, глазки - есть ли выделения, не течет ли из носа. Загляните в ротик - посмотрите слизистую, не ли язвочек. Посмотрите, какой стул. Кстати, возьмите сначала глиняный мелкий или средний, потом постепенно переведете на привычный Вам.Если ничего подозрительного не обнаружите, аппетит хороший, стул в норме, врач пока не нужен.В Вашем районе хороших ветеринаров не знаю (это если что вдруг случится). Можно в Голосеево в Дунай, если Вам удобно добираться.И еще - кошке там будет скучно. Когда обвыкнется, Вам придется какое-то время там с ней проводить, играть. Так что готовьтесь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас обычный наполнитель "макс" крупный, думаю, подойдет. И коробки есть на балконе, устроим гнездышко. Глазки просто грязные - кошка беленькая и грязные полосочки возле глаз, глаза не затекшие, чистенькие, удивительного мятно-зеленого цвета :)Игральщиков у меня хватает, не соскучится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи Вам и кошке! Классно ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как дела? Нашли? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ваши дела? [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету, девочки :( в пятницу час там ходила кис-кискала, в субботу с утра была, и вот сейчас - вчера и сегодня с утра там. Ни следов нигде нет, ни ее самой...расстроена ужасно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение