Отцвели уж давно...

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отцвели уж давно... орхидеи в саду. И заново цвести не желают! У всех цветут - у меня не цветут. Почему? Кто знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю... 1) зацветут2) гонят листья3) ну не ваш цветок )))))) разъясняю по пунктам1) не пришло их время, постоят - подумают и зацветут2) может темно им, может переудабриваете, может наоборот, стоит удобрять, может вот такое растение - с чудесной листвой, на которое уходят все силы мамы-орхи3) у меня растёт всё, кроме фиалок, хоть убейся, но не растёт фиалка, а потом вычитала соответствие гороскопа цветам и там было написано, что она меня не любит....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, листья у них красивые :) Новые растут и растут. Может и темно...А может и не мой цветок. Короче, надо "отпустить ситуацию"! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свои пугаю....)))) + - Выкину, даю месяц....бояццо обычно ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однако! Пойду и я попугаю.Там фикус рядом, может, тоже зацветёт? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не цвели, а когда полив сократила и на холод поставила, 2 зацвели :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как давно отцвели? у меня регулярно цветут да вот не все, сейчас 26 штук в бутонах,а 4 ни в какую второй год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хммм. Они же вроде тропические? Или я так мало знаю о тропиках? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна - год как, а вторая - пару месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лирика, я не большой спец, занимаюсь орхидеями только 3.5 года. Скажу такое: после цветения орхидея примерно 4-6 месяцев отдыхает, но бывает, что зацветает раньше, если со старой стрелки выбьет цветонос.У меня есть такие орхидеи, что на старой отцветшей стрелке еще по 3 цветоноса по очереди дают. Год тоже не показатель, подождите. У меня одна больше года стояла глухо, а сейчас вот обрадовала сразу 2-мя! цветоносами.Да, старые стрелки не срезайте до полного высыхания.Как часто и КАК вы их поливаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение