Нужно ли обрезать когти Котам?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли обрезать когти Котам? Ранее никогда этого не делала , в зоомагазине предложили ножнички.Я пока побаиваюсь.Нужно ли это делать? Что изменится после обрезания ,кошка перестанет точить их? Или наоборот начнет еще сильнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обрезаю, но я своему коту пообрезала уже всё, что могла ))))) всё равно их точит, там же самый краешек режется , но мой любитель запереться на меня ночью и своими коготками царапать.... хоть не так больно, когда лапаками своими перебирает.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно,нужно, дома кот не может полностью сточить то, что нужно+ Точить продолжает, но в результате краешек получается закругленный, отполированный ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обрізаю раз на два тижні [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 лет. не обрезала ни разу. периодически нахожу когти, он их как чешую снимает. обновляет, что ли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ножнички или когтерез? мы срезаем всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверно когтерез) ножнички но не обычные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когтерезом очень просто стричь.. )) он как гильотинка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оббрезаем - раз в две недельки спец. ножничками-когтерезками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В юності, коли коте біга по стінах і стелі, я не підрізала Зараз стрижу, бо може врости в подушечку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение