А что делать, если хозяйка овчарки глупая?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что делать, если хозяйка овчарки глупая? Глупая - это мягко, просто дура, прости Господи...Каждое утро она гуляет со свим любимцем на длиннооммм поводке, овчарка (не маленькой комплекции, замечу) ее явно не слушается, тянет на 3 метра вперед, при этом истошно лает...Утричком имеем честь с ней встречаться, мы с малыми идем в школу, а она нам навстречу на прогулочку. Подружка дочки пугается, да мне и самой неприятно-истошный ГАВ как-то с утра оптимизма не добавляет. Она то оттягивает свою псинку от прохожих, но на расстоянии 20-30 см это мало приятно.Утром сегодня не выдержала, очень вежливо попросила придерживать собачку возле себя - в спину услышала многое...)))А вдруг тут есть хозяйка этой псинки и она прочитав, проникнется :))) и займется воспитанием своего любимца и себя заодно.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звоните в центр идентификации, жалуйтесь ещё и намордник должен быть ваще-то.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете - все возможно, здесь тусуются многие. после моей темы про амстаффа и безответственных хозяев - я больше собаку не видела+ по теме - есть возможность узнать адрес этой персоны? если есть - заяву участковому, если есть возможность - заинтересуйте его гонораром и он займется и хозяйкой и собакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да собака ж не виновата, что хозяйка д..а главное, она ж уверена, что 100% права (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при желании можно адрес узнать, посмотрим по ходу пьесы уже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязана выводить не только на поводке, но и в наморднике Выше написали -жалоба в ЦИЖ и после третьей жалобы собаку забирают. У нас есть такая *красавиц* только с двумя безбашенными овчарками . выгуливала даже без поводков,пока её овчарки не сцепились с другой собакой на прогулке и не покусали хозяйку ,той собаки. Участковый и работники из ЦИЖа вдолбили ,что ещё одна заява и собаки изымаются.ТТТ,как бабка пошептала и в намордниках и на поводках выгуливаются теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для ЦИЖ иногда достаточно время и место регулярного выгула, они на улице ловят+ адрес, конечно, надёжней, но тогда не докажете, что она нарушает правила. Можете демонстративно сфотографировать, как доказательство. Может, и этого хватит.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то и не бабка была, молодая, вроде по виду, адекватная а намордник она мне предложила...отакЭ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бить собаку, прости господи такое сказать... но бить! На мою собаку когда-то регулярно нападала овчарка. Хозяйка объясняла, что собаки так тусуются. Я не первый год была собачником и понимала, что, что у нее искаженное понимание дружелюбной тусни. Т.е. пока ее собака кого-то это ок, если ее собаку, то это неок. Учитывая, что мой пес не умел ни рычать ни драться впринципе, ногами била я. Была истерика хозяйки, но к нам они больше не подходили. Потому что я истеричка. Ну и ладно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно? я их работы вообще не наблюдаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы несколько раз обращались пару лет назад. Очень даже подействовало. Сказали место и время выгула, инспектора потом сами ловили. Поводок и намордник сразу появились.Может от района зависит активность службы, не знаю, нам повезло.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не на Отрадном? А то у нас тоже такая гуляет.Когда у нас бигль был на передержке, ее овчарка сорвалась с поводка, и налетела на бигля. Еле разборонили, так еще и услышали в свой адрес: не умеете своего пса уводить быстро, не гуляйте одновременно со мной.[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воскресенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем намордник препятсутвует ГАВу? [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы удивитесь,но да -намордник препятствует ГАВу )) Смотря какой выбрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда то исчезла наша дама с собачкой, утром уже не встречаем ее (ттт) может темку мою прочитала ?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))может .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение