Кот - или успокойте или отправте по адресу

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кот - или успокойте или отправте по адресу есть кот, сибирский, 13 лет. всю жизнь сидит в квартире, на улицу вынести не возможно ( у него истерика).практически всю жизнь кормили его кити-кетом (консервы), баловали рыбой и сырым мясом. но в последнее время кот перестал отрыгивать свою шерсть (у кого длинношерстные понимают о чем я) и я стала докармливать его сухим кормом для длинношерстных котов. лучше не стало.где-то с месяц назад кот стал отказываться от консервов и я попыталась перевести его на мясо (размороженное), чему кот был очень рад..и вот пару дней кот отказался и от мяса.он стал есть очень мало (то кусок сосиски или колбасы стащит, то согласится на маленький кусочек мяса). каждый день рвет прозрачной слизью.в остальном - все как всегда - нос влажный, поведение обычное.я волнуюсь!! везти его в клинику - не реально, он умрет от страха. звать врача домой?кто сталкивался с подобным? куда бежать и надо ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть врачи, которые выезжают на дом. но лучше дать коту успокоительное и отвезти в клинику, ибо могут понадобиться манипуляции типа узи, которые можно сделать только в клинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какое успокоительное? мне посоветовали пасту, для очистки желудка от шерсти, может стоит ее попробовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть спец переноски для котов, никакой истерики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если животное не ест и рыгает слизью - большой вопрос поможет ли паста. разве что надеяться, что у котов 9 жизней. определитесь с клиникой и спросите - что коту дать в качестве успокоительного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет 10 назад мы пытались отвезти его в клинику в переноске - он выломал дверцу и чуть не умер от инфаркта. очень боюсь, лучше доктора домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своим домой вызываю дорогое правда удовольствие, но мне дороже котячьи нервы. [+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что и мы вызовем домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызывайте, не тяните!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проконсультировались по телефону отправили нас за вазелиновым маслом и пастой джимпет, если не поможет, будем везти в клинику.кот всем своим видом показывает, что он "живее всех живых", гоняет с мячиком...слопал остатки плова...скорее у меня будет сердечный приступспасибо всем за отзывы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вы даете коту плов, если ему и так плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много. Ну и китикэт когда-то вылезет боком, уж простите за неоптимизм. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после вазелинового масла наш красавец сделал свои большие дела и тут же с воплями понесся на кухню, требовать еду. хочется верить, что жизнь наладится...из ваших сообщений я поняла, что китти кет лучше сменить на другой корм. теперь вопрос - на какой?дорогой финансово не потянем, поэтому прошу совета - что выбрать для лохматого стройного, подвижного старичка оптимальное по цене - качеству?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для старичка вообще корм должен быть качественный, потому что организм уже не выдерживает огрехи неправильного питания+ То, что проскакивало в молодости, сейчас будет вылазить боком. Дорогой - понятие растяжимое. Какую ценовую категорию Вы потянете? Посмотрите сами цены в инет-магазинах. Для такого возраста уже есть спец корма для пожилых. Пробуйте. НЕ Вискас, не Китикет, НЕ Фрискас и иже с ними. Смотрите Роял, Фест чойс, попробуйте Пронатюр (он не слишком дорогой, но его не все едят).Вы должны понять, что некачественное питание потом аукнется дорогим лечением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж не против просто за 13 лет все было замечательно.но сейчас уже понимаю, что наш любимец становится более требовательным, поэтому и хочу подобрать ему правильное питание.как вы думаете, его стоит перевести на сухой корм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто не представляю, как можно сбалансировать питание натуралкой, поэтому мой выбор - сухой корм+ И еще - не подумайте, что я хочу Вас обидеть, но при кормлении кормом типа Китикет все не может быть замечательно, просто организм держался. Это из той серии, когда люди утверждают, что у них черепахи прекрасно живут без террариума и обогрева, а черепахи просто умирают медленно ((( Первый звоночек у Вас уже был, теперь Ваша задача не усугубить ситуацию, а хотя бы удержать на месте. Я - за качественное питание. Если сможете сбалансировать натуралку - пожалуйста, нет - лучше перевести на соответствующий возрасту сухой. Если запоры вдруг будут повторяться, Вам вообще нужно будет пройти обследование и, возможно, давать коту спецкорм с повышенным содержанием клетчатки.А качественные консервы - это будет дороже, чем сухой корм. Если тянете - почему бы нет.И еще - я бы на Вашем месте уже сейчас сдала коту биохимию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение