Вопрос о взрослении кошки.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о взрослении кошки. Девочки-кошкомамы-подскажите!Завтра моей кошке исполняется 5 месяцев-а сегодня мы начали гулять!Хвост трубой,определенная поза,орем на всю квартиру.Это что-у меня кошка скороспелка или так может быть?Я читала,что у них это начинается с 8 мес.-а тут только 5.И когда мне теперь ее кастрировать?Ветеринар мне говорил,что лучше до первой гульки-в мес.7-8.А теперь когда?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают и скороспелки, особенно восточных пород По поводу когда кастрировать - разные мнения. Сторонники ранней кастрации и в 4-5 мес кастрируют, все кого я знаю - у всех все проходит отлично.Я одну из своих кошек кастрировала в 7 месяцев, полет нормальный.[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей в 6 месяцев первый раз случилось, один раз, а потом ровно в год+ посмотрите, как дальше пойдет... если регулярно, то стерилизуете сразу, если нет - то позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, для моих это обычное дело Скажу больше, при ранней кастрации в 3 с хвостиком месяца, ветеринар ужаснулась тому, что судя по состоянию матки и яичников...они были размером как у 8 месячной кошки.По ситуацию автора.Я отношусь к тем, кто практикует раннюю кастрацию, особенно когда имеет картину в части здоровья содружественных питомников, которые накапливают статистические данные. Плюс мои собственные наблюдения, котята гараздо легче отходят от наркоза. Так что лично я бы, выждала дней 7 после течки - и к ветеринару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!У меня две кошки. Две сиамские или как их сейчас называют-тайские.У них разница всего неделю-одной вот завтра будет 5 мес.,второй 12 ноября исполнилось 5 мес.По поводу кастрации наверно так и сделаю-подожду 7 дней и кастрирую.Можно еще вопрос-мне кастрировать сразу двух или по очереди каждую?Спасибо за внимание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю сразу двух, утром в субботу к ветеринару, так чтобы была возможность понаблюдать за выходом из наркоза.P.S. Исходя из данных в вопросе, я так приблизительно и думала: или сфинксы, или восточка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще-посоветуйте клинику или доктора для кастрации(если знаете)Мы живем на Харьковском,можно Позняки.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома не хочу и не могу у меня ребенку 2 года и деть не куда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стерилизуйте в Зоолюксе возле м. Харьковская. Постарайтесь записаться к Лёдину. Стерилизует шикарно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по цене не подскажите? Наш ветеринар(он к нам на дом приходит-прививки делает,у нас еще собака-стрижет собаку)работает в клинике возле бывшего универсама Киев на Харьковском шоссе-так у них за одну кошку 400грн плюс 50 грн в сутки передержка в клинике.Итого получается мне надо 900грн.Хочу оставить на сутки после операции в клинике-так как боюсь,чтобы собака не навредила-она их просто носит в зубах как кошка маленьких котят.а они(заразы такие)сами в зубы к нему идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо-узнала в Зоолюксе одна кошка выходит 600грн.Может есть где-то дешевле?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Добром докторе (Сырец) -390грн. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно уже сейчас, после того как течка закончится. кастрить.Бывают такие ранние, тут никто не застрахован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя кошечка в 6 месяцев уже беременная была. Я понять не могла, чего это она столько ест)))) Было жеж дите дитем, гуляло себе по даче, бабочек ловило, кузнечиков там... Пять месяцев ей было) Вернулись с дачи, я радовалась какой хороший аппетит у кошки))) Потом увидела набухшие соски... Ветеринар сказала, что нам через неделю рожать)))Стерилизовали на Харьковском, в Зоолюксе. Из-за слишком молодого возраста мамы, котята все равно не родились бы как положено, максимум один живой бы был ( слова ветеринара)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне два года назад в Зоолюксе гривен 700 с передержкой обошлось. Допускаю, что сейчас те же 900 будет. [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весной у Ледина 600 грн. стоила стерилизация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы не создавать новой темы-спрошу сдесь. Всем огромное спасибо!Одна кошка отгуляла,вторая еще не успела.Получили зарплату-в конце недели идем сдаваться на стерилизацию.Потом отпишусь,как все прошло.Девочки!Помогите еще раз советом.Кормлю кошек кормом Фест чойз для котят.Все было нормально.А сегодня одна из моих кошечек сходила в туалет(извините за подробности)поносом.Да так что последняя порция вышла с кровью.Это попу порвала или еще что-то?Завтра бежать к ветеринару?Чем помочь сейчас!Могла что-то из еды стащить у ребенка-так как любят к ней в тарелку заглядывать.Кошки только дома.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала энтеросгель дайте+ четверть чайной ложечки+чуток воды, размешать, в шприц 5 мл, без иголки! выпоить... за 2 часа до еды или через 2 часа после еды...ничего не порвала, но это не хорошо... глистов давно гоняли?когда такое случается у нас, я несу какашки на ко-программу... сдали анализ и не гадаем, в чем бедау нас летом, например, сальмонелла была... а вот недавно глисты... и в том, и в другом случае понос с кровьюпоправляйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как дела? закончился понос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,что не прошли мимо! Это был можно так сказать не понос-а единоразовый поход в туалет,только очень жидким.Котейка вчера и сегодня бодренькая,с хорошим аппетитом,бегает-бесится со своей подружкой.Сегодня сходила уже нормально-как всегда,без крови.Я вчера решила им наполнитель поменять на силикогель-так она эти камушки во рту тягала-может от этого?А еще скажите пожалуйста-откуда у дом.кошек,кот.на улицу не ходят,едят только корм-может взяться сальмонела?Мы ее как-то переносим или как?Глисты гоняла 10 ноября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сальмонелла? теоретически эти бактерии находятся во многих продуктах, например яйца.... Так что связи между улицей и сальмонеллой нет.У кошки мог быть понос с кровью из-за небольшого энтероколита. Который в свою очередь мог быть вызван многими факторами: неправильное питание, не подходящая сушка, глистная инвазия, отравление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пищевая бактерия+ в нашем случае думаю, что кошка залезла в раковину, когда там лежала курица... хоть и на сушке, но инстинкты никто не отменял )))даю в качестве вкусняшки иногда вареный желток куриного яйца, но не думаю, что это яйцо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо! С котейкой все хорошо!Больше такого не повторялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите пожалуйста-а если все таки кошка подцепила пищевую бактерию-можно что-то самим сделать или сразу к ветеринару.Лечить сама не собираюсь-но просто все это может случится вечером, до утра не будет возможности попасть к врачу-вот поэтому и спрашиваю.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение