Полив растений во время отпуска.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полив растений во время отпуска. Скоро уезжаем, напрягать родственников не хочу, поэтому ищу варианты.Пробовала блюматы, но накупить их на все растения будет дорого. Хотя если это единственный вариант, то куплю.Гидрогель у меня есть, но надолго ли хватит, если добавить в горшки? Мне на пару месяцев надо.Каппилярные коврики - кто пробовал?Комплект для капельного полива - какой и где? Чтобы уже с копрессором и всем остальными деталями.Фитиль - где и какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фитильный полив: только сам фитиль при пересадке надо закладывать:сначала дренаж, чуть-чуть земли, потом спиралькой укладываете фитиль (2/3-половину) и сверху высаживаете растение, свободный кончик фитиля выводите в отверстие горшкахорошо промочить землю, а фитиль нужно закладывать уже мокрым, горшок установить на емкость с водой, чтоб кончик фитиля доставал дна емкостимежду водой и дном горшка должен быть зазор хотя бы в сантиметрдля небольшого горшка (0,5-0,7 л) хватит 0,75-1 л воды на месяц, емкость для воды - например, пластиковая бутылка с обрезанным верхом, чтоб горшок застрялфитиль делаете обязательно из капрона! банально - порезать по спирали колготки, когда чуть потянете эту веревочку, она скрутится в жгутик. Для полулитровых горшков резать шириной в сантиметресли у Вас большие горшки, даже не знаю, может на ведро поставить? И фитиль - намного толще надо.Когда не нужен такой полив, переставляете горшок на обычный поддончик и поливаете как обычно, а фитиль просто прячете под горшком, до следующего отпуска)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://jysk.ua/product_info.php?products_id=6316&lang=ru вот такие шары. еще есть в эпицентре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты! Надо заехать. Но мне почти на 3 месяца, таких не хватит. Хотя если договориться, чтобы хоть иногда кто-то приезжал полить и наполнить шары...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цену не знаю, но в отделе "сад и огород". они довольно большие, но на 3 месяца думаю, что не хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение