Игрушки для котят - пожаловаться на котенка и предупредить других :(

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Игрушки для котят - пожаловаться на котенка и предупредить других :( Покупаю 4.5-месячному котенку игрушечных мышек (меховых). Он от них в полном восторге, гоняется за ними, играет, носит в зубах, ловит, ворчит, и т.д. Постепенно мышки становятся очень потрепанными - отрывается хвост, глаза, нос, раздирается шкурка, через некоторое время я заменяю старую истрепанную мышь на новую. Сегодня пронаблюдала весь процесс игры сначала :(((Он ее дергает-треплет, пока не отдерет хвост (так было и раньше). Но раньше я не наблюдала, что он этот хвост, оторвав, какое-то время жует, а потом глотает :( Я думала, он понимает, что это игрушка, а оказалось - нет :(Отнять хвост не успела, видела, что жует его, но думала, что это часть его веселой игры :( А он по-настоящему глотнул :(Теперь сижу на работе и переживаю. Выйдет же этот хвост из него? Он из такой ткани типа войлока сделан. :( Я бы такой проглотить не смогла, даже если бы старалсь - он же большой! Раньше он, наверное, тоже эти хвосты глотал, только я не видела думала - просто задевал куда-то :(Ничего не делать теперь, просто ждать? Или какие-то слабительные подавать ему пару дней?Ну и - вдруг у кого-то тоже есть сумасшедшие котята, не давайте им тканевых мышей. А что давать играть - теперь вообще не знаю. :([+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я давала и даю. Ничего страшного. Видела остатки хвоста в кале, непереварившиеся. Только я даю мышку, обтянутую настоящим мехом кролика. Моя уже взрослая кошка обгладывает весь этот мех, мышь лысеет.И хвосты тоже жует.Для кошек очень опасны дождик новогодний, длинные нитки.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю только сизалевые или мячики/шарики если там есть пуховые перья или подобия хвостов- выдергиваю. Я-перестраховщик, хоронить котят и взрослых не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давала ему пластмассовую мышь, он ею играть не хочет - скучно ему. Теперь тканевых не дам, а жаль, он их обожает, когда получает новую - где-то сутки абсолютно счастлив. Да, перья из палочек тоже выдирает, но перья потом валяются на ковре, их хотя бы не ест.[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сизалевую + мята теоретически она ему должна понравится.У меня очень любят гонять шарики-мячики. Плюс играю с ними махалочками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))обрезайте хвостик и давайте котёнку любимую игруху. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я маньяк в этом плане. [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего Тимофея в таком возрасте любимая игрушка была - туалетная бумага стягивал в туалете и раздирал на мелкие кусочки[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего кота -газета, книги, открытки!)) шматует их на мелкие кусочки))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После того, как заметила, что глотает эту гадость - перестала покупать подобные игрушки. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю пока, что такое "сизалевая" буду изучать (новое слово)[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так он же не ест єто все? Да и бумага, мне кажется, не так опасна в плане поедания, она хоть размягчается слюной. А "хвост" войлочный... :([+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он кроме хвоста, как я уже теперь понимаю, постепенно отгрызает (и видимо съедает) пластмассовые глаза, нос, усы, части меховой "шкурки". Я думала, что я этих "деталей" не вижу, потому что он их под диваны-кресла загоняет, а потом оно пылесосом собирается. А оно в желудке собирается, оказывается... :([+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, он еще и наполнитель из лотка ест :( Ну что за дурак :(Витамины для котят даю ежедневно, наполнитель попробовала поменять - попались ужасные какие-то. Сейчас использую "Силикэт". Как чистый насыплю (пронаблюдала) прибегает и быстро ест. :((( Что делать? Менять? На что? Пробовала какие-то мелкой структуры, они задубевают как камень, потом вычистить из лотка не могу. Он же писает как мужик - по пол-литра каждый раз (хоть не пьет воду вообще). [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом случае менять только на древесный, все остальные для съедания опасны (-) [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как ребенок, все пробудет на вкус Меняйте наполнитель на древесный. Мой тоже этих мышек раздирает. Котяре уже 1,5 а играет как маленький котенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Древесный - какой марки? Он не промокает слишком быстро? Он запах убирает?Котенок не "пробует на вкус", он им регулярно завтракает! Предыдущий кот в древесный наполнитель не писал, он его воспринимал как постель и ложился в него спать. Поэтому я когда-то от древесного отказалась в пользу "Силикэта". [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих мышки из стриженого кролика, если и у вас такие, то понятно почему он их ест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня кроликовые мыши)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой. Он весь одинаковый. Только ароматизированный не берите. [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, из "чебурашки", хвост из чего-то типа войлока Шкурка мыши - совершенная синтетика, хвост тоже далек от чего-то , напоминающего настоящий...[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, поищу [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои тоже ели. А старшенькая еще и пакеты полиэтиленовые ела. Потом или какала или рвала ими. Дочь повлияла хорошо - перестала есть теперь она их только жует - ни одного пакета человеческого в доме нет. Это загадка, которую никто не может отгадать. Я их уже и прячу, и гоняю - пофиг дым - находит и жует. Еще научилась открывать лапой волшебную дверцу, за которой пакеты хранили - перенесла пакеты, т.к. в первую очередь съедаются ручки так, чтобы видимость ручек оставалась, а как только что-то в пакет кладешь - ручки рвутся ))) А потом моя звезда принимается за дно. По тому же принципу. В ведре мусорном тоже пакет пыталась объедать. Но после того как я его "затянула", а он весь высыпался к моих ногам, кошка поняла по моему лицу и полотенцу, летящему на ее задницу, что переборщила. Больше те пакеты не трогает ))))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О боже :) У нас еще не самый клинический случай, получается :)[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение