Еще раз прошу помочь с рационом кота. Триш, Lucky, загляните, пожалуйста

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще раз прошу помочь с рационом кота. Триш, Lucky, загляните, пожалуйста Есть старый и совсем не здоровый кот. К сожалению, некастрированный. Питался в первые годы жизни чем попало, как, впрочем, и хозяева :). Потом перешел на сухой корм, Вискас, потом Нутру для привередливых котов. Писать по квартире он начал с появлением ребенка - 12 лет назад, периодически, потом чаще и чаще. В прошлом году мы его перевели на корм Роял Канин для котов старше 12 лет. Стал реже писать и метить, можно даже сказать, почти перестал. Сейчас с появлением нового ребенка, котов на ночь я обязательно выгоняю из комнаты. Кот начал писать каждую ночь :( Это просто ужас, каждое утро - квест по квартире - а где сегодня у нас тут написяно... В это же время он отказывается от корма, при этом лазит в мусорку, ворует у собаки Нутру, бедный просто, тырит из мешка, уносит в уголок и там пытается без зубов ее разжевать :(Я не могу разрешить ему спать в комнате, не могу намного больше уделять внимания. Но хоть корм ему на что поменять, чтобы ел, зараза? Может хоть как-то попустит. Раньше я не хотела мокрый и натуралку, потому что кот точно будет обжираться и просить еще, сейчас ищу хоть какой-то выход. Единственное, желательно по натуралке - какие-то варианты, чтобы можно было сделать много и сунуть порциями в морозилку.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ответ и вопрос А почему Вы его не хотите кастрировать? Да, я вижу что ему 12 лет....но перед операцией просто сделать УЗИ сердца, если все ок - предупредить врача. Тогда проблема с метками и лужами через месяц-другой отпадет. Но, даже если привычка останется - не будет запаха.Натуралка.Покупаете:1) говяжью мякоть с жилками2) говяжье сердце3) говяжьи почки (не более 10% от общей массы фарша)4) куриные сердечки5) куриное филе6) куриные шеи (тоже не более 10-15% от состава)Все это в мясорубку, расфасовываете на порции и в морозилку. Потом, для утренней порции с вечера достали и поставили "нагреваться" - утром дали. А следующую порцию - достали.Либо все вышеперечисленные компоненты (кроме шей) отвариваете, отдельно варите рис/гречку/овсянку (не более 10-15% от массы), морковку, цветную капусту, тыкву (не более 10%). Все это в мясорубку и по баночкам. Получаете домашний паштет.Если мы говорим о готовом мокром корме, то мне нравятся консервы Мис-Кис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще готовый мокрый Леонардо хороший там мяса 90% мои его с удовольствием трескают[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, отвечаю по кастрации+ Ему не 12 :), а 16, уже два раза мы его вытягивали, когда врачи оставляли двухпроцентную вероятность. Был острый гепатит (скорее всего, траванулся мышкой, потому что на бегающих мышей уже не охотился), а в прошлом году он зимой просто уже начал ложиться и умирать. Поднимали без особой надежды просто поддерживающими катозалами-триапротектинами плюс дексаметозоном одноразово. Я боюсь, что операцию он может не перенести.А второе - мне несколько врачей говорили, что у старых котов кастрация может привести к изменению характера. Не обязательно, но возможно. А мне с детьми лучше писающий кот, чем агрессивный, даже вероятность кусающегося кота дома я не хочу допускать. Мытье постоянное я еще выдержу, а если он кусаться вдруг будет, что делать тогда со старым злым котом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сразу вопрос: Первый вариант - это в сыром виде перекрутить и давать? Обязательно ли шеи (это ж с ними колупаться как долго, или там только кожа продается)?Второй вариант - баночки тоже можно в морозилку?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопрос сколько давать по обоим вариантам? Он уже такой жадный стал, будет есть, пока не лопнет, если не ограничивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю если у Вас мясорубка сильная и их возьмет- то сырые шеи весьма желательно добавлять в рацион. Это полезно. Продаются именно шеи, кожа идет отдельно и ее кошкам не дают.Баночки я ставлю просто в холодильник. Отварные паштеты у меня стоят от 3-5 дней. Хотя, теоретически, их тоже можно заморозить, но я не пробывала.Еще можно котейкина побалывать перепелками. Я покупаю или свежие, т.е. не замороженные у проверенного продавца. Или перемороженные в Ашане. Затем разделываю на кусочки (т.е. мясо+косточки) и даю своим. Если птичка не перемороженная, то в моих интеллигентах просыпаются хищники и они, порыкивая другу на другу жадно кушают дичь:) Но это так, баловство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхм, тут индивидуально с одной стороны, натуралку кушают в больших количествах, чем проф.корма. Но при этом "отходов" меньше.Я методом тыка выбирала какую порцию нужно приготовить на всех сразу, так что по индивидуальной порции совсем уж точно не подскажу. В памяти осталось, что в среднем у меня одна кошкодуша съедала 100-150 грамм мяса за раз (в зависимости от времени года и конкретного животного). Кормили их минимум 2 раза.Еще можно инужно давать кисломолочку (если кушает). Это нежирный творог+нежирная сметана. Плюс раз в неделб туда добавляется сырое перепелиное яйцо. Можно давать нежирный кефир.Если даете только натуралку, то желательно добавить еще витамины. Лично я очень люблю витамины компании Canina, они бывают как в виде тоника, так и в виде таблеток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой старый некастрированный кот не терпит спецкорма да и младший тоже. вот только с базара пришла селезенки накупила, и еще с возрастом мой тоже вреднее становится - он ругается . строит нас всех да и писять больше стал из вредности[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещ е мои едят почки (говяжьи), вымя, печень, иногда яйца, любят рыбу[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, действительно, с возрастом приходит такая переборчивость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, в еде они у меня не ограничены, даю сколько хотят при этом старый ну хоть бы поправился что ли, не толстые оба[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с моим не получится это, хотя кошку и собаку не ограничиваю, обе не толстеют (кстати, стерилизованные:)) а кот будет есть и есть, а потом ему же плохо и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение