взяли кошечку, получается не все с воспитанием))

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки-кошкины мамы, ТРИША, подскажите, шо робыть Девочке послезавтра 2 месяца. Ласковая, игривая, но:БОЛЬШАЯ беда с туалетом: как только принесли, положили листик с пописанной бумажкой- в туалет сходила. Я застелила чистой газеткой, к которой она приучена-больше туда не писала, нашла ковер, обписанный котом 18 лет назад, и примостилась на него.Убрали ковры-дорожки, повадилась под холодильник.Хозяйка посоветовала помыть уксусом, натереть апельсиновыми корками, пока не менять газетку, чтобы ей сильнее пахло.В результате - холодильник чистый, но САМА в туалет не ходит. Если ее туда принести посадить - пописает, на выходных двое суток за ней ходила и ночью вставала. Посадишь - пописает.но сама по-моему примостилась где-то еще, только не могу найти где. Попробовали глиняный наполнитель для горшка- она его ест. Девочки, подскажите, бо не могу!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как варианты 1) ищите подходящий ей наполнитель. Я котят начинаю приучивать к горшку с наполнителя Чистюля-"Юниор". Он мелкий, лапкам не больно. И если скушает - не страшно, типа натуральный2) ограничить место, т.е. сдедалть недоступными места, куда она уже ходила в туалет (типа за холодильник)3) газетку закопать в наполнитель, чтобы он ей подсказывал куда все же ходить4) в каком месте стоит горшок и какой он формы? Может котенок просто стесняется делать свои дела "на людях" / на сквозняке/на проходе?И не забывайте, в том что происходит частично вины и вас, как человека забравшего малышку. Так и ее бывшей хозяйки. Ну не отдают котят так рано. У меня кошка-мама начинает им показывать куда ходить на горшок (своим примером), когда им нет еще и месяца. Но точно и без промахов, в новых местах и т.д. они ходят ближе к 3м месяцам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо!!! я ее не ругаю, не кричу, просто беру и несу в лоток о том, что 2 месяца - это рано - только узнала...Хозяйка уговорила нас забирать пораньше.Горшок прямоугольный, стоит около стенки в туалете. Сегодня старший ребенок проснулся, взял ее с собой, посадил - она пописала.Муж только что ушел из дома - с того момента не ходила. Сколько раз они вообще писают в 2 месяца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно такое же у меня было с кошкой, перепробовала я всё и все-таки стала она ходить на наполнитель глиняный, хотя тоже поначалу его ела(тоже около 2 месяцев ей было тогда). я читала,что котята могут его есть -ничего, это не критично). в общем, терпением и лаской достигли мы успеха))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда только ждать ее взросления. Она еще малышка и не все сразу понимает и делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Вашем случае реальный выход - клетка, только нужна большая+ Поспрашивайте у знакомых с собаками - может, кто на выставки ездит, у них бывают. На Ликаре темку заведите, вдруг дадут попользоваться. Или в туалете заприте, но это гораздо хуже, чем клетка. Клетку ставите в комнате, выпускаете играть под присмотром, когда уходите или не можете котенком заниматься - в клетку с игрушками и лотком. Через пару недель привыкнет делать дела только в лотке.Ну и наполнитель для такого малыша - только глиняный песок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы еще один лоточек поставила, у меня их 4 (на два кота) ..[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! в ванной - пробовали 1 ночь, вообще не писает наощупь 5 м кв проверила... сухо!пока следим за ней поочереди. Глиняный песок поищу, такого поблизости нет нигде! думаю научится, на имя свое уже идет... Пришла в голову мысль, что стиралка ее испугала ((если 4 раза в сутки писяет - это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не помню, сколько раз ходят котята, но мои взрослые 2 раза в день - утром и вечером, а летом 1 раз в день ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Запираем пока в ванной, она большая, 5 кв метров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это со временем Моя вторая первую неделю могла ходить в горшок, когда в ванной тихо, и дверь закрыта. Машинки боялась. Кота старшего, если заглядывал в это время в ванную, боялась. Пару раз было на ковер, в углу комнаты. Потом попустило, привыкли, и даже отжим в 700 оборотов не может ее отвлечь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо, учимся всей семьей теперь писать вовремя )) надежды не теряю пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас все получится. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!!! огромное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение