О питании кошки

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О питании кошки Дело в следующем) Кошка у нас живет уже 2 месяца, ей 7 месяцев сейчас. С самого начала мы ее кормили сухим кормом Роял Канин (не для котят) - подсыпали в тарелочку по мере подъедания, количество съеденного за сутки не принимая во внимание. А тут вот мне открыли глаза, что нужно давать по инструкции на пакете, т.е. согласно ее веса давать ей в сутки 45 г. Я, конечно, удивилась, но раз надо, значит надо. Прошла уже так неделя. Но я вижу, что ей не хватает, что вроде бы из-за этого мяучит постоянно((( Как правильно?? Может, все-таки больше давать или это действительно опасно для ее здоровья?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще имхо зависит от конкретного кота. у всех моих котов сушка всегда была в свободном доступе и кошки взрослые вообще ели только ночью. А вот сейчас у меня молодые кот 2 года и кошка 3 года -кошка нормальной упитанности(животик,разве что, мог бы быть похудее), а вот котик сразу же,как попал к нам,стал набирать вес, в его 4 мес врач уже меня отругал,что явно у котэ лишний вес. Сказал кормить строго по норме. А котяра постоянно ж просит кушать, да так умильно -отказываю ему с трудом. Пару недель назад увидел нас врач - и вообще прям категорически рекомендовал чуть ли не на голодную диету посадить.(врач у нас очень хороший -но уж очень суровый))) Таки толстый кот -не отрицаю -но такой же красавец! Врач грит,что лишний вес -это проблемы с сердцем и диабет. В общем, едим корм диетический для снижения веса. Но вообще-то если у вашей кошки лишнего веса нет, проблем со стулом тоже нет -я бы не переживала на вашем месте.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не для котят? Может, поэтому и не хватает? В котеночном питательности больше+ У нас корм в свободном доступе, за исключением того, что для котят, потому что мои старики, увидев котеночный корм, его не просто съедают - сжирают... Но котятам даю по требованию )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ, я тоже так полагала. К тому же поначалу была проблема в том , что Настя (кошка наша) очень мало ела и птому я была только счастлива, когда она стала все охотнее кушать.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, когда мы ее забирали, она была приболевшей (очень долго несмотря на лечение не проходил насморк) и крайне мало кушала. Поначалу ее кормили натуральной едой, но она быстро перенравилась ей, пробовали давать для котят - тоже плохо очень ела. Зоя Юрьевна пробовала ей давать РК для чувствительного пищеварения (темно-фиолетовая пачка) и вроде как ей больше нравился. Так я и продолжала. Сейчас мы ее уже пролечили вроде как основательно и она все больше кушает, то есть с большим аппетитом и уж точно не по тойинорме, как написано. Весит она в свои 7 мес примерно 2800г. Вы считаете, купить ей корм доя котят? Мне как раз завтра надо новую пачку покупать))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если она еще не стерилизована, точно нужно для котят. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и я вопрос по питанию? У меня коты кормятся исключительно кормом. Ну, могут иногда выпросить сыра кусочек посмаковать или творожок там. Как бы ветеринар, у которого наблюдались, сказал, что или натуралка, или корм, смешанное питание нельзя.И вот котенок, которого мы купили недавно, пришел к нам, приученный есть один раз в день сушку, один раз в день телятинку сырую, творог, сливки, йогурты, овсянку... Заводчица сказала, что так правильно. С одной стороны, она опытная, коты чемпионы и все такое... Я котенка перевела на сушку, как считаю правильным, но сомнения меня мучают. Ваше мнение?)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что смешивать нельзя в одно кормление. Если одно кормление состоит из сушки, а другое - из натуралки - это нормально. Только при таком рационе я бы добавила витамины.+ А чего сомнения? Уже ведь перевели, сушка удобнее )) А побаловать кусочком вкусного всегда можно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чуть-чуть не так вообще нельзя смешивать проф.корм и натуралку. В профкорма добавляют ферменты, чтобы корм быстрее переваривался. При натуралке, ферменты вырабатывает сам ЖКТ. Это абсолютно разные "режимы" обработки пищи: короткий и с помощью ферментов, и длинный при самостоятельном ферментировании. Когда вы организм кидаете от одного процесса обработки к другому - то рано или поздно происходит сбой.Так что утром - сушка, а на ужин - натуралка не есть хорошо. А особенно если это происходит каждый день. Проблема может проявится сразу (если ЖКТ уж очень чувствиетльный) или позднее. в кошачьих лет 5-6.P.S. дать кусочек чего-то вкусного, или раз в неделю заменить сушку - натуралкой это одно. А каждый день чередовать сушку и проф.корм - другое. Но опять-таки, каждый решает сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, еще не стерилизована. Только вот вакцинировать будем на днях. Стерилизацию решили приурочить к Новому году. Тогда так и сделаю, куплю корм для котят. Спасибо за информацию вам![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки ,помогите и мне советом у нас новый жилец, котейка 1,5 месячный. Мне после собаки тяжело переключить моск на кота.если коротко , то - так что , можно котам и натуралку и сушку?- первая прививка когда? чем?- чем глистогоните и в каком количестве? у собак и котов одно противоглистное?- купать его надо? кошечка дворняжечка, но от мамы забрана.- когтеточка должна быть прибита к стене? типа чтоб не упала и не напугала зверюшку...- а сколко вообще ест кот???????????????????- Пурина для котят - это нормально?- в каком возрасте кошек стерилизуют?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Роял Канин есть корм для котят до 12 месяцев. розовая пачка. это промежуточный между кормом для маленьких котят и взрослых кошек. Размер гранулы меньше, чем для взрослых, и, кажется (на ощупь) он жирнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я знаю, спасибо! Уже заказала, сегодня привезут. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю ))) по порядку: -лучше или натуралку, или сушку… я пыталась кормить натуралкой + обязательно витамины, но в конечном итоге перешла на сухой корм + иногда в качестве вкусняшки сырую промороженную говядину даю, сыр твердый, желток вареный… кошка еще хлеб любит )))-первая прививка, начиная с 2-ух месяцев, после глистогонки… насчет чем – в ветклинике знают, там же подскажут средство от глистов – у собак и котов разные (празицид, пирантел (детский, в человеческой аптеке), доза рассчитывается, исходя из веса котенка-купать вовсе не обязательно, разве что совсем чумазый )-когтеточка может лежать на полу, на подоконнике, бить прибитой к стене, или в виде столбика-кот ест не много, собака больше ))))))))))))-насчет Пурины – не знаю, может кто еще подскажет, мои едят Фест Чойс (но мы к нему долго шли)-стерилизуют обычно после первой течки, как правило в возрасте 1 год (+-)удачи )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще мои от вареного филе индюшки аж трясутся... а вот от курицы нос воротят ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девушки за консультацию)) я думала, может отстала от новых тенденций и народ держит животных на смешанном питании))) Успокоили)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как правильно, но даём сухой Роял Канин для котят и он в свободном доступе - не по норме. собственно даже не знаю как отмерять эти 75грамм на день... весы что ли надо покупать или бы уже продавали в паре какой-то дозатор (как в стиральном пор ошке: ) ).Спросила у врача: на возраст 9 месяцев вес 4,4 кг нормально? Сказал - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новые тенденции многогранны:))))- вискас и китекет, ведь такой хороший продукт, не зря его рекламируют- мы свою кошечку любим (и тут либо правильное питание, либо все что можно и чего щедрой душе не жалко).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в зоомагазине попросила взвесить те несчастные 75г в отдельный пакетик. Дома пересыпала в мерный стаканчик -тем и выкручиваюсь,тк весов нет))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У кошек буфетный принцип питания (так пишут) и они сами едят, когда проголодались. Тем не менее бывают и ожиревшие кошки, которые передали.Как правильно не знаю, но считаю, что корм намного лучше всякого там питания со стола человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение