Фаленопсисы в гидрогеле, у кого есть опыт?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Фаленопсисы в гидрогеле, у кого есть опыт? Мне посоветовали пересадить тапки в гидрогель, очень активно пошли новые корни и листики. Интересно, выпускает ли стрелки Фалик в гидрогеле? Делитесь опытом.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С фалами опыт большой, но кора+мох и уголь. Я бы поискала инфу на орхидных форумах. Думаю, цветоносы зависят от общего ухода и удобрения, а не от грунта. Если растению хорошо - продолжайте в том же духе:)[+sign]Я смотрю вперед с надеждой, вверх - с верой, по сторонам с любовью, и назад - с благодарностью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе! А где вы такой гель берете и почем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в магазинах декора, пакетик около10-15 гривен это такие шарики маленькие, как бисер. Водой заливаете и они увеличиваются в раз 20.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! А сколько пакетов на 1 горшок орхидеи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня получился один пакетик на 2 тапка, но горшочки небольшие. Корни и листики заметно отрастают.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс, надо попробовать). как ваши кицюни поживают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, у них все хорошо:) .[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос из танка - что такое тапки ? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

растение с плохими корнями не цветущее [+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно ) я думала сорт какой то )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))тапки - Пафиопедилюм ( Венерин башмачок) ...башмачок= тапок по аналогии)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нравится идея гидрогеля для фала. фалам нужен просыхающий субстрат , а не постоянная влажность.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не знала про башмак. я так свои фалики называю :) [+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правильно называете ))))) башмак или он же тапок , на сленге орховодов , конкретный вид орхидей , но никак не фал.() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня башмак - не цветущая проблемная растюха :) .[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятно , вы слышали где-то именно это слово применительно к орхидеям + и вы вправе называть всё вокруг себя именно так, как вам нравится , я лишь подсказала вам правильное интерпретацию этого слова по отношению к орхидеям.зато к вам у меня будет куча вопросов про котят :))))) у нас есть новичок ....малюсенький подобрашка , персиковый лохмашка )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага я тоже про тапки подумала и думаю ну куда ж их в гидрогель с их пушистыми корнями, Им надо темень.. [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППкс... корни что бы не зангинили. Кроме того для того что бы пошел цветонос растюху надо просушить, потому как без просушки растение хочет расти - читай корни-листья... А у меня другая проблема - растут прекрасно, цветоносы пускают. А бутоны на самом зачаточном этапе сохнут. Хотя и влажность и опрыскивание и никакого сквозняка и отличная температура...капец([+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так спрашивайте, что знаю подскажу :) .[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кидстафе много гидрогелей продают по 2-3грн за пакетик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение